Résultats Pronostics Rallye d’Allemagne 2011




Résultats pronostics AllemagnePour cette nouvelle manche du championnat pronostics sur rallye-sport.fr disputée pour le rallye d’Allemagne en championnat du monde WRC, les pronostics ont été compliqué avec la victoire surprise de Sébastien Ogier devant Sébastien Loeb.

>Rappel du barème

  • 2 points gagnés pour un pilote bien placé dans le top 5
  • 1 point gagné pour un pilote cité mais mal placé dans le top 5

Bien sûr il est possible d’intégrer le championnat pronostics à n’importe quel moment de l’année même en ayant loupé plusieurs rallyes. Il vous suffit de laisser un commentaire pour le prochain pronostic et vous serez directement intégré au championnat.


PseudoAdresseJordCharboIt.CorseArg.Lim.GrèceYpresRou.Fin.AllTotal
1tomy007thomas.allombert017645754545683
2delfolie didierdidou06nice44431056337678
3franckyfranck.pretre4552575346678
4Kévin lecomtekevin9516245484248577
5descharnemamat304653684327577
6kikicmkikicm5654784335477
7LAGER Johannlager.johann4763675447477
8ganacheganache20104354588326675
9tibar62jean-francois.bar53447745310575
10Geoffreygeoffrey.portelette4453664338475
11boubouledmond.vernay5354567437675
12Dimzouptidims544558336674
13FILLAUDEAUt.fillaudeau4265774336674
14fabienfabienfriaisse5453874234474
15sylv26600jessicaezelis5553478235474
16cyrilrilcy415544643410673
17Romainromain.gheza5351585246673
18Stefano Cstephane.mourit5456655425673
19Jeannotpierrette.gayral5462845345573
20Cédricdufant.cedric4847754335473
21Florianflorian.galland4545575247473
22Vincent.Dvdupoux5354664435473
23Lololaurent.25016463837247373
24branche olivierfouyou225454675345472
25Bébertrobinbertrand-84554654447871
26Antho63ptilou635453475235671
27jill88husson.pascale7444534248471
28Fossey Ludovicludozic144354785436471
29Papoz Christianchrpap4533674336670
30rallymandu71bibine715252646337470
31Tonioanthony.quesney4635554327469
32doumèdomicaco423754635568
33Vrignaudfabrice.vrignaud08304454668246568
34noelmax_thieu422875525568
35cedriccedric.lengronne663545625368
36Gréggtennisman644457625668
37zeseb21sebastien.duthu4543655436667
38BELLETclem.bel5663645244567
39tholletthollet_luc5444464233567
40geoffrey62960geoffrey.bruge5564643535467
41OLIVEpelosiolivier434485437467
42lui-même_08thomas.dourlet4344654345467
43GARNIER Cyrillecyrille.garnier3556356434567
44Alexandrealexandrecoutant3342864336866
45s-nininicole.remy6343476324766
46VINSvincent.sinigaglia545565434666
47Benbenoit.drapeau72546386566
48Nico84nicor35452556344566
49polo83alonsopolo83alonso5443844225566
50PEGASEregis.triboulet4543673237566
51dub63dub.etienne443464617665
52steve s16groustev4253858225565
53Paul-CRpaulcretin4644644225565
54cedcedsteffff25255284445227564
55GhislainCorinnefils456245235564
56Damyboydameronc544486226464
57roy deanrhum1spleen4453675525464
58vetoluxx-lucas-xx974544643544464
59lionellesbonhommes5443534324364
60gillesgilles.lannoy62446387413764
61Christian Mariachristpap3453564435663
62gillesgillesproduction3433555644663
63kevinjunynio42635548663
64benier christianlelievr694744552415463
65xav88x.balaud5334454426463
66fabrizioagzx1.93443653326662
67rallydanteston.jean-daniel34441045236462
68Yohanyoyo_der55436843362
69saint-peyredenis.saint-peyre4453534326661
70Olivier PERINadam.burzet5555427235461
71BOUCHUT Gaetangalmishgq3352455324461
72Vincentvdelort3242545325461
73jackpatvalour542364422761
74schneider jérémyschneiderjeremy45435762461
75T Benoitbenandcline4434666325560
76mickaelmickael.marcelaud4235534225560
77bobannick.rabusseau43437435460
78Raphael88raphaelfrechard5644475235460
79Pado2bpado2b426485623360
80Dupinmanudupin5253785144659
81Kékék.maillet3654584226559
82ti miche 14sabrinaisidore4243665347559
83Boironanthony.boiron4243663224459
84johann26johann26400444386744459
85Jordan14jops193443436335459
86LEGRAS davidlegrasdavid5353544326459
87cordovadothierry.c5444154428459
88Gouachmisterwassimalami534464325459
89Maxime GUYOTmaxime_g435346533759
90michel benjaminlagnel.amandine43657524658
91Babo_oubastienburle426336315558
92Petit zoé BSM 85petitzoe4253635336558
93steph43pubsteph555255437558
94VINCENTvincentfabrice2435341572326558
95LeDJOdjo.wrc4553574237458
96patrickguilhot.patrick43556436458
97ledaveliotard.david06314553654247458
98jnmoibigboss254335726458
99Ulysse Daessleulys85344563458
100DamienS2000damienlabrouss523375523458
101meunierr.meunier425284442557
102Eric Meric0m14suisse_normande424388543457
103Henri Masseyferquicognesectionniktou454574435457
104Remyremy_7446536763856
105romain renebonromain_5654442666214755
106Tof88christophe.didier136524452442455
107Nys Eddyeddynyssodeal534446325355
108Niko-08400petters425385632855
109Seb38110sebastienmarche385426842555
110benoitbenoit_9124652666325554
111benjaminbenj.recou.rodelle4263564228454
112Davicha82davicha824252647454
113yoyorcjohlaurent5662654525454
114steffsteff25254432864225354
115Martinmartinrizand54565454
116Info-photoderallyeping-265533675334553
117florianflorian.madenspacher5252554253
118LATVALA66g.roig432353534453
119Cédricchadreed874252565225451
120DS3 WRCfloriant.lignelet32365646451
121briwanagnes.decoufley4464555434650
122Florentflorent.lardiere425454427550
123Micka54000mickael.biasutto4253642750
124Thierrythiery-884545474249
125Loduconlovni5345564237448
126grelaudgrelaud.gerard6362523236448
127Louislouismurat44426648
128quentinquentin8858052537548
129Bob Denarttompryce42535542448
130DEMANGEbocachicca425655334547
131mike12mikaelle12445556445547
132Philippe CLAUDEL (Tetín)cheztetin4574544447
133JJ 05jerem.nico542683546
134olivierangelolivier26434756446
135Flobillfloriant.lebon444455522545
136Jérôme Ljelamon3635443245
137Volluz Michaëlloeb965474633645
138autajonautajon436368422644
139mickamickaeljacquemin425353444
140djodjo68fdjo685667443
141Lavenantwilliamlavenant6553226443
142Carryoutcarryout41555642
143yannick michalonyanmichalon74555226642
144bezu kit cardamien.marie15425744434542
145boynard 12fabien.aigouy44374542
146Tomps2tomps2425383432542
147sebseber5345423742
148Sylvainsylvainmogno433243441
149vincentvincent.waille.cauchylatour6278341
150Loeb Nicolasnicolasloeb674255541440
151Sylvainlandreau_sylvain6547840
152Rémiremiroussel5435540
153cedricleo.loeb22534346639
154MarceloHmj644244410539
155billetjose_783664539
156LuDo16ludovicbarre43755326439
157Yoanyoanbernet5353539
158Gaétan62chrallymandu624256423538
159mickael03micka-kart3665338438
160axeldurand.axel232654438
161THOREL Jean-Claudejcthorel5553633438
162Pierre SIMENELpierre.simenel3465345437
163Rivalsbenjo_stunter565637
164Théo76Blanco542532337
165Florentriberyleroidufoot426437
166Schmittsbastien.schmtt146548436
167Regisglapeche8853532535
168david81w.r.c.loeb745216434
169Dami1damien_fasquelle337334
170Coste Bastienbastien317762310533
171Cata17cata1768537433
172TRANCHARDien-ien419446533433
173henrymanuh0523435632
174bubububustephanois464225431
175Barzi Alexandremini-barzi555228431
176Daviddavdav88444531
177richyrichy53445633431
178mac flysamuel.drapeau52331
179kruthamkrutham47530
180Christian Cholletsoftribu44343530
181Luciolucio.saxo66624529
182205 f2000tintin.wrc55642628
183c2r2maxrallye164328
184Florentrallymandu69373228
185tanguy38380tanguy38380526234527
186martodu05herve.vallon38427
187titoutmrnight.generation542727
188Oliv71Olivier.wident534453327
189lionelhoffmannlionel11253752426
190Weiib 68weibdu685557426
191zez034florent16grants43126
192DUBOIS JEANduboisjean8432764425
193Sichler Michellemichelle.sichler455425
194Anthonyanthony.d42342644225
195Davin Chrischris_davin5425
196Cocoliano831204625
197patrick lieutaudplieutaud525
198corsicacouriol.pascal4424
199Guillaume Dguigui-dup2523424
200prevost christopheprevost.christophe450257224
201skimfeuilletmaxime7325623
202rabenrabenj576523
203Julienjulien_tpg623
204sandrasandramasclaux423
205babarstephanecommeau4323
206sebbrunn7656522
207emiliendavalemilien465322
208ls.autols.auto322
209banouche37alban.dien37421
210clement fernandezclement-13-30421
211philippephilipperougeot421
212Pinon J-Cpinon.jean-charles2210620
213keber08stan.0085425420
214freddychinois14620
215Jerome070sapeur.0704620
216YoannBZHyoann16354220
217laurentquadeur1256419
218Aurelaurelien.tournebize619
219boubavosgepateboubavosgepate4319
220Christopheebeli.christophe519
221jasonjason392243319
222Romulusmarseilledu124419
223Maximemaxoudu255119
224Rémiremi.chalancon619
225Romain.Goutellethierry.goutelle545519
226YoannM2S_YoYo48618
227natlinerikaustruy445518
228Lemyelo7trustorem4518
229tompoucet.moritz6717
230Loebclaude.loeb674417
231boulonbricard517
232Damien rigauddamien_rigaud617
233givaldyivaldy6417
234vicpitousalatou517
235Romainrom1du411854417
236Victormeuniervictor46616
237zerta21336416
238adricadric_lover75416
239florianflo075016
240Thaize didierdidier070764515
241laurentgeorges.laurent46515
242jeromebemontejerome56415
243Jejeyeah13Jejeyeah13815
244Marchal Laurentlmcorsica67215
245loic54loic533215
246Micbeaupmichel.beaupain415
247fio422supermotards4227514
248bast42140421409632414
249AlexR14alex.peugeot4085314
250Jbjbvallee514
251Joe37jordan.dien3714
252Chocalouis-dimitri.michelangeli5414
253Guillaume Herouxguillaumeheroux5813
254rallye48kevin48126513
255maxpedro54pedromax5426513
256helene primeh.lomaxou25213
257math80matrallye313
258paulpaulmartinrupt513
259nours88reminours8313
260StephaneStephanebocquet4413
261Valsaovalentin.landrieu5513
262christophe verdierverdierchris306213
263victor68490victorlandrieu64313
264FeibelmanChristophe.feibelman812
265ANDRY08rallyes088412
266Florian Galloyflorian.galloy5312
267boubiswrcboubisjerome12
268RallyeMaxchtigardu4934512
269Baptistecorvettefrance24612
270mempamaljeusc20055712
271joebarjoebar7689012
272Mikemioke8812
273philippe Portazphilippe.portaz612
274romromrallyeromromrallye4312
275thomas Cthomas30.ssc44412
276RallyAlexTremealex_fcgb24511
277Steveosp511
278yanou911c4yanou911c415511
279Alex25alex24687411
280jallifier-ardentjallifier-ardent.yann52411
281NOELjeannoelaubert25411
282mavrickbenji_poy32611
283charlescharly55562311
284flow42340flow.g11
285JeffJeff-Magali711
286Kévinkevin-jullien4511
287MaximeMax626304211
288stephanestephanev6411
289Arnaud88arnaudvandendooren5510
290madgildonaz.gilles42410
291emeric69emericgord5510
292Parriauxfabien.parriaux10
293Franck.Tfranck.thiriat10
294grevet alexandregrevet.alexandre410
295jean-micheljean-michel.brest10
296nicolasnicolas-mourgues10
297rigostylerigostyle5510
298Simonsbadreau4610
299Scorpius68scorpius6810
300Sebdonalucasebastien.wirtzler63410
301JPsellig-a3210
302BUREYteam.rds10
303CROS Théotheo.cros4310
304BAC-15theo.dumont55510
305bourgin Thomasvivelerallye4310
306a-d-r-i-prod06.skyadri_ft_adri549
307bonnefisgermain.bonnefis449
308Antoine Q.antoine.queric9
309ben-17benji.gousseau9
310bistoubistou621269
311capob13capob13369
312dje05dje-059
313langefabricelange59
314Fouché benjaminfouche.benjamin639
315Roustan Franckibiza05459
316Rallye-sport.frinfo39
317Jeoffreyjeff54549
318echeverzj-m-64549
319Nivekmontoyak9
320ranguisranguisbenoit9
321Thierry Tthierry.tariot9
322jallifier-ardentyann-le-cascadeur549
323Alexalexdesorges88
324Cedriccmatou42538
325FORZA HIRVONENjohncana88
326laffontlaffontlaurent88
327matthiasmattsnk448
328mikamikaandrieux448
329OPB74opb32388
330Geraldrinou308
331Seppi_vom_elsasssebastien.dirrig8
332RsGeNstephane_jondot38
333tonystuffy3488
334sub imprezasub_impreza8
335thomastom24120448
336Thomastotorallye14538
337Sulli14Whisu1488
338savardtintinwrc77
339Maximemaxime.dechaud347
340alexandrecarlinalexandre7
341chipeau cyrilchipeau.cyril257
342mariage corentincocofootball59437
343dede77dd-7723077
344laurent52360laurentperquin7
345Rudylebronrud6977
346WintenbergerOlivier_du9077
347Pascal SIMONpascalsimon7
348Phildeferph.eckert77
349Valentinvalbarca437
350Vincevince_912207
351Maverickyoxrallye37
352rothyvonroth7
353Forkowskyftvjm66
354olivier carmonaolivier.carmona66
355PONCHELponchel.bruno66
356Romain 71touzeletromain66
357Alain GAUTIERagautier336
358Bourson Aangeliquebourson6
359arnaudarno.gus66
360alex 1974c.alex31116
361charlocharlo-876
362eric colincol2a336
363Vincent Decoursdecours.vincent6
364tervilledeep8366
365Dimitridimitri.ganivet6
366SudRallyef.couhet26
367quentinfub6966
368gaetesgaetan.tisson426
369guillaumegasman9806
370Gladys Mariegautierteam66
371guiguirallyeguigui274006
372Gun14gunners1466
373BonoRSjackslayter6
374chauvinjacques.chauvin51266
375jérémyjeremy-bureau.3166
376Jobajoelbalotte66
377Jordan BannerotJordan.Fanndemarseilledu8866
378Clémentlesfousduguidon6
379mathieu 80mamat806
380Mat43math436
381Dimitrimdboy186
382Mickv6micmaclefebvre426
383Snooz01ngeniteau6
384Nicolasnicolas.darki6
385Simonsimon.cherpe6
386lescuyerxsarakitcar66
387Matthieu67canyontorque355
388fab13chouchou8356055
389blaineaugregblaineau55
390spiessenslebelge4355
391Grandncis-gipps55
392agniel patricepagniel55
393MICHEL Patricepm0673055
394jojo 21schmitt.jojo55
395cyr43soleillanseverine55
396thibauttibo-f55
397Florentinnewadresseflorentin45
399vandenschrick julienvandenschrick.julien325
400Brunodu71bgdu7157055
401billbilltalin5
402Greg Vboheme.015
403bonowrcbonowrc5
404REMboucart.remy5
405dubois guillaumecarlos_du_625
406cirdeccedric.roustain5
407gael69chenaud.pascal55
408ben106damien6207105
409Bocdavidbocahut55
410damiendd_92055
411CorteDebeuf.theo2b55
412Diim08diim5
413Rude Antoinedoute7155
414Fabien68fabien.bally55
415fabfabisaleamae5
416Thomsonformadriver5
417Franckydu15franck.valette5
418Gabzgarambaud5
419leogilles.occhipinti91155
420stephguigne1155
421matmatquedotehotmatthieu55
422Impact-rallyeimpactrallye5
423MagicFans62infernoludogt625
424jbmwjbaptisme5
425jo rcjo-rallye5
426jaipsjp.keusch5
427julienjuledep55
428Regost Julienjulien.regost5
429205 f2000karine.humbert5
430sebastienlaunay.seb8955
431Adrien Legroslegrosadrien5
432tof-67logel.christophe5
433lecourtois ludo . 50ludo.lecourtois5
434ralliman 360marc.roquigny235
435mikamikafanloeb55
436REISENLEITERmikovicky55
437Rikominutespapillon55
438espenel morganmorgangtturbo345
439nicofanloebnicofanloeb7655
440Duffourc Nicolasnicolas.duffourc55
441georges 22odile.lostys55
442Glom’s87Olivier.GLOMEAU55
443katochepackagg55
444Patrick Vernetpatrick.vernet55
445Pierre Vernetperrevernet1255
446Philippe TROUILLETphitrou55
447Pierrepierre.plumel55
448pierre-louispierrelouloudu6355
449Olive84quick14005
450ericrallye066005
451mickaelrayanmiki5
452Robinrobin.balichard55
453romainromain.cornet02245
454thomasset rudyrudythomasset5
455sylvainsylvainpa5
456telliertchobegueule5
457vincenttestouffe815
458ferferthathan55
459Tomthomas344305
460Hervétiago716955
461Dubailtomasdub5
462stephanevichard.stephane5
463peisselvince738255
464vinssvinss_245
465Wosswoyorbet115
466yodegayodega55
467afc sportafonconno44
468rallye53arthur.davase44
469claude07claude.brun45544
470morlieredylan.morliere44
471sepalouemerixa_54144
472dtloebextreme_dt44
473florian grevotflorian.grevot44
474Rives Francisfrancisrives44
475fredo34fred.fg44
476jérémy schneiderjeremyschneider44
477philippephilippe22344
478rouxrallyemandu7344
479Mathieurallylife44
480tiflo1413tiflo141344
481alextribal6020044
482Peyre34v.coq44
483Vincent COUDRILLIERvincent.coudrillier44
484abdelabl.dja4
485adrien remontetadrienremontet44
486Fausset dit Afrallye14afrallye1444
487Alain Pommardalainpommard4
488teteshalex60i4
489alex1387alexandre.camain44
490swift34alexwrc9844
491Fité85amureriefillaudeau4
492Anthonyanthon844
493Anthonyanthony0718144
494Benoit Lecatauxerrois8044
495bernardbernard5944
496BERTRANDbertrand.jp44
497superliliboussange44
498quentin blondelbquentin1444
499tubobruno.zanatta14
500NONO 30brunodelaigue44
501Camoocamgraphisme44
502CATTEAU Thierrycatteauthierry4
503zanchi cedriccedriczanchi4
504Nicolas CENSIERcensier.nicolas4
505julienchael034
506MALESYS CHRISTOPHEchristophemalesys44
507CROS Théocros.theo44
508KevRacingdidier.kevin44
509philippedjlolodu0544
510Yohanduhoo.jose44
511Gérard Ordunill44
512fabien 89fabiendelaroche4
513fabienfabien-du264
514GILLES du 15flamelios4
515Laurent.mforzalivesi44
516hugofunralle44
517Gogogaulois4444
518DEFAYS Geoffroygeoffroydefays4
519bouquet juliengrand17_vip4
520Grégoiregregoire.gorge44
521Schenardiguillaumeschenardi4
522Joebarteamjoebarteam1134
523Jojo69Jojo22924
524quaquineau jonathanjonathanquaquineau44
525Josselin 51josselin-5144
526Julien88ju.pinon44
527jule41jule4144
528Julien B.julien_4344
529KevinKevin.guedj.checconi44
530kevinkevinsurville144
531Nico42lanncarl44
532laurentlaurent.gaston44
533lololaurent250144
534sylvainlepilote_624
535Ludoskiludovicdefever4
536marco le fou volantmarco024244
537pilote mathmathieu.giraud086944
538merlemerlo854
539mervillemerville8644
540Miki 89miki-ti-ange1244
541nicongibergues44
542nicolasnicolas.guilbert3824
543florian38patrice.voulgaris57744
544mat/paupiline7744
545pinson2669pinson26694
546Torresquilou264
547Poiss71rammstein-7144
548Julienrequinjuju44
549Romainrom_morel4
550Sébastiensebba.nissa4
551cyrilleswill0744
552SALMON Ssylvain.salmon44
553thomas79t.naud2144
554TONYtonyvitalic44
555ToToFman Prodtotofman884
556toyo54toyostyle064
557valentin.22v.squash.27054
558valentin34valentin.auge44
559Jayjayvosges-rally-team4
560Rom morelyves.morel234
561Iceman2007max_tirtiaux33
562Blade013agniell3
563boubouuboubou.nissa3
564christophec.verdier3
565Choco_79choco_79_3
566christophechristophe.dagon33
567CeePeechristophe.rallyzone3
568huartdidier.4577033
569doriandodo-om-1233
570Yvannduhoo.yvan33
571Etienneetienne.nugue33
572fanckyfranck-tho8933
573fredo34fredetsarah200933
574ginel sarrazingisele.ginel3
575Coeurgsx8333
576HOFFMANNjonath.fitou33
577kekekevin.le.barge33
578lannoy gilleslannoyscrb3
579phillesnoisettes3
580rault didiermrdidierrault3
581Niconic-433
582matthieu Pnouvel-vy3
583Loicol.7626033
584jean-lucpatricia.jean-luc33
585DIMITRIpetit-portugais1233
586KImi01psg.013
587FOCK-KINGseb_974803
588SEB 74SEBLELEU33
589maillmaillsebmaillard883
590sidneysidneyol33
591Besacierstephane.besacier3
592Tepy04Tepy043
593Thomastg5.233
594Thomas de Nancytomass543
595xavierxavyeh3
596Payen alexandrealexdu142
597Marchalamarchalspa2
598bernadette au lutetia hub.lutetia22
599brunetbaptiste.brunet22
600benoit trichotbenoit.trichot2
601Rousselotbrunorousselot22
602cailletcailcail22
603Terry du 83Carnage832
604leinadchicot.daniel2
605Didier B. 974did-eul2
606valentindurieuxve22
607Enzoenzogarbe2
608fredf.lisac22
609joriattifanderallye062
610Franckfranckageron22
611Voiringeogeoriderpro2
612Guimouthguimouthdh2
613Guiramand Briceguiramandbrice22
614Gwengw.delabarre22
615Hugohugo.souverain22
616Hervéimpitoyables2
617Aurélienjanot16-4222
618Jefjef.chris4322
619Jésonjeson412
620lelong bernardlebernard622
621luba14luba1422
622Ludoludo.r2
623moreau ludolulurallye22
624chabannesmarvin2650022
625Claudemj.sivieude22
626kanieckiolivier.kaniecki2
627favarel phphilippefavarel22
628francoisphilou1422022
629chantalreneprime22
630Rom206rom_2062
631Runnerrunner2602
632GGSsportautopassion2
633poyenwpoyen2
634privat xavierxavier.privat056122
635Mollieryoann19802
636Alex85alexrallye851
637verzier gregorygregory.verzier1
638jojojojo.legal1
639Rallyavitamanricofallerithebest71
640Masc LaurentMasc26drome1
641nicolasnicolasjules11
642RemyRenaultsport421
643jaussaud robertRO.GI11
644Alainnarinen210
645stafdemastafdema0




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. sylv26600 dit :

    slt
    je me permet de vous contacter car il y a eu une erreur sur mon prono,mon frere a pronostiqué juste avant moi avec mon pseudo,le mien est le 2émé prono dapresmais compte il y a 5 points!!merci sylv26600