Liste des engagés Rallye de Madère (IRC) 2010




5 au 7 Août 2010 Liste des engagés Rallye de Madère Pour ce rallye de Madère, le plateau est plutôt sympa avec l’apparition de Rossetti...

l’apparition de Rossetti sur une Punto S2000, Loix sur une Fabia S2000 ou encore Campos sur une Fiesta S2000. Pour le reste c’est du classique avec Meeke, Hanninen, Kopecky et Magalhaes.

Il faudra également surveiller des pilotes locaux comme Sa, Nunes et Sousa.

Programme / Horaires Rallye de Madère

1Luca Rossetti-Matteo ChiarcossiGrande Punto S2000N4
2Juho Hanninen-Mikko MarkkulaFabia S2000N4
3Kris Meeke-Paul Nagle207 S2000N4
4Corrado Fontana-Nicola Arena207 S2000N4
5Marco Tempestini-Dorin Pulpea207 S2000N4
6Jan Kopecky-Petr StaryFabia S2000N4
7Bruno Magalhaes-Carlos Magalhaes207 S2000N4
8Bernardo Sousa-Nuno SIlvaFiesta S2000N4
9Freddy Loix-Frédéric MiclotteFabia S2000N4
10Vitor Pascoal-Mario Castro207 S2000N4
11Vitor Sa-Nuno Rodrigues207 S2000N4
12Miguel Campos-Aloisio MonteiroFiesta S2000N4
14Daniel Rolim Oliveira-Carlos Del Barrio207 S2000N4
15Ricardo Moura-Antonio CostaLancer EVO 9N4
16Joao Magalhaes-Jorge PereiraLancer EVO 10N4
17Miguel Nunes-Victor Calado207 S2000N4
18Luigi Fontana-Renzo Casazza207 S2000N4
19Dominique Bruyneel-Lara Vanneste207 S2000N4
20Burcu Cetinkaya-Cicek Guney207 S2000N4
21Rui Pinto-Luis FaiaLancer EVO 9N4
22Joao Silva-José JanelaClio R3A7
23Filippe Freitas-Daniel FigueiroaLancer EVO 10N4
24Pedro PEres-Tiago FerreiraLancer EVO 10N4
25Samir Sousa-Duarte MirandaClio S1600A6
26Luis Serrado-Marco Sousa206 S1600A6
27Duarte Ramos-Luis Ramos206 S1600A6
28Joao Fernando Ramos-Jorge CarvalhoLancer EVO 9N4
29Rui Fernandes-Rui Jorge FernandesLancer EVO 9N4
30Pedro Meireles-Jorge HenriquesLancer EVO 9N4
31Carlos Oliveria-Marco LeçaGrande Punto S1600A6
32Francisco Tavares-Duarte CoelhoClio R3A7
33Isabel Ramos-Carina BarrosClio R3A7
34Armando Oliveira-Alexandre RodriguesCitroën C2A6
35Filipe Pires-Vasco MendoçaCitroën C2A6
36Narciso Andrade-Nelio Martins206 GTIA6
37Paulo Vieira-Artur FrançaSaxoA6
38Filipe Bettencourt-José CatanhoSaxoA6
39Ana Sofia Correia-Susana Sousa206 GTIA6
40Emmanuel Martins-Agustin EstupinanCorsa GSIA6
41Aurelio Rodrigues-Filipe Fernandes206 GTIA6
42Filipe Carvalho-José Camacho106 GTIA6
43Alberto Gouveia-Marco MarotteFabia TDIA7
44Ricardo Gonçalves-Orlando TeixeiraToyota YarisA5
45Bruno Fernandes-Mauro SousaToyota YarisA5
46Anselmo Teixeira-Pedro CastroToyota YarisA5
47Nuno Freitas-Bruno GouveiaClioN3




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *