Rallye du Jardin de la France – Engagés, Cartes, Horaires




Rallye National du Jardin de la France – 18-19 Avril Plan général du rallye Plan ES1-3-5-7 Plan ES2-4-6-8 Horaires Suivre le rallye et le classement...

br /> Plan ES1-3-5-7
Plan ES2-4-6-8
Horaires

Suivre le rallye et le classement en direct

Principaux engagés : Taffoneau (Celica), Remy (Impreza WRC), Gaultier (306 Maxi), Dutardre (Porsche GT3), Morin (Escort), Gauvin (Escort), Jeandot (Subaru N4), Bozec (C2R2), Bouyer (C2R2), Rageau (Mégane)

Liste des engagés complète:
1 TAFFONNEAU PHILIPPE TAFFONNEAU CORINNE FA8 CELICA GT FOUR
2 REMY CHRISTOPHE WRC A8 SUBARU IMPREZA
3 GAULTIER PATRICE DUTERTRE PATRICK A7K 306
4 DENIS HERVE DENIS VINCENT A8 EVO 5

5 DEBOUT LAURENT DEBOUT VIRGINIE FA8 BMW M3
6 DUPONCHEL MARC TURPIN DOMINIQUE FA8 325I
7 DUTARDRE ROGER DUTARDRE JEREMY PORSCHE 996 GT10
8 MORIN MICHEL MORIN CAROL FN4 ESCORT COSWORTH
9 GAUVIN PIERRE-ALXANDRE GAUVIN JEAN-MICHEL FN4 ESCORT COSWORTH
10 DEMONS PASCAL BONNEAU ROMAIN N4 SUBARU IMPREZA
11 LANDRON JEAN PIERRE ROGEON EMILIE N4 EVO 9
12 JEANDOT THIERRY N4 SUBARU
14 TREMBLAY BERNARD ARRIVE AMELIE N4 SUBARU STI
15 BOZEC YANN TABOURET LAURENT R2 C2
16 BOUYER PHILIPPE MILLION JEAN-LOUIS R2 C2
17 BLAYON JEAN GIRAUD CATHERINE A7 206 RC
18 RICOURT NICOLAS RICOURT MATHIEU A7 206 RC
19 BASTIANELI ROMAIN BOUQUIN FABRICE FA7 CLIO WILLIAMS
20 RAGEAU PHILIPPE BRAULT FREDERIC F2000/14 MEGANE MAXI
21  GOULEY PHILIPPE F2000/14 318 TI COMPACT
22 MEUNIER CHRISTOPHE HAMELIN AUDREY F2000/14 206 RCC
23 RENARD KEVIN BRANGER EMILIE F2000/14 205 GTI
24 BARDIN JOEL BAIL JOCELYNE F2000/14 ZX
25 SOURIOUX PASCAL CORNETTE SEBASTIEN F2000/14 MEGANE
26 SICARD GREGOIRE LECA MICKAEL F2000/14 306 S16
27 BUCHET GUILLAUME F2000/14 205
28 BOUVET JEAN-MICHEL MECHINE FREDERIC N3 CLIO
29 BIERRY MAXIME LANGUILLAT ARNAUD N3 CLIO
30 BOISTARD FRANCK BOISTARD BRUNO FN3 CLIO WILLIAMS
31 HEREMBERT LAURENT LORION THIERRY FN3 306 S16
32 LAMBRE THIERRY BRESSIN GUILLAUME GT9 MG
33 LANGLOIS HERVE MICHAUD FRANCK A6 SAXO
34 MARTEAU ALAIN JEANNIN GERARD A6 SAXO
35 ROULLET JEREMY MARTIN STEPHANIE A6 SAXO
36 MARCHAND GERALD MARTINO MELINA A6 SAXO
37 VESVRE STEPHANE POITEVIN ARNAUD FA5K 106
38 BRAULT SEBASTIEN BRUNEAU ADRIEN FA5K 106 RALLYE
39 PELERIN STEPHANE GAUTHIER CYRIL FA5 205 RALLYE
40 CHARLOTON CHRISTOPHE PUISAIS ANNABELLE SAXO F2000/13
41 PELOURDE JACQUES PELOURDE CLAUDINE F2000/13 205 GTI
42 MARTIN FREDERIC VINCELOT PASCAL F2000/13 205 GTI
43 PASQUET LOIC BRETON AURELIEN F2000/13 205 GTI
44 SCHOPPHOVEN PASCAL LEDOUX DAVID N2 SAXO
45 PASQUET LUDOVIC VOUILLON JESSICA FN2 CIVIC
46 HABERT CHRISTOPHE AUCHAPT AURELIEN FN2 CORSA
47 HARNOIS ROMAIN HERAULT NICOLAS N2 SAXO
48 FAVRE PATRICE COURTEAUX MARC N2 SWIFT
49 FOULON NICOLAS BREGENT KATIA FN2 106
50 SAINSON GERARD SAINSON MARIE F2000/12 205 RALLYE
51 CHARLOTON DAVID DURET MAGALI F2000/12 SAMBA RALLYE
52 PASQUET CHRISTOPHE BELLOT FREDERIC F2000/12 205 RALLYE

53 GUERIN SEBASTIEN VESVRE JASON F2000/12 205 RALLYE
54 COUBRUN CEDRIC RENARD EMILIE F2000/12 SAMBA RALLYE
55 CAUDAL DAMIEN DUTEILLE MATHIEU F2000/12 AX SPORT
56 CADON ARNAUD PIERRE FRANCK FN1 106 RALLYE
57 DAVID CHRISTOPHE LECOMTE NICOLAS FN1 AX GTI
58 GOUVEIA TONY PEJOT JEROME FN1 106 RALLYE
59 JACQUOT FREDERIC GENET ALEX FN1 106 RALLYE
60 BONNEAU AURELIEN LABROUSSE DENIS FN1 205 RALLYE
61 DEVINEAU SEBASTIEN DEVINEAU CELINE FN1 106 RALLYE
62 BADIER JEAN-FRANCOIS OLIVRON ALEXANDRE FN1 AX GTI
63 JEANNIN FRANCIS CESBRON PIERRE FN1 106 RALLYE
64 ANDRE NICOLAS BARAT CEDRIC FN1 106 XSI
65 PELERIN JEAN-CLAUDE BARRY MARC FN1 205 RALLYE
66 LAUNAY PASCAL JAFFRE DAMIEN F2000/11 205
67 RAULT CHRISTOPHE RAULT BENJAMIN F2000/11 106

Télécharger la liste





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. lecroart dit :

    Je vous souhaites que cette édition 2009 soit aussi reussie que la Vienne 2009
    Bon jour a toute l’équipe d’organisation et a demain
    Alain