Liste des engagés Rallye de la Matheysine



Cette année encore, le rallye de la Matheysine affiche complet avec 141 équipages en moderne et 13 en VHC.

Quintuple vainqueur de l’épreuve, Michel Giraldo partira largement favori de cette édition avec Rémy Risaletto et sa Ford Escort Cosworth en principal adversaire.

Après une jolie bataille en 2015, Jean-Claude Mouchet et Damien Villeton vont à nouveau se croiser dans le groupe R avec peut-être Nicolas Renchet en troisième homme. Dans le groupe N, Christian Leonardi partira favori sur sa Mégane RS face à la Subaru de Dominique Bargeon.

Dans le groupe F2000, la première place s’annonce très ouverte avec notamment Philippe Brun, Raphaël Marry, Marc Morel ou encore Stephan Arnoux.

Liste des engagés

20 et 21 Mai 2016 – Matheysine (Régional – Isère)

Liste des engagés provisoire

1GUIRAMAND SergeMALLET Patrice207 S2000A7S
2GIRALDO MichelGIRALDO Méryl207 S2000A7S
3DELEPINE ArnaudBROTTE MagnieFIAT PUNTOA7S
4VIALLET AlainVIALLET Luc306 KIT CARA7K
5RABILLOUD Jean-GuyMATHAIS AlainSUBARU IMPREZAFA8
6JACQUET FrançaisVERNET GrégorySUBARU IMPREZAFA8
7RISALETTO RémyDANET BastienESCORT COSWORTHA8
8GALIA JoséMIGNOT DominiqueIMPREZIAA8
9GALABERTHIER PascalKARST Stéphane207 RCA8
10MOUCHET Jean-ClaudeXXXXCLIO R3R3
11LEMAIRE ThibaultLEMAIRE ThibaultDS3R3
12VILLETON DamienLAGACHE LoryCLIO R3R3
13RENCHET NicolasAMOROS CédricCLIO R3R3
14HOLLARD JoêlEYMIN NicolasCLIO R3R3
15BARGEON DominiqueQUIDACCIOLU SalvatoreSUBARU IMPREZAN4
16GIRAUD OlivierGROFF CharlyLANCER EVO 6FN4
17MORENO Jean-LouisISNARD PatrickEVO 6FN4
18LEONARDI ChristianGALERA LaurieMEGANEN4
19BOUCHARD RomainBOUCHARD AgatheESCORT COSWORTHN4
20COMPTE FabriceLUGLI GuillaumeR5 GT TURBOFN4
21PAIN Jean-CharlesPAIN RogerSAXO KIT CARFA6K
22BRUN GérardBELLAVARDE MélodieCLIO S16A6K
23FAGOT StéphaneNEF SandrineC2 KIT CARA6K
24CHAVASSE GregMILLAT CARUS Ludivine206 XSA6K
25DARMEZIN FabriceBISAGNO David206 S16A6K
26BALLEFIN WalterCRETON ThomasC2 R2R2
27NICOLAS FrancisNICOLAS AlexandreC2 R2R2
28BALDASSO RomainBARET SophieC2 R2 MAXR2
29EXCOFFIER PascalXXXXC2 R2R2
30MOTTE StanislasMICHEL ElodieC2 R2R2
31MOSSAN FlorianPHILIBERT StéphanCLIO WILLIAMSFA7
32PAGANON FranckROUX MichaelCLIO WILLIAMSFA7
33DAURIS AledandreCROCHON Hanna206 RCFA7
34HILARIO LoicRAHON MorganeCLIO WILLIAMSFA7
35GERIN YanGERIN FrantzCLIO WILLIAMSFA7
36FERERE YvanGUILLAUME Castellan205 GTIA7
37TOGNOLONI FabriceFARGON RogerCLIO WILLIAMSA7
38GALVAIN EricGALVAIN LoïsR5 GT TURBOF200014
39ARNOUX StéphanTRONEL FranckBMW COMPACTF200014
40SARRAZIN StéphaneFEUTRIER Mylène306 GTIF200014
41MEZOUAR NoriBERT SophieGOLF GTIF200014
42ARTHAUD Jean-PierreARTHAUD DimintriCLIO RSF200014
43BURLET LionelL’HOSTIS FabienBMW 320 iF200014
44VILLETON ChristopheRAYOT DavidCLIO RSF200014
45FALBO JulienLEONE Christelle205 GTIF200014
46GAUTHIER KevinFIQUET PatriceR5 GT TURBOF200014
47PALENZUELA GaetanJAMAGOTCHIAN Cyril205 GTIF200014
48BRUSTEL PierreBRUSTEL Gary205 GTIF200014
49COMMUNAL FranckROUX Emmanuel306 S16F200014
50MOREL MarcMOREL CarolCLIOF200014
51VAN KATWIJK JurjeanBANOS RenaudGOLF GTIF200014
52MORERE CharlesZUNINO BernardCLIO 16SF200014
53BRET NicolasROUQUILLE Anne-LaureCLIO RSF200014
54SCHINTU FrédéricBORGNIS EstelleCLIO RSF200014
55BRUN PhilippeHUGONET Fanny206 RCF200014
56CURT JulienXXXXMEGANEF200014
57DROUMENQ YoanDURAND Gabriel206 RCF200014
58GINET NicolasXXXXCLIO RSF200014
59MARRY RaphaëlBELLE Jérôme306 MAXIF200014
60MOREL NicolasCURIOZ NinonCLIO RSF200014
61FAURE AlexandreBOSSAN AurélienCLIO WILLIAMSN3
62ETIENNE Jean-PhilippeSAUNIER Marine206 RCN3
63BOSSE MathieuJOUANNE AlexCLIO RSN3
64BONHONNE FlorianGRIMONPREZ MaxineCLIO RSN3
65CHABLOZ PaulMARTIN MarylineCLIO RAGNOTTIN3
66REVOL GaëtanPATOUILLARD FabienCLIO RAGNOTTIN3
67GREILLER VincentGREILLER Maxime206 RCN3
68JACQUET JérémyFRISON FlorianCLIO RAGNOTTIN3
69GRANNER GilbertGRANNER KevinCLIO RSFN3
70RIVAL FlorentLE BARRILLEC YannCLIO RSFN3
71VITTONE ArthurGIRARDI DimitriCLIO RAGNOTTIFN3
72BUGNAZET DavidMILESI DelphineLOTUS ELISEGT9
73PICCHIONI DavidHONORE OcéaneSAXO VTSFA6
74BACHASSE RomainGUEYRAUD FlavienSAXO CHALLENGEFA6
75POINT DominiqueLOIGNON StéhanieC2FA6
76DROULIN BriceCHAUSSA Florian106 GTIA6
77ANDREO FlorianCLEMENT SophieSAXO VTSA6
78BARTHOMEUF ChristopheOUDARD Stéffie106 GTIA6
79GRAND FrancisGRAND Anthony106 GTIA6
80VITTONE DenisPRA Fabrice106 KIT CARA5K
81GRAND Jean-PierreDEMOULINS GuillaumeSAXO VITSF200013
82AMARD SergeAMARD Cyril205 GTIF200013
83BARBASSAT HervéJORAM Sophie205 GTIF200013
84FROMENT LionelCHARLES Eric205 GTIF200013
85CASSAGNE FabienBALDASSO AnthonySAXO VTSF200013
86LETELLIER StéphanBAJOLAZ Stéphanie106 GITF200013
87MEIL ChristopheBUCZNIEWSKI Anthony205 GTIF200013
88THIEBAULT MichelCZASKA Eric206 XSF200013
89SILVEIRA FrédéricSILVEIRA Isabelle205 GTIF200013
90HASHOLDER CyrilMEYER Aurélien205 GTIF200013
91SAUZE StéphaneSAUZE MaxenceSAXOF200013
92PAYEN JérômeCAPELLI Hervé205 GTIF200013
93PERRIN BriceBALANDRAUD Clément106 RALLYEF200013
94HASHOLDER ManonPETIT Marlène205 GTIF200013
95BONSIGNORE DavidMICHELI Marina205 GTIF200013
96CASIEZ GuillaumeCASIEZ Maxime106 RALLYEF200013
97CEBALLERO DamienAVARELLO DamienHONDA CIVICF200013
98FREYCHET YannickFARCAT Thibaut205 GTIF200013
99CHOMET Jean-PhilippeDEMOZ Grégory205 RALLYEA5
100ROYER CharlySCARDINA Laurent106 RALLYEA5
101GENEVIER MaximePARADE Mathieu205 RALLYEA5
102BATIER VincentSTEPHANE Mélissa106 XSIA5
103BONNET LaurentBONNET KatiaAX SPORTFA5
104MOUREN PROVENTSAL JérémieDUFLOS Frédéric106 XSIFA5
105NINSCHEL LucienDHENNAIN JohannTWINGOR1
106MICOUD JulienMICOUD RémySAXO VTSN2
107RICARD JeanBRAU Jérémy106 RALLYEN2
108SENES AurélienXXXXSAXO VTSN2
109JEANNOT HervéHUMBERT Frédéric106 S16N2
110LEGRAND PierreBOULLOUD Nicolas106 S16N2
111ROUX MARCHAND RudyROUX MARCHAND Didier106 S16FN2
112SION RomainLUNET WillySAXO VTSFN2
113MARIN NicolasMARIN Jean-Louis106 S16FN2
114FRANCAIS BernardDAMPNE AlainHONDA CIVICFN2
115MALLEN DamineBOUVIER JérémySAXO VTSFN2
116NEYRET GIGOT AlexandreFAURE Dimitrie106 S16FN2
117REYDET KarineACARD LOMBARD Marine106 S16FN2
118DAVID CarolineGELUS Elodie106 S16FN2
119BARBASSAT MariusHERNANDEZ LaetitiaSAXO VTSFN2
120CARUTO DylanSUDRE Selena106 S16FN2
121CHARPENAYCHAMIOT MAITRAL Grégory106 16SFN2
122GARCIN FlorentBOISSERANC Ludovic106 GTIN2S
123GRAS MarcGRAS AmandineC2 GTN2S
124BRUGNERA GuillaumeGERIN Brice205 RALLYEF200012
125SEGURA YoannBIONNET Laurence205 RALLYEF200012
126CURT ArnaudBORRACHIN Hesther205 RALLYEF200012
127MICHAUD FabienDOS REIS Sébastien106 RALLYEF200012
128DALIGAUX ElodieBAILLE Antoine205 RALLYEF200012
129DI CENTA JérômeLIMA Grégory205 RALLYEF200012
130CHAUDERGUE VivienCECCATO ChristopheAX GTIF200012
131SORIANO PhilippeGIAFAGLIONE AlexandreAX SPORTF200012
132GIROUD MichelGRAND Marion205 RALLYEF200012
133MIRABEL EricPACAUD JérémyAX SPORTF200012
134ROUCHON JulienNAUD FlorianAX SPORTN1
135BACHASSE BenjaminSARRAZIN LaetitiaAX GTIN1
136DUMONT SamuelDUMONT David205 RALLYEN1
137HARCHOUX AnthonyCOTTAVE Frédéric106 XSIFN1
138VEYRAT RomainFOUVET Hugo106 XSIFN1
139CANO BriceRULLIERE Charlie106 RALLYEFN1
140CHAIX JulienMENONET MarionAX GTIFN1
141DAMPNE LionelCECCATO ThibaultFIAT CINQUECENTOF200011
VHC
142SALMON ChristianBILLAUD AnneASCONA 400BGTS
143RITOU AlainRITOU CélineOPEL ASCONA A2CT 24
144MOCQUARD AlainGENTIL NicolasPORSCHE 9114
145JULLIEN StéphaneJULLIEN AlexisPORSCHE 9114GTS3
146BATTAIL ThierryBESCHI SergeR5 GT TURBOAD3S
147VIALLET BertrandVERPOORTEN PhilippeBMW 323 IVHCD4S
148THOMAS JeanTRINIANE GAMBASSI Marie-PORSCHE 911
149TRINIANE GAMBASSI AlainSERRE PascalPORSCHE 911
150LAVEDRINE JulianHERTAUT MatthieuGOLF GTICLASSIC
151BOUCHIE GérardCOLOMBAN Jean-FrançoisALPINE 110HRHST2
152GRIMAUD RégisTRAMIER BertrandALPINE 110
153CHAUVIN GillesGONZALES AndréMANTA GT ECLASSIC
154PAUGET PascalBUYS Pierre-NoëlPORSCHE 930 TURBO 4GTS




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *