Liste des engagés Rallye du Pays Basque




23 Août 2014 – Pays Basque (National) – Pyrénées-Atlantiques Brillant vainqueur au rallye du Foie Gras de la Truffe il y a deux semaines, Bruno Longepe...

gepe sera le grand favori de cette 23e édition.

Habitués de l’épreuve, Christophe Duigou et André Jezequel (vainqueur en 2011) seront ses principaux adversaires.

Liste des engagés

1JEZEQUEL André
LE ROY Gwenaelle
Peugeot 207 S2000A7S
2LONGEPE Bruno
CORBINEAU Marie
Peugeot 207 S2000A7S
3DUIGOU Christophe
GUILLENTEGUY Pierre
Mitsubishi Lancer Evo9A8
4LEMBEYE Laurent
LE QUEAU Bastien
Renault ClioFA7K
5DOMENECH Xavier
BENAVENTE Oscar
BMW M3FA8
6HARO Daniel
FURLANO Aurélie
Alfa Roméo 75 V6FA8
7SIMIAN Yannick
DUFIS Francois
Renault ClioR3
8DELAGE Cédric
BONDOUX Laurent
Opel SpeedsterGT10
9GELLUSSEAU Luc
GELLUSSEAU Antoine
Porsche Cayman SGT10
10TERRAL Jean-Paul
SANNIE Valérie
Porsche Cayman SGT10
11MARIE Gérard
RUDEAUX Corinne
Nissan 350ZGT10
12LAMOURET Paul
LABORDERIE Cyril
Mitsubishi Lancer Evo7N4
14BOURHIS Sébastien
BOURHIS Christelle
Mitsubishi LancerN4
15SIMIAN Nicolas
ORILLAC Christelle
Mitsubishi Lancer Evo4N4
16ORILLAC Cédric
NICOLAU Cédric
Citroën Saxo Kit CarFA6K
17LESCLOUPE Pascal
X
Citroën Saxo Kit CarFA6K
18RADET Nicolas
PALACIO Mathieu
Citroën C2R2
19RUIPEREZ CABELLO Iban
FUENTES SANTAMARIA Hibai
Peugeot 205 GTIA7
20FOURCADE Julien
POINT Clément
Renault Clio RSFA7
21ETCHART Mattin
CARRIE Marie-Thérèse
Renault Clio WilliamsFA7
22JAUNSARAS Asier
X
Peugeot 306FA7
23IBARRA Joseba
X
Peugeot 206A7
24DUPOUY Yohan
COUTAREL Sylvain
Peugeot 306 S16F214
25LACOUTURE Yannick
REIGNIEZ Patrick
BMW CompactF214
26TOUTOUYOUTTE Sylvain
TORLET Cédric
BMW CompactF214
27MOINET Reynald
MOINET Florian
BMW Série 1F214
28ZUNZUNDEGI BERRUETA Jexus
BLAS Andoni
Renault ClioF214
29RAYNAUD Gabriel
DAURE Fabrice
Seat IbizaF214
30INTERNICOLA Jean-Christophe
ROUTIER Régis
Seat IbizaF214
31PAILLE-BARRERE Fernand
TERRYN Olivier
Seat ibizaF214
32DUPPI David
FLEURY Yaelle
Peugeot 306F214
33BERROUET Franck
BERROUET Véronique
Renault Clio 16SF214
34PEYRUSE Sébastien
PEPIN Carine
Renault R5 GT TurboF214
35BALTASAR Aitor
ESTEVEZ Aitor
Peugeot 205 GTIF214
36ZURBANO Isaak
ASKARGORTA Iker
Opel KadettF214
37ROMERO Thibault
LAFAGNE Michaël
Renault Clio WilliamsFN3
38GUESPIN Jérémy
MANET Julien
Renault ClioN3
39HIRIGOYEN François
HIRIGOYEN Hervé
Renault Clio RSN3
40DEVECCHI Xavier
DEVECCHI Anne
Renault Clio RagnottiFN3
41DENIE Grégory
LE THIEC Yvonnick
Renault Clio RagnottiN3
42DESCAMPS Christian
LONGEPE Jill
Citroën Saxo VTSFA6
43DANTIACQ Jérôme
CHALLA Vincent
Citroën Saxo VTSFA6
44ROGET Guillaume
BOUDAUD Loic
Peugeot 106 S16FA6
45CADELO Alberto
DOMINGO Jonatan
Citroën SaxoFA6
46IZURKIZA Inigo
AGUIRRE Jon
Citroën SaxoA6
47CELAYETA Eneko
EGUINO Barja
Citroën Saxo VTSA6
48FAVRE Jérôme
FAVRE Olivier
Peugeot 106 Kit CarFA5K
49GRENIER Alexis
LAGARDE Amélie
Citroën Saxo VTSF213
50MULON Thibault
BABIN Marine
Peugeot 206F213
51CHAUSSAT Patrice
BRUN Lydie
Citroën C2F213
52BOUCHARD Ludovic
VENTOSA David
Honda CivicF213
53ALARY Christophe
ALONSO Elodie
Citroën Saxo VTSF213
54DUPOUY Yannick
VALENTINI Marie-Claire
Peugeot 106 XSIA5
55FREJEFOND Aurélien
FREJEFOND Chantal
Peugeot 106 XSIFA5
56LECUONA Emmanuel
RULLIER Vincent
Peugeot 106 XSIA5
57FOLB Terry
POUJOL Sébastien
Citroën DS3R1
58HELWIN Didier
DELATTE Emilie
Citroën DS3R1
59LARCABAL Sébastien
LACROIX Patxi
Peugeot 106N2
60RIGAL Pierrick
RIGAL Patrick
Peugeot 106 16SFN2
61ORTEIZA RAZQUIN Gorka
BERHO SUSANO Imanol
Citroën SaxoFN2
62MULON Stéphane
BROUHARD Nicolas
Peugeot 206F212
63GALLITTO Christophe
BIDEGARAY Sonia
Talbot SambaF212
64ZANETTI Thierry
DELPY Tony
Peugeot 106 MaxiF211
VHC
101MOREL Franck
FORLIN Nicolas
Porsche 911 SC4D5
102LEVASSEUR Jean-Pierre
FOUCRY Michel
Porsche 911-GR43SC5S
103LEMONNIER Alain
BENTOLILA Eric
Porsche 9303SC5S
104ANCELIN Philippe
LACHAIZE Laurent
Talbot Sunbeam2SB2S
105ABADIE Laurent
FERNANDEZ Maylis
Porsche 9113SC5S
106LION Emmanuel
CHAMPETIER DE RIBES Etienne
Porsche 91150
107RANCON Jean-Luc
GIRARD Jean
Ford Escort RS200050
108MIKLOU Serge
LACHAIZE Anthony
Opel Kadett3C3
109CHAUVEL Pierrick
BOUCARDEAU Stéphane
Porsche 911 SC3SC5S
110FLAMENT Sébastien
LUCKING Sébastien
BMW 635 CSI2B5
111MARTEIL Jean-Luc
PEYRICHOUT Hervé
Citroën Visa 1000Pistes4D2
112LAMIC José
LAMIC Jean-Philippe
BMW 2002 TII Turbo2SB2S
113ROBERT Guy
ROBERT Sylvain
BMW 323I3C4
114GUIBERT Richard
DE MOL Marc
BMW 323I50
115RICHARD Yanik
ROBIN Pascal
Opel Ascona3C3
116LASSERRE Philippe
ZANEL Yves
Autobianchi A112 B23C1




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *