Liste des engagés Rallye de Sarlat




En l’absence du maître de ce rallye Anthony Mora, Mickaël Lobry sera l’immense favori de cette 20e édition du rallye de Sarlat Périgord Noir. Leader l’an...

eader l’an passé avant d’abandonner sur un problème mécanique, le pilote Mitsubishi affrontera les BMW 318 Compact de Borderie, Andre et Marty mais également la Lancer Evo 9 de Paul Lamouret, grand favori du groupe N.

Le groupe A s’annonce très ouvert avec notamment Paul Gauthier qui recherchera à rejoindre l’arrivée pour la première fois avec sa nouvelle Mitsubishi.

Liste des engagés

Dimanche 11 Octobre 2015 – Sarlat (Régional – Dordogne)

000FAUCHER JacquesIGUACEL AudreyNSU TT
00DOUNIES MichelMASDIEU PierreSUBARU
0LEROSIER PierreROUZADE LaurenceCLIOR3
1LOBRY MickaëlPARADE GaëtanMITSUBISHI EVO 10R4
2BORDERIE LaurentBOUTHIER BrigitteBMW 318 COMPACTF200014
3ANDRE StéphanePOINT ClémentBMW 318 COMPACTF200014
4LAMOURET PaulGOMBERT MathieuMITSUBISHI EVO9N4
5MARTY JulienMOUSSARON CélineBMW 318 COMPACTF200014
6DUPONT PascalDUPONT SimonESCORT COSWORTHFN4
7TEIXEIRA PauloTEIXEIRA AlexandreMITSUBISHI EVO9N4
8LARQUEY LoicLARRIBIERE AymericCLIO 3F200014
9SAUTEUR EricSAUTEUR MaureenMEGANE RSN4
10GAULTIER PatriceMICHAUD FranckFIESTA S2000A7S
11AUGE PatrickAUGE LoïcAUDI TT 180GT10
12GAUTHIER PaulGIRARDEAU PatrickMITSUBISHI EVO9A8
14CHAUFFOUR RosineALONSO ElodieDS3A8
15GAILLARD NicolasLECOMTE CédricFIAT 500 ABARTHA8
16LAVAL Jean-LucARMANSA Béatrice207 RCA8
17DUPONCHEL MarcTURPIN DominiqueBMW 325 iA8
18ZANETTE VincentLAGARTO JoséCLIO RS3R3
19VEYSSIERE CédricFRISCHKNECHT MartinSUBARU IMPREZAN4
20MARIE GérardRUDEAUX CorinneSUBARU IMPREZAN4
21LIVERTOUT DenisAUZEMERY Marie-AnnickMITSUBISHI EVO8N4
22FACCIO MichelLAFAGNE MickaëlGT TURBOFN4
23MAZEAU Jean-LucLAUSEILLE NicolasSAXO KIT CARA6K
24VERGINES ThomasBRUN LydieC2R2
25DUFOURNEAU FabriceBONNET AlexandreCLIO RAGNOTTIFA7
26BADOURES JulienANDRIEU CédricCLIO WILLIAMSFA7
27DELAGE DamienDELAGE ClaudeHONDA CIVICA7
28DUCHE Jean-MichelPAILLER FranckCLIO R3F200014
29BESSON PhilippeSAVY EvaCLIO RSF200014
30ALMEIDA SébastienPALEZIS GuyGT TURBOF200014
31DUPPI DavidFLEURY Yaelle306 S16F200014
32VEDRINE PatriceVEDRINE CatherineCLIO RSF200014
33ROY Jean-ChristopheBOUDINA Jean-PierreGT TURBOF200014
34LABROUSSE SébastienBOURQUIN AmbroiseMEGANE 16SF200014
35BEAUSSART LaurentBEAUSSART FrédériqueCLIOF200014
36CASABAN AlexandrePLUVINAGE JulieCLIOF200014
37BEYLARD HervéOREVE LaetitiaGT TURBOF200014
38PRADDAUDE SylvainAUSSET LaëtitiaGT TURBOF200014
39TOURNEMINE J.PaulMOURLHON Serge206 S16F200014
40BOYER AurélienJARDEL RémiCLIO RSF200014
41TOURNEUR SébastienBAUDSON Steven309F200014
42ROUSSEILLE MathieuIVORRA ValentinGT TURBOF200014
43ALBIE QuentinSOURBIER EmilieCLIO RAGNOTTIN3
44SOUSTRE NicolasCHABRIER JulienCLIO WILLIAMSFN3
45DESCAT PascalVIGIER CorineCLIO RSFN3
46DURAND JérômeCARTIER MaximeFORD PUMAN3
47SCHMIEDERER ChristopherCHASSEREAU PhilippeCLIO RSN3
48LE BOUDER JérômeMIGRAND Christophe306N3
49MONZIE RomainSARTOR ClémentCLIO RAGNOTTIFN3
50CHASSEREAU HervéMANET JulienCLION3
51SOURZAT MathieuDELPECH FlorentSAXO VTSA6
52REIGNIEZ JulienREIGNIEZ RomainSAXOA6
53FREGEAC LionelVERMANDE Julien106FA6
54BESSIERES DenisBESSIERES EricSAXO VTSA6
55DURANTON RichardAUTIER Armand206 XSF200013
56GRENIER AlexisFOURNE MaximeSAXO VTSF200013
57DAVID StevensWULFRANCK RomainSAXO VTSF200013
58LORILLER FranckISSANDOU Yannick106 XsiF200013
59ALARY ChristophePERRINAUD EmilieSAXO VTSF200013
60BOISSEAU XavierBOISSEAU Frédéric206 XSF200013
61RAFFOLT Romain106 XsiF200013
62FEYDIEU RomainROUGIER Yohan106F200013
63BUONO NicolasBRUNET PatriceSAXOF200013
64DUPOUY YannickCOUTAREL Sylvain106 XsiFA5
65FREJEFOND AurélienTISSEDRE Adrian106 XsiFA5
66ROMERO ThibaultLODETTI Marie-PaulineTWINGOR1
67ALADENISE MauriceVIDAL StéphaneTWINGO RSR1
68LAMBERT JulienLAMBERT PierreSAXO VTSN2
69BRESSOU DidierMASSOU JonathanSAXOFN2
70BUTON BrunoSANCHEZ Bertrand106 S16N2
71LAGARDE EricLAGARDE Amélie106 S16N2
72TEXIER AdrienTEXIER Franck106 S16FN2
73ORENS AméliePINAUD SébastienSAXO VTSN2 S
74BLONDY SébastienDELPY Tony205 RALLYEF200012
75FOURNANTY VincentFOURNANTY MarionSAXO VTSF200012
76FILLIN WilliamFILLIN Morgane205 RALLYEF200012
77DUPEUX ValentinLASSERRE Guillaume106F200012
78CAILLE JeanSIMON Laurent106 RALLYEN1
79GALVAGNON DavidGRIT Sébastien106 XsiFN1
80GUESPIN Jean-MarieGUESPIN Jérémy106N1
81GAUTHIER AlexandrePERRINAUD Maéva106 XSiN1
82PRAUD JérômeYVARS Maxime106 XSiFN1
83BISIO KévinBRAULT MickaëlAX GTIFN1
84BOUTEAUD AnthonyBEYLARD Arthur106 XSiFN1
85VERSAVEAU MarionLANGLOIS PaulineTWINGOR1




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Jewel dit :

    Bien moi je verrais bien une nouvelle fois L Borderie vainqueur .