Engagés Finale des Rallyes 2009 – Dunkerque




Finale des Rallyes – Dunkerque 30 et 31 Octobre 2009 Programme et Horaires de la finale des rallyes 2009 Résultat du rallye de Dunkerque Liste...

et Horaires de la finale des rallyes 2009

Résultat du rallye de Dunkerque

Liste des engagés

1ALEMANY Sébastien-SOYER JérômePeugeot 306A7K13
2LIXON Joffrey-SAVARD Benoit306 MaxiA7K17
3COURTOIS Olivier-JOLE DamienMaxi MéganeFA7K03
5BEAUBELIQUE J.Charles-BORDERIE Emmanuel306 KCA7K17
6FORES Daniel-PETITNICOLAS Aurélien306 MaxiA7K03
7GAUTIER Arnaud-GAUTIER RégineLancer EVO 9A813
8MOREL Matthieu-PEYFORT StéphaneImprezaA805
9BARBARA José-BARBARA ChantalImprezaA801
10HAYET Michel-CHAPEAU GillesaImprezaA811
11PEZZUTI Yves-MURCIA CorinneFord EscortA805
12PRUVOT Xavier-PRUVOT NathalieImprezaA801
14VOIRIN Pascal-MARGAINE NadineEscort CosworthA803
15TAFFONNEAU Philippe-TAFFONNEAU CorineCelicaFA815
16GAUTIER Paul-COUTTIER ChristopheCelicaFA810
17RONFORT Jean-Pierre-RONFORT MélanieCelicaFA804
18MATHIEU Eric-GRIMOT JulienBMW M3FA807
19DERAEDT Sébastien-CORNU NicolasCelicaFA801
20BEZINAUD Samuel-CHOUCROUN RonanBMW M3FA811
21CHAMPEAU Eric-CAMBRIELS DenisCelicaFA809
22GOETTELMANN Maxime-ANCEL JulienBMW M3FA803
23LEMAITRE Eddie-URAL OlivierClio R3R313
24PATENOTTE Dominique-GOGAULSING EricClio R3R318
25HINGER John-Henry-CUSSE MathieuRenault ClioR302
26FOUTERET Sylvain-CANONNE FrançisClio R3R301
27RAME Yannick-BUCHET SylvainClio R3R311
28NANTET Gilles-DEGOUT JérômePorsche GT3GT1005
29BONNAUD José-LANGER PatriciaLotus exigeGT1007
30GONNET Eric-BRIGAUDEAU LoïcLotus exigeGT1014
31FAUCHER Serge-LE ROUX AnnetteBMW Z3 MGT1017
32BOISSOU F.-X.-POPELAIN ClémentNissan 350 ZGT1017
33BOURGEOIS Michel-CATELIN PhilippeLancer EVO 8N413
34PATERNOT Hervé-VILMOT MaximeImprezaN403
35MOSSIERE Lionel-BRUNEL VirginieImprezaN405
36LANDRON Jean-Pierre-ROGEON EmilieLancer EVO 9N412
37MEYER Eric-NOLLET SteveImprezaN402
38GIOVANNI Philippe-NANNI XavierLancer EVO 9N406
39GIRARDEAU UGOBICHON JulienLancer EVO 6N412
40MORIN Michel-MORIN CaroleFord EscortN415
41NOMBELA Jean-Noël-MONDON CcédricLancer EVO 9N414
42JEANDOT Thierry-PERES EricImprezaN415
43MOREAU Patrick-MOREAU ArnaudLancer EVO 6N402
44LESCLOUPE Pascal-BOHLER LudovicLancer EVO 8N412
45MACE Vivien-FALVO RichardImprezaN401
46GAIDOZ Hervé-DIEU StéphaneImprezaN402
47ELICAGARAY Benoit-LAGOURGUE MathieuR5 GT TurboN410
48GENRE Benoit-DANIEL CorinneImprezaN402
49LOIGNON Stéphanie-PLANO MarieR5 GT TurboFN414
50LASSALLE Cédric-TURCAT ClaudeAlfa RoméoFN410
51BRUNI Anthony-ETHEVE Erick206 XSA6k18
52DIVARET Bertrand-DECQ Jean-ChristopheCitroën C2A6K14
53MOUREY Steve-GRANDJEAN Mélanie206 S1600A6k03
54DEROY Pascal-BLANGY YohanSaxo kit carA6K01
55AMOURETTE Marc-MARIE GwenolaC2 R2 MaxR2B13
56DUCOTE Olivier-PAUCHARD JulieCitroën C2R2B04
57GALPIN Julie-FAUSSABRY AnaïsC2 R2R2B15
58BRUNERO Julien-GUICHARD RomainCitroën C2R2B04
59LE BEHOT Philippe-LE BEHOT AudreyC2 R2R213
60MACHEREY Arnaud-HAMARD Anthony206 RCA713
61RICOURT Nicolas-RICOURT Mathieu206 RCA715
62BONNEFOND Patrice-BLONDEAUTHOINY RomPeugeot 206A705
63LOLLIER Christophe-DELOT Philippe206 RCA713
64BLAYON Jean-GIRAUD Catherine206 RCA715
65JOUSSELY Jérôme-LACHIEZE AvorezClio 3 RSA717
66LEROY Jacky-FERRER AnthonyClio RSA707
67ROMO Dominique-GALLOPPIER GwenClio RSA716
68DEPEYRE Michel-ENGELMANN Johann206 RCA716
69AUPETIT Cédric-AUPETIT StéphanieIbiza GTIFA717
70OLIVETTE Stéphane-VELLA Jean-PhilippeClio RagnottiF2/1418
71LONGE Romain-BRETOUT JuliePeugeot 306F2/1411
72MICHAUD Raphaël-CHASSARD Elsa309 EvoF2/1405
73MOREL Frédéric-GAUDUIN PhilippeClio 16SF2/1413
74RAGEAU Philippe-BRAULT FrédéricMégane MaxiF2/1411
75GOULEY Philippe-GUESNET JérémyBMW CompactF2/1414
76PELAT Loïc-PEDARRAS LaeticiaClio RSF2/1409
77DELAIR Eddy-DELAIR EricR5 GT TurboF2/1401
78MICHAUDMAILLET Fred-CURRAT LionelClio RagnotiN305
79FERRY Romain-BAYEZ SandyClio RagnottiN303
80GUILLEMAUD Thibaut-DUCOTE Fabien206 RCN304
81MARTIN Nicolas-DAUSSY MatthieuClio RSN313
82PORCHER Michel-PORCHER SébastienClio RagnottiN311
83GUIARDEL Olivier-RICHARD FrançoisClio RSN302
84DELAPORTE Olivier-LUCON PascalClio RagnottiN314
85GILBERT Quentin-GUILLAUME RenaudClio RSN303
86BOUVET Jean-Michel-MECHINE FrédéricRenault ClioN315
87GUERINEAU Yann-ROUSSEAU RomainClio RSN312
88WEHRLE Philippe-WEHRLE MathieuClio RagnottiN303
89FARLAY Cédric-FARLAY AlainClio RagnottiN305
90CHAMARD Ludovic-JOSSE LucieClioFN308
91LAMBRE Thierry-FORCEVILLE LaurentMG/FGT901
92ROBERT Fabrice-CORRE OlivierSaxoA618
93HOUSSIN Jean-Benoît-GENELLE AlexisPeugeot 106A601
94LANGLOIS Hervé-MICHAUD FranckSaxo VTSA615
95MELEAU Pascal-DUPART FranckCitroën SaxoA604
96SOUFFEZ Frédéric-VASSEUR AstridSaxo ChallengeA612
97FEUTRAY Georges-VALLOT CélineSaxo VTSA604
98JEUDY Sébastien-JEUDY JohannCitroën SaxoA604
99BRUNERIE Patrick-BRUNERIE Nathalie106 XSIFA5k15
100BOUVIER Philippe-PLUVINAGE Julie106 kit carFA5k06
101QUINET Hervé-QUINET Marie-Laure106 RallyeFA5K02
102VESVRE Stéphane-POITEVIN Arnaud106 RallyeA5K14
103MALHAUTIER Ludovic-CHAPELLE Simone106 RallyeFA5K08
104RENNARD François-MOREAU GabinRenault ClioF2/1305
105GOEURIOT Stéphane-DENISBOISSEL FlorenceSaxo VTSF2/1301
106DAMIZET Yann-MANAS DavidSaxo VTSF2/1305
107CHARLOTON Christophe-PUISAIS AnnabelleCitroën SaxoF2/1315
108SOUFFEZ Jean-Luc-SELLIN JulienCitroën Saxo VTSF2/1312
109MICHEL Françis-MICHEL Stéphane106 MaxiF2/1303
110CHAPUT Franck-RAYGAULD Gilbert106 S16F2/1317
111ARTZNER Matthieu-GRAPPIN Nicolas106 S16F2/1304
112SEGUY Martial-ESTIVAL FranckPeugeot 206F2/1316
113LAGE Stéphanie-ARNAVIECHE GenevièvePeugeot 205F2/1317
114LOPEZ Raphaël-MOREAUX KevinPeugeot 206F2/1310
115BRIGAUDEAU Delphine-VANNOORENBERGHE S.Peugeot 106F2/1302
116FAUCHER Damien-COQUET GuillaumeYarisA517
117LEGAY Julien-LEGAY AmélieYarisA511
118ROBIN Teddy-SAUVAITRE Emilie106 XSIA511
119PELERIN Stéphane-GAUTIER Cyril205 RallyeFA515
120AMBLARD Jacques-GOUDEFROYE YoannVW PoloFA505
121LOTTE Jérôme-VANBANDON Mickaël205 RallyeFA501
122DELARRE Christophe-POTIER CarolinePeugeot 106FA501
123GARDE Jean-Christophe-LANDON José106 RallyeFA516
124FOROT Jean-François-DUBOIS Jean-Marc106 RallyeFA505
125BEGUE Laura-BERARD CarolineSuzuki SwiftN218
126LABROUSSE Fabien-LABROUSSE Jordy106 S16N211
127DEFONTAINE Arnaud-BARBOT Romain206 RCN315
128CAZALAS Adrien-CALVET CharlesDaciaN219
129HOARAU Jérome-FONTAINE Christian106 S16FN218
130WAROQUIER Samuel-DELORME Cyril106 S16FN201
131RIVIERE Axel-APATAUDE ThomyCitroën AXF2/1218
132CUNIN Eric-DESPREZ Fabrice106 MaxiF2/1203
133JOVIN Franck-MEURAT AlexandraCitroën SaxoF2/1204
134PURREY Frédéric-ABERLEN Tony106 XSIF2/1210
135VOLATIER Cyril-VOLATIER Frédéric205 RallyeF2/1204
136MARIE Jean-Louis-MARIE Laurent106 RallyeF2/1213
137FIEDLER Romain-MASVIGIER MurielAX SportF2/1217
138DEFERT Damien-DIOTTIN Florent106 XSIN104
139NEHR Jean-Robert-VITTET Jérémy106 RallyeN103
140CEUGNET Sébastien-DEKEYSER LauryAX GTIFN107
141HERMANT Olivier-BEAUCHAUD ChristopheAX GTIFN110
142HOUBRON Jérome-LOZINGUE Mélanie106 RallyeFN101
143DAVID Christophe-LECOMTE NicolasAX GTIFN114
144PAULIN Maxime-DELETAGNE MathieuAX GTIFN105
145DUMENIL Brice-DUMENIL Yann106 XsiFN102
146BADIER Jean-François-OLIVRON AlexandreAX GTIFN115
147BERNARDI Florian-RUEL CendrineAX GTIFN107
148NICOLI Gérard-FAMLLEUL PhilippeAX SportFN109
149VINET Florian-FRONT Arnaud106 XsiFN112
150SEYRAL Philippe-PLAYOULT Maxence106 RallyeFN110
151CHOLLEY Yannick-POIROT Baptiste106 RallyeFN114
152LAFONT Aurélien-JACON ThomasCinquecentoF2/1116
153MEURAT Fabrice-MEURAT FabianCitroën AXF2/1104
154DORNIER Olivier-LEYDIER AmandineTwingoF2/1107
155LE POTIER Laurent-CANY AlexandreSambaF2/1112
156RAULT Christophe-RAULT BenjaminPeugeot 106F2/1111
157VERON Jérôme-MERCIERE SamuelPeugeot 205F2/1112
158BERARD Romain-HABOUZIT ThibaultPeugeot 205F2/1116
159VERNE Stéphanie-ROMAIN Julie205 RallyeF2/1103




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *