Morel facile (Beuzeville 2013)




10 novembre 2013 – Normandie Beuzeville (Régional) Leaders : ES1-ES6 (Fin) : Morel Scratchs : Morel (4), Barbara (2) ES3-ES6 : Pas de soucis pour Frédéric...

pour Frédéric Morel qui s’impose largement pour une deuxième victoire cette saison. Malgré deux scratchs de José Barbara dans la dernière boucle, Thomas Chauffray sauve sa seconde place et le gain du groupe A pour trois secondes.

Le groupe N est remporté par Gil Delamare et le groupe R par Philippe Gouley.

ES1-ES2 : Démonstration de Frédéric Morel lors de la première boucle qui signe largement les deux scratchs face  Thomas Chauffray leader du groupe A face à Sebire et Barbara !

Classement final

1MOREL FredericGAUDUIN PhilippeCLIO 16SF20001427:51,40
2CHAUFFRAY ThomasDENIS BenoitSAXO VTSFA628:40,60
3BARBARA JoseBARBARA ChantalBMW MINIA7S28:43,80
4MARGELY AntoineCOUESNON DelphineSAXO VTSF20001328:59,90
5DELAMARE GilCRAMILLY FabienCLIOFN329:05,30
6SEBIRE RaphaelMORDANT AmandineC2 1600A6K29:10,90
7GOULEY PhilippeGOULEY PatriciaMITSHUBISHIR429:33,80
8JULIEN AdrienLANGLE OphelieCLIO RSFN329:38,50
9LECLERC LudovicLECHARPENTIER Aurelie306 S16FA729:39,70
10FAVREAU LaurentLE FEVRE PascaleMITSU EVO 9FA830:04,20
11BRION RomainMAUGY RomualdCLIO RSFN330:04,40
12SENECAL MartialLAVALLEE Stephanie306 S16FA730:11,30
13PISAK SebastienMAHIEU FlorianCLIO RSFN330:20,00
14DEFLUBE GuillaumeBOIXEL CyrilleCLIO R3R3C30:21,60
15LOLLIER ChristopheDELOT Philippe206RCA730:56,70
16THABARD SteveSAUVAGET Marie AnnieCLIO V6GT1031:00,00
17BURNEL RolandBURNEL PaulSAXO VTSFA6K31:08,80
18NOURRY MichelHERVE LaurencePORSCHE 997 63GT1031:11,90
19JEANBLANC PatriceLEVILLAIN PascalCLIOR3C31:19,70
20LANGLET François XavierDUBOS MorganSAXO VTSF20001331:26,00
21FOUCHET EmmanuelRIVIERE Kevin306F20001431:34,70
22GOULEY PascalLHERONDEL CyrilCLIO RSF20001431:36,30
23LEVAUFRE SebastienLEVAUFRE BettyCLIO RSF20001431:37,80
24FAVRIL AlexandreCHALOTS Antoine106FN131:38,40
25CHERON GuillaumeFRERE David106 S16FN231:41,00
26PETIT SebastienHEMERY JeremySAXO VTSFA631:42,50
27LEMIRE NicolasLECOURT Nicolas206 S16F20001431:43,10
28FAGNEN FlorianLALEMAN William106 XSIFA531:44,10
29DAIGNEAU BenjaminDUPONT Jean CharlesAXF20001231:58,90
30EGELS EtienneEGELS Pierre106 S16FN232:01,90
31GASPIN PhilippeTHOUVENEL Henrick106 XSIF20001232:06,20
32DUCHESNE AnthonySANDRET Julien106 XSIFA532:06,20
33DELACOUR GabrielBLAISE Camille106 XSIFN132:08,80
34LE BEHOT PhilippeLE BEHOT AudreyC2 VTSR2B32:16,00
35SOHIER BenoitACHER Damien306 XSIF20001432:18,10
36JEANBLANC AntoineMARTINAIS MathieuCLIOF20001232:34,20
37BERZIN ThibautLEBRUN Mathieu106 S16FA632:36,70
38LE POTIER LaurentLESOURD VincentSAXO VTSFA632:45,40
39VERNIER JulienLEPESANT Valentin106 XSIFN132:47,30
40FLAMBARD DavidFLAMBARD AlexisSAXOF20001232:47,70
41DELABRIERE LudovicDELABRIERE DamienSAXO VTSFA632:57,90
42LAINE JonathanDUFOUR Lauren205 GTIF20001332:58,50
43CHIVET JeanCHIVET FranckSAXO VTSFN232:58,80
44JANNAUD BrunoJANNAUD Florian306 S16FN332:59,90
45LAINE NicolasFRIEU Yohan205 GTIF20001433:04,70
46VEILLEPEAU SebastienLE PALMEC Jean MichelCLIOR3C33:09,70
47LECAPITAINE NicolasHELAINE BrunoMITSU EVO 5FN433:12,20
48BREARD KevinHELAINE Quentin206 S16F20001433:15,10
49MEZIERE XavierMARIE Philippe306 S16FN333:15,20
50CHOUQUET MickaelDEVLIEGHERE Herve106 XSIFA533:19,40
51BOULAYE DanielBOULAYE EmmanuelBMW 320 IF20001433:22,80
52SALLES TonyALLEAUME JulienSAXOF20001333:23,60
53TURPIN FrançoisVAUQUELIN loic106F20001233:30,20
54SAMSON Jean JacquesRAUT Dominique106 XSIF20001233:32,90
55TOUSSAINT StephaneTOUSSAINT VAN SANTE PascaleXS CHALLENGEFA6K33:49,50
56LECOURT SebastienGATEAU DidierSAXO VTSFN233:52,40
57PLUMET FranckBOINE Mickael106 RALLYEFN134:00,00
58MALLARD OlivierCAREL XavierCLIO RSFA734:06,20
59CZWARTKOWSKI RaphaelCANNY Sebastien106 XSIFA534:14,20
60BESNARD GaylordLACAINE Isabelle106 RALLYEFN134:18,30
61BUSSON JulesBUSSON Antoine106 S16FN234:19,80
62LESENEY ThomasJOLY Pierre106 XSIFN134:20,00
63BEAUSSART LaurentBERTHE QuentinAX SPORTF20001234:33,50
64BILLOT NicolasALLEAUME BastienZX 16SFN334:35,20
65HORNET AnthonyVAULTIER PaulineAX GTIFN134:38,00
66BREUT BenjaminADNET HeleneSAXO VTSF20001334:38,50
67HECQUARD FlorentBOUCHARD Clement106 XSIFN134:39,60
68FLEURY GérardBATTE Frederic206 XSFA6K34:48,80
69PETIT SebastienPETIT René106 S16FA635:08,60
70HEMERY GuillaumeHEMERY David205 RALLYEFN135:09,80
71DU SUAU DE LA CROIX EmmanuelDU SUAU DE LA CROIX ClaudineR5 GTFN435:25,00
72BARABE MickaelAVENEL Mickael106 RALLYEFA535:30,90
73SAINT CLAIR VincentHUET Anthony205 RALLYEF20001236:41,50
74HELAINE EmmanuelLE NICOL Jim205 16SF20001436:42,20
75LANDRAIN AlanDA CUNHA JoffreyAXF20001137:48,80
76ALLEAUME ChristianHEURTAUX Mickael106 RALLYEF20001138:09,30
77ERNAULT ChristianBENET FlorianR5F20001240:28,80
78LAIGNEL LaurentDESSEAUX FredericSAXO VTSFN241:04,80
79TIREL EloiseLEVILLAIN Fanny206 XSA6K43:37,50




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. ti miche 14 dit :

    bravo aux extraterresestres avec la saxo volante pour leur 2 eme place ainsi qu a antoine margely avec encore une belle perf !

  2. Jean. luc. 76 dit :

    Allez. Fred

  3. arnaudm3 14 dit :

    Oui mes a pas oublier que Antoine Margely vas bientôt arriver et puis sa peu tous changer