Liste des engagés Rallye Fourme d’Ambert 2011




23 et 24 Juillet 2011 Vainqueur l’an dernier, Claude Londiche sera à nouveau le grand favori de ce rallye mais il faudra sans doute surveiller...

hassaigne sur une Mercedes F2000.

Liste des engagés Fourme d’Ambert

000BERODIAS Bruno / HUGUET FrédériqueSamba
000CLADIERE Julien / COURTIAL MikaëlSubaru Impreza
000REOCREUX Hervé / REOCREUX ChantalR8 Gordini
00COLLIN Raphaël / COLLIN Fabien205 A5
0CHARLES Michel / COLLAS PRADEL BertrandXsara Kit Car
1LONDICHE Claude / COMBE LudovicBMW 318 Compact F214
2SAGNES Laurent / FRANCOIS Guillaume306 Maxi F214
3COSTERASTE Thierry / FROMENTAL KarineBMW 318 Compact F214
4CLAIRET Pascal / BRUN Wilfried306 Maxi Evo2 FA7K
5THUEL-CHASSAIGNE Eric & MarjorieMercedes C180 F214
6ANDRE Gérald / SAINT MARTIN NicolasBMW 318 Compact F214
7FAYE Thierry / COUYRAS MélanieClio F214
8DASSAUD Jean / DASSAUD AlineBMW M3 Z15
9SOULIER Laurent / PRADIER SébastienMégane FA7K
10LEMOINE Frédéric /Subaru Impreza FA8
11PERRET Yoan / FORESTIER ThierryClio R3
12MOULIN Thierry / MOULIN SophieClio R3
14BERARD Pascal / BERARD CarolineClio R3
15BRUNERO Julien / GUICHARD RomainClio R3
16REYNAUD Marc / BERRUET AlexandreR5 GT Turbo FN4
17REYNAUD Christophe /R5 GT Turbo FN4
18FRERY Laurent / SIMON BertrandR5 GT Turbo FN4
19MONDANEL Gabriel / MONDANEL LaurenceR5 GT Turbo FN4
20OUDIN Richard / PLASSE YvesR5 GT Turbo FN4
21LASSAIGNE Marc / BILLOUX Marie-ClaireR5 GT Turbo FN4
22ROCHE Christophe / CROZATIER SébastienSubaru Impreza N4
23JANVIER Patrick / JANVIER MaximeR5 GT Turbo FN4
24TRAIT Ludovic / IGONIN Sébastien206 A6K
25SOLEILLANT Adrien / MATHIAS QuentinC2 R2 Max
26VALLAT Jérôme / BOUTHEON ThomasClio A7
27FLEURY Philippe / GUILLAUME SylvainZX 16v FA7
28DURET Eric / ESTIVALS ThomasClio RS FA7
29DEPEYRE Michel/ BATISTA Christine206 A7
30PHILIS Steeves / PHILIS StéphanieHonda Civic Type R A7
31ROMO Dominique / GALOPPIER GwenaëlClio Ragnotti A7
32GIRY Jean-Philippe / GUITARD JohnHonda Civic Type R A7
33MATHEVON Yoan / CORNAYRE JérômeClio FA7
34HABOUZIT Thibault / GAREL RomainClio FA7
35DECHAUD Jean-Pierre / BRUNON Eric306 F214
36ROBERT Emeric / PORTE AnthonyClio Ragnotti F214
37MONTEILHET Grégory / PROVENCHERE ArnaudClio F214
38AMORIN José / FERRE EricMégane F214
39CHARBONNEL Julien / GAYARD Pascal306 F214
40ROUCHOUSE Franck / JUILLARD LaurentBMW 318ti F214
41CHARLAIX Philippe / BONDOUX Yves205 Gti F214
42CHANTELAUZE Antoine / SIVARD Grégory306 F214
43ALBERELLI Yoann / GOUGIS Bertrand309 Maxi F214
44CARRARA Ludovic / PETRONS AurélieAlfa 147 F214
45VAUCANSON Sylvain / SOUVIGNET FrédéricOpel Manta F214
46BOUCHET Gérald / LIOTIER EmmanuelBMW 318is F214
47MERCHIONNE Stéphane / TAVERNIER LaurentBMW 320i F214
48BLANC Amalric / BLANC Jemisson306 s16 F214
49FATISSON Dimitri / VILLE JérômeGolf Gti F214
50RAVIER Eric / RAVIER WilliamR5 GT Turbo F214
51LAPIERRE Frédéric / MALLET Florian309 Gti 16 F214
52GIDON Julien / BERT Sophie309 Gti 16 F214
53DUMONT Pascal / DUMONT Anne-CharlèneR5 GT Turbo F214
54CHAREYRON Clément / SAURON BrunoClio Williams F214
55CONTRINO Stéphane / CLARINARD WilfridClio F214
56JULHAN Emmanuel /205 F214
57ALLIRAND Grégory / DESSALCES ArmandR5 GT Turbo F214
58VOISIN Emmanuel / GAYRAUD GuillaumeClio RS F214
59BOURGIN Jean-Claude / BOURGIN Grégory205 Gti F214
60SWITEK Michaël / SWITEK Samuel206 s16 F214
61SIEWIERSKI Sébastien / SIEWIERSKI Victor205 Gti F214
62APPARAILLY David / ROURE-LIZAN StéphaneOpel Ascona F214
63GERENTES Cyrille / MOULIN RégisR11 Turbo F214
64TEYSSIER Jean-Marc / TEYSSIER JoëlleSierra Cosworth Z15
65PHILIS Henri / GREGOIRE Karl-AntoineCivic Type R N3
66ESTIVALS François / ESTIVALS Sylvain309 Gti 16 N3
67PEPIN Bernard / BERNARD LionelClio RS2 N3
68COUPIER Eric / SALANON LudovicClio Ragnotti N3
69FOURNIER Jeannot / LAVAL PhilippeClio RS N3
70MALLON Laurent / MALLON BaptisteClio RS N3
71EXBRAYAT Robert / EXBRAYAT JérômeClio Ragnotti N3
72POCAUD David / SANTONI MatthieuClio Williams N3
73BLANC Julien / BLANC PierreClio Ragnotti N3
74CHAZELLE Valéry / CHAVAREN Pierre-YvesSaxo VTS A6
75CHEVALEYRE Christian / BRET RenéSaxo VTS A6
76CHAUVET Jérôme / DENUZIERE Alexandre106 FA6
77CHABANNES Jean-Luc / CHABANNES JulieSaxo A6
78BEAU Jérôme / FOURNIER Sébastien106 s16 FA6
79BOUILHOL Frédéric / PISELLI ThéoSaxo A6
80COMBE Fabien / FONLUPT NicolasSaxo A6
81CHAMBON Nicolas / ROSSET RémySaxo VTS A6
82PERRIER Benoît / FONLUPT JulienSaxo VTS A6
83VACHER Vanceslas /Saxo F213
84FIORE Jérôme / RENAUDIER Sébastien205 Gti F213
85GODDE Sébastien / LORY Eloïse205 Gti F213
86PERDREL Patrick / PERDREL Magalie106 F213
87PRADIER Luc / PLANCHET Raphaël205 Gti F213
88LARCY Grégory / BRUN Mickaël205 Gti F213
89DUBOURGNOUX Grégory / DOGILBERT Clément205 F213
90ROCHE Frédéric / BESSEYRIAS Angélique205 Gti F213
91ABRIAL Romain / MARTIN Cyril106 F213
92BENIER Maurice / DEVEAUX ThierrySaxo F213
93DE LA CELLERY Thibault / CELLIER Florent106 s16 F213
94BERNON Cyril / ANDRIS Carole205 F213
95NEAU Quentin / SORRET Marlène205 F213
96PELARDY Serge / PELARDY Marc205 F213
97VIALLETON Serge / PONCHON Patrice205 F213
98LEBON Boris / FILLIAT Jérémy106 s16 F213
99VOLDOIRE Sylvain / PERRAUD Fiona106 rallye F213
100BOY Philippe / FILLIAT Christine205 Gti 16 F213
101PERRACHON Jérôme / JAMET Bernard205 Rallye FA5
102LACAND Raphaël / LACAND Fabrice106 Xsi FA5
103MALHAUTIER Ludovic / LASSALLE Fabienne106 Rallye FA5
104BONHOMME Ludovic / ALLE Elodie106 Xsi FA5
105BREUIL Emeline / DECOUZON Emilie106 Xsi FA5
106BEAL Sébastien / CHEVARIN Nicolas205 Gti FN2
107CHASTEL Kévin / BEAL AudreySaxo N2
108DANCETTE Didier / BESSE StéphaneHonda civic VTI N2
109DI PAOLO Alain / MORILLON FrédérikaSaxo N2
110VIALLON Pierre / VIALLON Sophie106 Rallye FN2
111GRIGNON-DERENNE François-Xavier / BROS KarineSwift N2
112COUVREUR Rémi / LAURENT AlexandreSaxo N2
113VERDIER Olivier / BOURG NicolasSaxo VTS FN2
114BRAVARD Bruno / DUTEL IsabelleCivic Vtec FN2
115LIEVEN Rémy / BONHOMME ThierrySaxo N2
116CLOUX Jérôme / FAYET VincentSaxo N2
117COULAUD Morgan / CORTIAL Jimmy106 s16 FN2
118COURIOL Pascal / BRUN RomaricSaxo N2
119PASTOREK Pierre / SAUZEDDE Mathieu106 s16 FN2
120BOULADE Eric / FERRAND DavidSaxo N2
121BASSO Jean-Marc /106 s16 FN2
122REYNAUD Guillaume / FOURNAND Joris106 s16 FN2
123YTOURNEL Loïc / MONTANIER Jean-PierreSaxo N2
124BREUIL Sylvain / WAHL Lionel106 s16 N2
125GIRAUD Bertrand /104 ZS F212
126BROUILLOUX Julien / COUTAREL Colette205 Rallye F212
127KRETCHMANN Pierre-Alain / HUGON Clément205 Rallye F212
128DUCLOS Nicolas / DUCLOS Mickaël106 F212
129ANDREACCHIO David / LIOTIER Jean-Michel205 Rallye F212
130GIRAUD Florian / BISSARDON DavidAX F212
131BOST David / MALAPTIAS Mélodie106 F212
132GOURCY Ludovic / LONDICHE Jérôme106 Xsi F212
133QUILEZ Guillaume / THERY RomaricAX GT F212
134CAYROCHE Guillaume / MIRMAND Jérémy205 F212
135SAUVIGNET Guy / WITKOS SimonAx F212
136COURIOL Cédric / MAZZEI Nicolas106 F212
137FLEURY Alain / AGNEL Véronique205 F212
138FORCE Flavien / CHOUZET Mickaël205 F212
139GRAS Gérald / CHANTELOUP Jean-Claude205 Rallye F212
140BONNETON Mathieu / LANTENOIS HugoAX sport FN1
141SEGUY Martial /106 Rallye FN1
142SALETTE Franck / REGNY Cyril106 Xsi FN1
143DIEBOLT Pierre / METAUD Xavier205 Rallye FN1
144ANNOVAZZI Bertrand / PONSONNET Mathieu106 Rallye FN1
145VALCOURT Wilfried / ROIGNOT Julie205 Rallye FN1
146SOUCHON Matthieu / BERODY Anne106 Rallye FN1
147BERNEZ Régis / SAINTE MARTINE Aurore106 Rallye N1
148SAUVIGNET Mathieu /AX Gti N1
149CHAVANY Nicolas / TOURNEBIZE Aurélien205 Rallye FN1
150TUCOULAT Alexandre / DEMARE Maïté106 Rallye FN1
151BERARD Romain / PASSEMARD Jessica205 F211
Liste d’attente
152LAPALUS André / BARTOLOMEU Alexandre205 Gti F214
153MASSACRIER Xavier /106 Xsi FN1
154SARDENNE Hervé / NOUVEL Justine205 Gti 16 FN2
155OLIVIER Elodie / RECOQUE KatiaR5 GT Turbo FN4
156DISSARD Sébastien / OLIVIER Alain205 Gti F213
157CHAVES Julio / BAUDOUIN MaximeAX F211
158DAVAL Gérard / MARRET ArnaudEscort Cosworth FN4
159PINEAU Nicolas / CARRET MickaëlClio N3
160PITOT William / ESTIVAL Alexis106 Rallye N1
161POUGNET Anthony / SORRET Cindy205 Rallye FA5
162PRADIER Sébastien / MAGNE Cédric205 Gti F213
163BRUN Stéphane / DENIZOU CharlèneSaxo super 1600 A6K
164TURNEL Kévin / ROBERT Jean-Marc106 Xsi N1
165LEVEQUE Guillaume / LEVEQUE MaximeClio 3 RS N3
166CHAPDANIEL Sylvain / BOURDELAIN Romain106 s16 F213
167CHAVIGNY Yohan / CHAVIGNY PatrickClio 16s FA7
168BONHOMME Frédéric / BLAUDY SébastienClio RS F214
169DELORME Joseph / CORTIAL JérémySaxo F213
170ZMYSLOWSKI Pierre / ZMYSLOWSKI David205 Gti F213
171BONNEFOY Bernard / BONNEFOY Jérémy104 ZS F211
172GRAND Sylvain / DUCRAY HenryAx Gti FN1
173MASSON Frédéric / ARSAC FabienAX Gti FN1
174PEYRELON Rémi /106 F212
175ROCHETIN Emmanuel / CARLIER Noël-Pierre205 Rallye FA5
176DUBREUIL Lionel / PLASSE Mireille309 Gti 16s A7
177RAQUIN Loïc / OUDIN AnthonyAX F212
178DEVAUX Amaury / RAQUIN Alexis309 Gti 16s F214
179DEMORE Jean-Michel / EHRET Emilie205 F213




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. dub 63 dit :

    STEPHANE BRUN avec le numéro 163 ???