Liste des engagés Rallye Côtes de Garonne 2012




31 Mars 2012 – Côtes de Garonne (Régional) Avec près de 100 engagés, le plateau de ce rallye est intéressant avec trois hommes qui se...

i se détachent pour la victoire : Lacouture, Purrey et Jacob.

Liste des engagés

1 LACOUTURE YANNICK PLUMET LAETITIA BMW COMPACT F2000-14
2 PURREY FREDERIC ABERLEN TONY ESCORT Cosworth FA8
3 JACOB LIONEL MAROTTE ANTHONY 206 F2000-14
4 DUPOUY YOHAN PELLETAN NICOLAS 306 S16 F2000-14
5 GAUTHIER PAUL GAUGAIN JERRY TOYOTA CELICA A8
6 PHELIPPEAU PASCAL CHOLLET ALINE CLIO III R3C
7 BERNARD DIDIER RIDEL DENIS LOTUS EXIGE GT10
8 ORTHOLAN OLIVIER RANCON JULIE MITSU EVO 8 N4
9 DUIGOU CHRISTOPHE MITSU EVO 9 N4
10 BOURREL ALEXANDRE SUDRES JOHNATAN MITSU EVO 8 N4
11 REY PASCAL LABORDERIE CYRIL MITSU EVO 8 N4
12 HIRIGOYEN FRANCOIS JUZAN XIMUN R5 GT TURBO FN4
14 LASSALLE CEDRIC LAZARE LAURENT BMW 325I N4
15 MAINVIELLE PIERRE REIGNIEZ PATRICK MITSU EVO 8 N4
16 ORILLAC CEDRIC ORILLAC CHRISTELLE SAXO Kitcar A6K
17 LARCABAL SEBASTIEN PALACIO MATHIEU 106 XSI Kitcar A6K
18 VERGINES THOMAS WENDLING VANESSA C2 R2
19 REBES JEROME REBES DAVID CIVIC A7
20 GASTON SEBASTIEN GASTON ALEXANDRA CLIO RS A7
21 BORDANOVA LOIC GABAUD SOIZIC CLIO A7
22 GUESPIN JEREMY MANET JULIEN CLIO A7
23 JULIA MATHIEU BINENC MICKAEL 206 A7
24 LARRONDO DAMIEN FOURCADE THOMAS MEGANE A7
25 CORBEL THIERRY FRANCOIS CHRISTIAN 306 S16 FA7
26 DECOSNE ARNAUD TITLI DAMIEN 206 RC A7
27 ROUSSEAU JEAN PHILIPPE OZER SYLVAINE CLIO FA7
28 AUGE PATRICK AZEMA FRANCK 306 S16 FA7
29 ORDONNEAU YANNICK PIGNON ANTHONY 206 S16 F2000-14
30 LACURE CHRISTOPHE PEDER INGRID PUNTO F2000-14
31 ARNAUDEAU YVES ARNAUDEAU JULIE MERCEDES C180 F2000-14
32 DE WILDE FRANCK RIGAL PIERRICK 205 F2000-14
33 BOUILLEAU SEBASTEIN CONSTANT EMMANUEL CLIO S16 F2000-14
34 BERROUET DOMINIQUE BERROUET VERONIQUE CLIO S16 F2000-14
35 BURAN ROMAIN FAUGERAS PRESCILLIA CLIO RS F2000-14
36 DAVID STEVENS WULFRANCK ROMAIN 205 GTI F2000-14
37 DEMARCHI ERIC TUFRAUD DAMIEN 309 F2000-14
38 DE SOUSA ALEXANDRE BOUFFET JULIEN CLIO RS F2000-14
39 LALANNE RENAUD BATTU DANIEL 5 GT TURBO F2000-14
40 MANOUX ALEXANDRE CARTULAT SANDRA GT TURBO F2000-14
41 FOURCADE JULIEN AMIEL MATHILDE 206 F2000-14
42 HERNANDEZ MATTHIEU BERGEY VINCENT R5 GT TURBO F2000-14
43 MENDES PAOLO QUENTIN DIDIER SEAT IBIZA F2000-14
44 MOIZEAU GREGORY RIFFAUD JEAN BAPTISTE MEGANE F2000-14
45 PEYRUSE SEBASTIEN GIRARD MARC EMMANUEL 5 GT TURBO F2000-14
46 RATAUD LIONEL RATAUD BMW 323 I E 30 F2000-14
47 URBAN PHILIPPE URBAN YOHAN GOLF F2000-14
48 ZANETTE VINCENT MEGANE F2000-14
49 CHAPELLE GUILLAUME CHAPELLE MARC GT TURBO F2000-14
50 QUETIER NICOLAS QUETIER LOUIS CLIO F2000-14
51 GUILLON BRUNO SEYRAL PHILIPPE ALFA 75 Z15
52 LARA JOSE MARIE DUBY BRUNO RS COSWORTH Z15
53 GEORGEVITCH GEOFFREY AUDEBAUD JEREMY CLIO RS N3
54 NOEL OLIVIER QUENNELLE FRANCK CLIO RS N3
55 GERARD CHRISTOPHE HERRERO AUDREY CLIO RS N3
56 MOUSSARON OLIVIER CHAUVEAU CARINE CLIO FN3
57 ELGOYHEN BORIS ELGOYHEN ALAIN CLIO FN3
58 PHELIPPEAU FLORIANE ROUSSEAU FANFAN XSARA VTS FN3
59 REIGNIEZ JULIEN FRACHOU JORDAN SAXO A6
60 CASABAN ALEXANDRE AUGE JEAN-BAPTISTE 106 S16 A6
61 LONGE ROMAIN BRETOUT JULIE 206 F2000-13
62 CHAUSSAT PATRICE CHAUSSAT JEREMY SAXO F2000-13
63 ETIE MATHIEU TAUDIERE LUDOVIC SAXO MAXI F2000-13
64 ROSSIGNOL DANY 106 MAX F2000-13
65 CASSOU-LEINS CYRIL BIANCO MAGUELONE GOLF F2000-13
66 GRENIER ALEXIS FOURNE MAXIME SAXO VTS F2000-13
67 ALARY CHRISTOPHE BOYER PAULINE SAXO VTS F2000-13
68 CARLOS CLAUDE BOURDON FLORIAN 106 RALLYE F2000-13
69 MARTY ARTHUR ROUSSEILLE MATHIEU 205 GTI F2000-13
70 CAZALA JULIEN CAZALA JEAN CLAUDE SAXO VTS F2000-13
71 ROUDAUT FABRICE 106 F2000-13
72 CORRIU ERIC AUDEBERT CELINE 205 GTI F2000-13
73 BARBE MAXIME BARBE JEAN LUC SAXO F2000-13
74 BEUGNON ALEXANDRE FINES NICOLAS 205 F2000-13
75 DUPOUY YANNICK VALENTINI MARIE 106 XSI FA5
76 RICOU BRICE BEAUCHAUD CHRISTOPHE 205 RALLYE FA5
77 GORRON DENIS 205 RALLYE FA5
78 DE WILDE DAMIEN RIGAL PATRICK 106 S16 N2
79 GROS JONATHAN LACOUT MATHIEU 106 S16 N2
80 LARME EDDY VERDON DIDIER 106 RALLYE N2
81 DABLANC SEBASTIEN DABLANC PATRICK SAXO VTS N2
82 BOURRON LOIC BOURRON PATRICK CIVIC N2
83 BRISSIAUD JEREMY COQUET SONY SAXO N2
84 LAMBERT JULIEN LAMBERT PIERRE SAXO VTS N2
85 FONTANEAU CEDRIC SALLETTE LAETITIA 205 RALLYE F2000-12
86 HELWIN DIDIER VERRIERE EMILIE CLIO II F2000-12
87 CHASSEREAU HERVE CHASSEREAU PHILIPPE AX SPORT F2000-12
88 GAUFFRETEAU JULIEN LAPLACE SEBASTIEN 205 F2000-12
89 CROUAIL AURELIEN 205 RALLYE F2000-12
90 ALADENISE MAURICE TWINGO RS R1B
91 BOISSOUT JEROME LAAMARI NAHEMA 106 XSI FN1
92 CORNUEAU JIMMY BERTHAUD BERANGERE 205 RALLYE FN1
93 BAILLOUX STEPHANE BROUARD CHARLES 205 RALLYE FN1
94 PAJAUD MICKAEL DECOU JORIS 205 FN1
95 GALIN BILLY GALIN ROMAIN 205 RALLYE FN1





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *