Liste des engagés Rallye de la Luronne




30 et 31 mai 2014 – Luronne (National) Nouvelle épreuve NPEA, la Luronne accueille une dizaine d’étrangers cette année avec notamment huit allemands. Pour la...

r la victoire, Daniel Fores tentera de renouer avec la victoire (dernier succès en 2012) face aux R3 de Girodano et Mougin.

Liste des engagés

000BCARITEY MickaëlFAIVRE Jeremy
0TUAILLON ChristopheDIEUDONNE Alain205 RALLYE
00-vhSIMARD REMYLAMBELIN CarolineCAMARO
0-vhFERREIRA StéphaneMARTINO MelinaLANCIA INTEGRA
0CHANET Jean-LouisROGER ThibautSUBARU IMPREZA
0HENRY Patrick‘LOMBARD MagaliMEGANE RS
1FORES Daniel306A7K
3CHOLLEY PatrickCHOLLEY PaulBMW M-3A8
4MARTIN DamienHUMBERT EmmanuelBMW M-3A8
6MOUGIN AntoninDIOTTIN FlorentCLIO RSR3
7GIORDANO QuentinDUVAL GuillaumeDS3R3
8MONNIN Jean-PaulGILLOT Franck207 RCR3
9BANDELIER GillesLEPEULE JackyCLIO RSR3
10BADEL FranckDELAPORTE Axel207 RCR3
11FROSIO AnthonyMANDRA YannickCLIO RSR3
12BAUDIN StéphaneLEPAUL RaphaëlCLIO RSR3
14MEYER FrançoisBRESSON François207 RCR3
15KUAUPP Alexandra (ALL)KUAUPP DieterCLIO RSR3
17LOUBET JacquesLOUBET LaurentPORSCHE 997 GT3GT10
18CARITEY GuillaumeROMA HervéPORSCHE 996 GT3GT10
20HUNZIGER Urs (SUI)WAHL MélanieSUBARU IMPREZA N16N4
21HAHN Reiner (ALL)SCHORK StefanMITSUBISHI EVO 9N4
22STIEFEL-SZLUPARITS Nikolaï (ALL)BRACK IsabelleBMW M-3 E36N4
23BROSCHART Jôrg (ALL)LOTH Hans-PeterMITSUBISHI EVO 9N4
24DELOY DavidOGIER CédricMITSUBISHI EVO 9N4
25BRET SébastienSAIDI EmmanuelleSUBARU IMPREZAN4
26STIRLING Jean-BernardSTIRLING BenjaminSUBARU IMPREZA WRXN4
27LEGOUGNE FrédéricMECHET StéphaneMEGANE 3-RSN4
28FAIRISE VincentFAIRISE DelphineSUBARU IMPREZA N12BN4
29CARUSO AlexandreCOLLE AurélienMITSUBISHI EVO 9N4
30AIZIER FrédéricDUCHANOY Laurence5 GT TURBON4
31GROSJEAN SébastienDIRAND Thibaut5GTTURBON4
32FRANÇOIS PatrickSAINT-DIZIER Julien5GTTURBON4
33GILLET FrançoisBRESSON NicolasBMW M-3N4
34MASSON QuentinMULIN Coralie5GTTURBON4
36GROPP Uwe (ALL)KLASEN RolfC-2A6K
37CHOLLEY YannickLALLOZ Florent206 XSA6K
39SCHMITT Benjamin (ALL)POHL KerstinC-2/R2 MAXR2
40KELLEN Bob (LUX)‘HOFFMANN NathalieFIESTAR2
41SCHAMMEL Gilles (LUX)PFEIFFER KimC-2R2
42LESCHHORN Nico (ALL)LUSTIG Bianca208 VTIR2
43WALTER MathieuRAINCOURT ThibaultC-2R2
44FRANCK Anthony‘ROMAIN Julie208 VTIR2
45BAILLIF DenisBAILLIF Frédéric208 VTIR2
47HENRY GeraldFAIVRE StéphanieCLIO RS RAGNOTTIA7
48COURDIER DavidL’HOSTIS Fabien206 RCA7
49LAURENT SophieGIRARD Coralie306 S16A7
50WOLFF BrunoDUMAS FrédéricCLIO WILLIAMSA7
51NOIROT AlexandreJOBERT AurélienCLIO 16SA7
53GRANDJEAN Didier (BEL)BOURGUIGNANT PierreCORSAF214
54NAAB Udo (ALL)KORZ HaraldASTRAF214
55DUCHENE Pierre-EmileGENET AliceCLIO RAGNOTTIF214
56LEUVREY RolandJEANNIN Daniel306 XSIF214
57FAIVRE ClémentSPONEM JonathanCLIO RSF214
58PACOT JérômeGUILLAUME SabrinaCLIO RSF214
59CHASSARD AnthonyLAROCH JenniferCLIO RSF214
60VALENCE FrancisJUIF Johnny5GTTURBOF214
61JEANDEL AndréROUSSEL Maïté206 RCF214
62JOLY MathieuLASZCZYK Anthony306 XSIF214
63KESTEL YannAUGIER Pascale206 S16F214
64HERAULT GuillaumeMOUREY Jean-RobertCLIO WILLIAMSF214
65LAURENCY PaulBARRET Jean-Christophe205 GTIF214
66MALEY Jean-EdmondSONNET David207 RCF214
67BEQUET NicolasCHEVALLEY VincentCLI0 16SF214
68MAITRE FrancisJEANNEY Eric205 GTIF214
69BULLIER JulienGUILLERMIN DavidGOLF GTIF214
70GILLET RomainGALLAIRE EloiCLIO RAGNOTTIN3
71FIEROBE YannickRUEL Virginie306 RSN3
72BROUILLARD JulienHENRY JulienCLIO RSN3
73NACHIN CyrilBOYER MathieuCLIO RAGNOTTIN3
74EINHORN ValéryDURGET VincentCLIO RSN3
75ROBINET VivienPETTINI Cécilia206 RCN3
76GROS JEAN PatrickPOSEZ JoëlHONDA IntégraN3
77RUPT DominiqueMONGIN YannickCLI0 16SN3
78BORLOT PhilippeVILLERET MélodieCLIO RSN3
80GEHANT MarcTOTTOLI Justine106A6
81WILLIG DavidBRESSON JulienSAXO VTSA6
82AUBRY ArnaudVITREY JessySAXO VTSA6
83JEUDY SébastienJEUDY Yohann106 S16A6
84PINOT ThomasGRILLOT OlivierSAXO VTSA6
85CHARTON AurélienDEVOILLE ManonSAXO VTSA6
86BARBIER GhislainBRUCHARD BenoitSAXO VTSA6
87NICOLIER EmmanuelROSSIER PaulineSAXO VTSA6
88GROSJEAN NicolasEBLE Julien106F213
89MOUREY MaximeDEMESY QuantinSAXO VTSF213
90COURTOY CyrilPINOT MurielleSAXO VTSF213
91CORBERAND YoanCHRETIEN JérômeC-2F213
92MAGNIN NicolasRONDOT JeremySAXO VTSF213
93FAIVRE JérémyNI KLAUS Cédric106 RALLYEF213
94PARET FlorentinGALMICHE Agathe206 S16F213
95DARBONNAT FabienELET Benjamin206 XSF213
96BADONNEL YannickBADONNEL Florian106F213
97GRISOT MichaelOGIER Florent106 S16F213
98GUINCHARD PascalDROZ-BARTHOLET Morgan205 GTIF213
99LIGEY ArnaudDAVAL Thibaut205 OpenF213
101TARAL JérômeSCHWAILBOLD Magali106 XSIA5
103CHALAL ThéoTISSERAND JonasTwingoR1
105VALDENAIRE RomainPERROZ FrédéricSAXO VTSN2
106GERALDES CédricLEPRETRE Jessika106 S16N2
107MONTEMONT ChristopheVAUTHIER Emilien106 S16N2
108RICHARD SébastienSCHWEIGER CharlotteSAXO VTSN2
109MICHAUX AurélienMOUGEOT CoralieSAXO VTSN2
110KUKIELKA JulienLARGOT MalcolmSAXO VTSN2
111CASTELLAN JulienCASTALLAN Mélanie106 S16N2
112GUENAT FlorentFRECHIN PierrickSAXO VTSN2
113NOËL RomainMASNADA LucilleSAXO VTSN2
114M ULLER MatthieuMULLER AlexandreSAXO VTSN2
116VALDENAIRE ThibaultLACOMBE Elodie106F212
117DELILE SylvainSARAZIN JennyAX SPORTF212
118CUNEY JulienDURPOIX Eric106F212
119BARTHELEMY ThomasCHENU Camille205 RALLYEF212
120MOREL NicolasGENET LaurentAX SPORTF212
121CUNEY RenéBRIOTTET Antoine205F212
123SIMONIN AmauryGRANDMOUGIN Hélène106 XSIN1
124CUNEY GeoffreySTEVENOT Geoffrey106 RALLYEN1
125RABASSE LionelCABUT Matthieu106 XSIN1
126PINOT JérômeSIMONIN Anthony106 XSIN1
127BRIANTAIS GaétanBRIANTAIS GéraldineAXGTIN1
128GRUX MickaëlBRESADOLA Guillaume106 XSIN1
129MAUVAIS MichelBONVALOT Anthony205 RALLYEN1
130VUITTENEZ VictorienSAILLARD Mickaël106 XSIN1
132DESCHASEAUX EricBARBASON SylvainSAMBAF211
133DIDOT MatteoMORA Nicolas205 RALLYEF211
VHC
200DUCHENE BenoitVEISSIERE Gilles5 GT TURBOJ1
201G ROBOT Jean-FrançoisPEBAY PatrickPORSCHE 911 SCGTS 37
202GODIE GeoffreyGODIE AndréPORSCHE 911 CarreraGTS
203DORMOY OlivierGREGET FabriceESCORT RS 2000
204POURCELOT EricPOURCELOT SophieGolf 1 GTI




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *