Liste des engagés Rallye Kalt Bec



Cette année, le rallye Kalt Bec accueillera près de cent équipages 

Les favoris se nommeront Michel Dutot et Eric Gonnet, déjà vainqueurs cette année Les groupes N devraient jouer les places d’honneur avec notamment Adrien Julien, tout comme les F2000 avec Romain Brion, Olivier Bau et Frédéric Morel.

Liste des engagés

23 et 24 Juillet 2016 – Kalt Bec (Régional – Seine-Maritime)

EquipageVoitureGrCl
1JAILLARD Jérôme/SKORUPA ThibaultSkoda FABIAA 7S
3GONNET Eric/MATHON NicolasLotus EXIGE CUP 260GT 10
5ERMISSE Grégory/BREARD KévinRenault CLIO 16SFA 7K
6MAES Alain/MAES SylvieSkoda OCTAVIA KIT CARA 7K
9SAVARY Gerard/JAKUBIES SébastienPeugeot 207A 8
10BANNIER Thierry/ETIENNE ChloeFord SIERRA COSWORTHFA 8
11MAZIRE Alban/FERRAND MarionMitsubishi lancer evo 8FA 8
12DUTOT Michel/BOULET JulienMitsubishiFA 8
15VEILLEPEAU Sebastien/BASTARD MaximeRenault CLIOR 3
16RIEUX Patrick/VITORINO DavidRenault CLIO R3R 3
19DELESQUE Theo/GOZET AurélienOpel CORSA OPCN 4
20JULIEN Adrien/JORIS BastienMitsubishi EVO 8N 4
21VASSELIN Alain/AUZOU SolenneMitsubishi evo 9N 4
22DUQUESNE Henri/BELOT QuentinRenault MEGANE 3 RSN 4
25DURAND Olivier/LIOT EtienneCitroën SAXOFA 6K
28FERNANDES Fabricio/LETERRIER BriceCitroën C2 R2 MAXR 2
29FLAMBARD Alexis/DELACOUR GabrielCitroën C2 R2R 2
30GARET Thomas/JOLLIT CharlineCitroën C2 R2 MAXR 2
32SENECAL Martial/SENECAL BettyRenault CLIOFA 7
33HOREN Rémi/PILLON ValentinOpel ASTRAFA 7
34LANCELEVEE Stephane/HOREN MaxOpel ASTRAFA 7
35LOLLIER Christophe/LECOINTRE MatthieuPeugeot 206 RCFA 7
36SELLIER Ludovic/GOURDON MaximeRenault CLIO 16SFA 7
37DOLBEC Jonathan/DOLBEC SabrinaPeugeot 206 RCFA 7
38AGRANATE Rodrigue/Renault CLIO WILLIAMSFA 7
39DEVOS Nicolas/COURTY ElodieHonda INTEGRAFA 7
42SAVOYE Jérémy/PARSY ClementRenault ClioF2 14
43LAINE Nicolas/DRIEU YohanPeugeot 205F2 14
44HOUBART Alexandre/COSCIA CélineRenault CLIO RSF2 14
45ELIOT Alexis/ELIOT PierreRenault MEGANE COUPEF2 14
46BOURHIS John/DELABRIERE DavidPeugeot 205F2 14
47BOS Frédéric/LAPERSONNE EmmanuelRenault CLIOF2 14
48LEMIRE Nicolas/BOINE MickaëlPeugeot 206F2 14
49LE MOINE Joël/BRUMENT OlivierRenault Clio 3 RSF2 14
50SKORUPA Yohan/LACAINE OlivierRenaultF2 14
51EMERIAU Hervé/ROLLION ThomasPeugeot 306 S16F2 14
52WAGUET Guillaume/CARLUX SébastienRenault CLIO 2 RSF2 14
53TANQUEREUIL Guillaume/LEJEUNE LudovicRenault CLIO WILLIAMSF2 14
54MOREL Frédéric/CHANDELIER AnthonyRenault CLIOF2 14
55BAU Olivier/DUBOS MorganRenault CLIO 16SF2 14
56BRION Romain/MAUGY RomualdRenault CLIO 3 RSF2 14
59PETIT Sébastien/FISK ThomasPeugeot 306 S16FN 3
60VAUTIER Tony/FERMENT Jean-PaulRenault CLIO RSFN 3
61COURRAEY Johann/COURRAEY CharlotteRenault CLIO RAGNOTTIFN 3
62GIRARD Julien/GIRARD JulieRenault CLIO RSFN 3
63MANCEL Anthony/LECOSSAIS ConstanceRenault CLIO RSFN 3
64HEQUET Joël/HEQUET SabineRenault CLIOFN 3
65VABRE Victor/Renault CLIOFN 3
66BAILLY Laurent/OLIVIER GuillaumeRenault Clio RSFN 3
67BIGNET Fabrice/BIGNET CharleneRenault Clio RSFN 3
70LECOSSAIS Vincent/LACAINE DimitriPeugeot 106 S 16FA 6
71PERROTTE Aurélien/JEANNE RomainCitroën SAXO VTSFA 6
72SEIGNEUR Geoffrey/MERCIER MaximeCitroën SAXO VTSFA 6
73HOCHEDEZ Frédéric/PETIT CarolinePeugeot 106FA 6
74PLADEAU Brice/MAREST-CECCALDI AlexisPeugeot 106 S16FA 6
75LANGLE Patrick/BOURDELLE SébastienCitroën SAXOFA 6
76JOLLIT Julien/FOSSEY MickaëlPeugeot 106 S16FA 6
77GOSSE Maxime/CHAUFFRAY ThomasCitroën Saxo VTSFA 6
78LIEUBRAY Stéphane/OPSOMER MaximePeugeot 106 S16FA 6
79MORLET Matthieu/MOTTIER RémyPeugeot 106 S16FA 6
80LEMONNIER Maxime/BLAINVILLE AlexisCitroën SAXOFA 6
83ALLEAUME Christian/GILAIN ChristellePeugeot 106 RALLYEFA 5K
86BREUT Benjamin/ADNET HélèneCitroën SAXOF2 13
87LAINE Jonathan/HEMERY JérémyPeugeot 205 GTIF2 13
88NOEL Jean/BIDARD ChristellePeugeot 206 XSF2 13
89PERRIN Pierre-Alexandre/PERRIN MargauxCitroën SAXOF2 13
90BOISSIERE Mathieu/ORIOU ClementCitroën SAXO VTSF2 13
94ALLEAUME Bastien/ENAULT MaximePeugeot 106 RALLYEFA 5
95POREE Nicolas/PLUMET FranckPeugeot 106FA 5
96LALEMAN Thierry/HEMERY DavidPeugeot 106 XSIFA 5
97FABULET Romain/MASSON OlivierPeugeot 205 RallyeFA 5
98LANDRAIN Guillaume/VALAUNEY JeffreyPeugeot 106FA 5
102LE GUEN Loïc/THOMAS AnthonySuzuki SWIFT SPORTFN 2
103CHEFDEVILLE Jordan/MOTTE JamesCitroën SAXO VTSFN 2
104POULLAIN Mathieu/POULLAIN DenisCitroën SaxoFN 2
105CHEVAL Jeremie/CHEVAL LaëtitiaPeugeotFN 2
106DOS SANTOS Florent/WADOUX MathiasCitroën saxo vtsFN 2
107QUEVENNE Luc/CARPE MathieuPeugeot 106 S16FN 2
108CHERON Guillaume/CAREL FlorentPeugeot 106FN 2
110EUDELINE Julien/EUDELINE NatachaCitroën SAXO VTSN 2S
111LOLLIER Eddy/DUJARDIN LouisPeugeot 106N 2S
116LETALLEUR Nicolas/DELAUNAY DominiquePeugeot 106 xsiF2 12
117PESQUET Emmanuel/VERNICHON MartialRenault Super 5 TSEF2 12
118TELLIER Thibault/ADAM JuliePeugeot 205 RALLYEF2 12
119PECHAUX Fabrice/PECHAUX MathieuCitroën SAXO VTSF2 12
120MARIE Jean-Louis/MARIE LaurentPeugeot 106 RALLYEF2 12
121DAIGNEAU Benjamin/DUPONT Jean-CharlesCitroën AX GTIF2 12
122LECHEVALLIER Thierry/BOISSIERE TheoRenault R5 ALPINEF2 12
123LECHEVALLIER David/ENOU MathieuPeugeot 205 RALLYEF2 12
127LALEMAN William/LEFRANCOIS PaulineCitroën AXFN 1
128MALLET Mathieu/BURGOT Pierre-AntoinePeugeot 106FN 1
129RACINE Alan/RACINE DimitriCitroën AX GTIFN 1
130BRISMONTIER Arnaud/ALEXANDRE Marie-LaurePeugeot 106FN 1
131LEKEU David/LAPERSONNE ThibaultCitroën AX GTIFN 1
134MAWDSLEY Erwin/LETELLIER RomainCitroën AX SPORTF2 11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *