Liste des engagés Rallye Terre des Causses 2012




30 Mars au 1er Avril 2012 – Rallye Terre des Causses (Championnat de France des rallyes Terre) Belle liste de 124 équipages pour cette deuxième...

ampionnat de France des rallyes avec cinq WRC et trois S2000 au départ ! Vainqueur au Terre Ouest Provence, Germain Bonnefis devra faire face à un nouvel adversaire avec Emmanuel Gascou !

Liste des engagés

1CHIEUSSE PAULMEIFRET DIDIER307 WRCA8W
2HENNION CEDRICISNARD PATRICKC4 WRCA8W
3BEAUPREZ GEERTSOENENS WIMSUBARU WRCFA8W
4BONFILS MICHELMARCES BENOITSUBARU WRCFA8W
5LETHIER FRANCOISDOMENECH ERIC206 WRCFA8W
6GASCOU EMMANUELCHAPUS CELINE207 S2000A7S
7BONNEFIS GERMAINFOURNIE OLIVIER207 S2000A7S
8CRACCO PHILIPSNAET STEFFI207 S2000A7S
9DEVEZA ALAINTEZENAS GUYSUBARU IMPREZA 555FA8
10GILLOUIN SERGEROISSAC PATRICESUBARU IMPREZAA8
11GAIDOZ HERVENONICEL ADRIENSUBARU IMPREZAA8
12CLARETY JEROMELACOSTE VINCENTSUBARU IMPREZAA8
14ROULET CHRISTIANROULET-CROP DOMINIQUESUBARU IMPREZAA8
15CAMBOULAS BRUNOGUILLOT PIERRESUBARU IMPREZAFA8
16LATOUR STEPHANEVALLOS CHRISTOPHESUBARU IMPREZAFA8
17TRON NOELRENUCCI JACQUES JULIENMITSUBISHI EVO 10N4
18RIVIERE NICOLASNOTE CHRISTOPHEMITSUBISHI EVO 9N4
19FERAUD CYRILLEDUCHEMIN AYMERICMITSUBISHI EVO 10N4
20FILLAYRE JACQUESFILLAYRE EMILIESUBARU WRXN4
21FOUQUES LAURENTCOMBE GEOFFREYSUBARU WRXN4
22FALCO JEAN MARCCURRAT LIONELMITSUBISHI EVO 9N4
23BERNISSON ERIKMITSUBISHI EVO 10N4
24CLEMENT CHRISTOPHEDUPEUX ERICMITSUBISHI EVO 8N4
25GUIARDEL OLIVIERRICHARD FRANCOISMITSUBISHI EVO 7N4
26ROCHE CHRISTOPHECROZATIER SEBASTIENSUBARU IMPREZAN4
27DURAND FRANCKBORNE DAMIENMITSUBISHI EVO 9N4
28ALAUZET PHILIPPELAVIALE JEAN MARCMITSUBISHI EVO 9N4
29ALVERNHES WILLIAMGABEREL NICOLASMITSUBISHI EVO 9N4
30GAZAUD CHISTIANBOYER DIDIERMITSUBISHI EVO 9N4
31PUEL GERARDPUEL CAROLINEMITSUBISHI EVO 6FN4
32JACQUOT JEROMENOUVION MAXDS 3R3T
33AMOURETTE MARCDS 3R3T
34DELLA CASA FREDERICOMENCHINI MARCODS 3R3T
35CONSANI STEPHANEVILMOT MAXIMEDS 3R3T
36GAJEK NICOLASMARIE CECILEDS 3R3T
37CHAPUS SERGEGRIMAL SEBASTIENDS 3R3T
38MICHAL FABIENMICHAL ARNAUDDS 3R3T
39LEFEBVRE STEPHANEDUBOIS THOMAS207 RCR3T
40ANCIAN JEREMIDE TURCKEIM GILLES207 RCR3T
41ABELLI JULIENFONTANAUD ROMAIN207 RCR3T
42MARCHE PIERREGALLIER CHARLENE207 RCR3T
43JOUINES REMIMAHEO ARNAUD207 RCR3T
44MILLET DENISDUVAL GUILLAUME207 RCR3T
45RABASSE CEDRIC207 RCR3T
46BLANC FRANCOIS XAVIERVIDA ALEXANDRE207 RCR3T
47BOSCH FLORENTINDESCAMPS JEAN CHARLES207 RCR3T
48SIAS FRANCKBARICHELLA TONY207 RCR3T
49PREVALET MICKAELCHEVALLEY ELODIE207 RCR3T
50MARGAILLAN MATHIEUTROMEL REMI207 RCR3T
51MOURET MICHELFABREGUE REGIS207 RCR3T
52COMOLI FRANTZCORTOT ANNABELLE207 RCR3T
53BECK KARL FIEDRICHKOLBACH MICHAEL207 RCR3T
54DALMASSO CHARLOTTETHOMASSET LAURA207 RCR3T
55MONNIN JEAN PAULGILLIOT FRANCK207 RCR3T
56MARTIN CHARLESDEVOS ROMAIN207 RCR3T
57BERNARDONI MATHIEUGUY TOM207 RCR3T
58MAHEO HERVEPASQUIER DOMINIQUE207 RCR3T
59RIBERI BRUNOHAUT-LABOURDETTE FLORIAN207 RCR3T
60BALLAIRE ERICBALLAIRE VIRGINIE207 RCR3T
61BEYNET CEDRICMILLET KEVINCLIO R3R3
62SALIN DANIELSALIN BRIGITTECLIO R3R3
63VENTURINI THIERRYRISSER HUBERTCLIO R3R3
64DE CARLI CORALIE *SEUX SABRINACLIO R3R3
65ROMIGUIERE NICOLASNEGRE ALEXISTWINGO RSR2
66RIPERT JULIENAMOROS CEDRICC2 R2R2
67FRANCE JULIENMAZARGUIL PHILIPPEC2 R2R2
68DESANGLES YANISTHERON NICOLASC2R2 MAXR2
69GINIER CEDRICTURIERE FREDERIC205 GTIFA7
70TATIN XAVIER306 S16FA7
71FOURNIE SERGETREBOSC DIDIER309 GTIFA7
72MOREL JEAN LUCAYASSE JEAN PIERRESAXO T4A6K
73CHASSANIOL JACKYTASZACK VINCENTSAXO T4A6K
74MOTILVA MARIANOPELAMOURGUE LAURENCESAXO T4A6K
75COLLEIE PATRICKPOISSON FREDERICSAXO T4A6K
76MAS PAULFAVREAU MATHIEUSAXO T4A6K
77GILHODES DAMIENGILHODES JEAN LOUISSAXO T4A6K
78CORINTI PASCALSAXO T4A6K
79MOURTERON ERICMASSON PASCALSAXO T4A6K
80BRUNEL PASCALBERTHONNEAU GUILLAUMESAXO T4A6K
81DUHERON JEAN MARIELUCON PASCALSAXO T4A6K
82ROURE CHRISTOPHETACOSSEL MAXIMESAXO T4A6K
83LUCADOU DOMINIQUEBURGUIERE LUCSAXO T4A6K
84MARCOBAL THIERRYSAXO T4A6K
85FOISSAC FABIENBOISGONTIER SEBASTIEN206 XSA6K
86DA SILVA FERNANDDA SILVA LAURE206 XSA6K
87CAUQUIL DIDIERLAVAL WILIAM206 XSA6K
88ESPEYRAC CHRISTOPHERATEL MARIE LINE206 XSA6K
89JULIA DAVIDAUBERTIN LUDOVIC206 S16F214
90MARINOT SYLVAINHANRY MARIEESCORT RS 2000F214
91PRINZIE STEFAANVERMEULEN SHARONASCONA BF214
92BLANCK LIONELBLANCK ARNAUD206 S16F214
93CHOQUET ARNAUDVICENT FREDERICGOLF GTIF214
94BIAU JEAN LUCBROLIQUET ERIC306 S16F214
95ROUCOULY MATHIEUFAGES PIERRE LOUIS309 GTIF214
96COULOUMIES VINCENTBERTHOMIEU FABRONCLIO RAGNOTTIF214
97DECEMBRE NICOLASJAMMES YANNICKGOLF GTIF214
98BOEGLI ANDRERAYMOND ALAIN206 XSF214
99PILLARD CEDRICNOHARET LAURENT206 XSF214
100ROLLAND FRANCOISMORLAN JEAN PIERREESCORT RS 2000F214
101VEZINET ANTONYAMICO MARC309 GTIF214
102COULON GERALDCOULON AURELIE306 S16F214
103CADARS DIDIERLAVERGNE HERVE306 S16F214
104MONTEILS FRANCKPY JOHAN205 S 16F214
105LESCURE PHILIPPECORTESE DANIELLE205 GTIF214
106FERRIER JEAN JACQUESMANENT FABIENNEZXF214
107PASQUALINI PIERREGOIA LAURENTBMW 320 IF214
108BERTHELIER BRUNOBERTHELIER MAGALIENISSAN SUNNYZ15
109BELLIARDO DANIELBRAQUET JEAN BATISTE306 S16FN3
110VITAL JEAN PIERREDECOUZON PIERRE106 S16F213
111CAYLA CORETINFISSE MATHILDE106F213
112LAURENS ANTOINEBERENGIER CLEMENT206 XSF213
113GUILLAUME J;ROBERTGOUMHAR JULIEN205 GTIF213
114GUIBERT SEBASTIENDAUCHEL JULIENSUZUKI SWIFTN2
115GUIBERT JEAN CHRISTOPHE PAGES CECILESUZUKI SWIFTN2
116NARI ALAINANDRIEU ALAIN106 S16FN2
117VERLAGUET WILLIAMKLEMASZENSKI YVES106 S16FN2
118MAQUIN NICOLASMAQUIN MARC106 S16FN2
119MYLLE PHILIPPEPONTAL YVES106 S16FN2
120GALONNIER PHILIPPESAGNES ROMAINAXF212
121MAISON EDDYCHABBERT MARTINSAXO VTSF212
122JOUINES JEANVILLANI JEAN RENE106 XSIFN1
123BROCHET EMMANUELBILQUEZ ERIC106 XSIFN1
124VERGNES FABIENNE *BARTHE JESSICA106FN1
125GIRARDIN RAYMONDBOISSET JUSTINEVISA GTF211




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. fred dit :

    gascou,chieuse et hennion bonnefis pour se disputer la troisième place

  2. natlin dit :

    gascou bonnefis chieusse