Course de Côte de Vuillafans 2014 (Programme, Engagés)




Le championnat de France de la Montagne continue dans le Doubs avec cette course de côte de Vuillafans Echevannes du 4 au 6 juillet 2014, organisée par...

rsquo;ASA Sequanie.

4800 m seront proposés aux pilotes avec un pente moyenne de 9% sur la RD27. Quatre épingles seront là pour couper la vitesse sur ce tracé comportant une dénivellation de 268 m.

Programme du week-end

Samedi 5 Juillet 2014

  • 06h45-11h00 : Vérifications
  • 12h30 : Essais chronométrées

Dimanche 6 Juillet 2014

  • 08h30 : Course en 3 montées

Liste des engagés

L’an passé, c’est Nicolas Schatz qui l’a emporté devant Sébastien Petit et Alban Thomas. Ces trois hommes seront présents cette année !

1SCHATZ NicolasNorma M20 FCCN
2THOMAS AlbanReynard 01L MugenDE
3PETIT SébastienNorma M20 FCCN
4SCHATZ GeoffreyReynard 95 DDE
5LATREILLE YannickLola T94/50DE
6GUILLAUMARD DavidDallara F307 MercedesDE
7FRANTZ CyrilleNorma M20 FCCN
8SAPIN MarcelMygale F3DE
10THOMAS RaynaldLola B06/30 Opel SpiessDE
11HUBERT MartineNorma M20 FC HondaCN
12GONAY EmmanuelNorma M20 FCN
13BOUDUBAN FabienNorma M20 FC HondaCN
14RITCHEN BillyDallara F 303/05 MercedesDE
15GERMAIN BryanTatuus FR 2000DE
16VERMEILLE XavierNorma M20 FCCN
17MAITRE Jean-JacquesTatuus PY 012 HondaCN
18FERRETTI ThierryMerlin MP 2000CN
19CHAUMONT DidierTatuus FR 2000DE
20GUTH SamuelDallara F302 OpelDE
21BOURGEON FabienTracking RC01CM
22BETZEL AntoineTatuus FR 2000DE
23TREF RégisTatuus FR 2000DE
24GUELAT PhilippeLola T 94/50DE
25FABIAN RaymondNorma M20 FCN
26LOMBARDO AntoineLola T 91/50DE
27WATIN PatrickLola B99-50 ZytekDE
28MANGOLD ManuelTatuus FR 2000DE
30BARDOUX ErwanTatuus FR 2000DE
32CANTE CécileDallara F306 MercedesDE
33PERRIN SimonTatuus FR 2000DE
34DEBARRE JérômeDallara F302 Opel SpiessDE
36CHOLLEY PatrickDallara F303 OpelDE
37BERTON BrunoLigier JS 49CN
38DEBARRE EtienneDallara F302 Opel SpiessDE
40PERRIN RolandDuqueine ImsaDE
43MEILLON DavidNorma M20 FCCN
47ARBANT EmmanuelNorma M20 FCN
48MARTIN ChristianLigier JS 53CN
49KRAHENBUHL VirginieLigier JS 49CN
50LHERITIER HuguesNorma M20 BCN
53BUFFIN EricNorma M20CNF
54DELORME BernardRadical ProsportCNF
69BERTIN ThierryDallara PB 08DE
100WERVER NicolasPorsche 997 GT3 CupGTTS
103BEAL PierreBMW M3 E46 GTRGTTS
104CAT PascalBMW M3 E36FN
106DOSIERES FrancisRenault Mégane TrophyGTTS
107VUILLAUME DominiquePorsche 997 GT3 RSGT
108JANIOUD Jean-LouisBMW M3 E46 GTRGTTS
109LEMAIRE SébastienBMW 318 TI CompactF2
110DIEULANGARD DavidSeat Leon SCA
111SCHMITTER ChristianPorsche 997 GT3GT
113CAUMON NicolasSeat Leon SCA
114HAMELIN AlissonGinetta G50 CupGTTS
115SCHMITTER PhilippeRenault Mégane TrophyGTTS
119KAMBER Jean-ClaudeRenault Clio CupA
120CESCHI ThibaultHommell Berlinette RS2GT
121DECAMPS JeromeRenault Clio Cup 2A
122COURTOIS RémiPorsche 996 GT3GT
123TOURTEL MickaelGomez GC10GTTS
124GINARD RudyLotus ExigeGT
126CLAUDEPIERRE Jean-NoelHonda Civic Type RFN
128MEYER GeorgesCaterham R300GT
130MARION PhilippeSeat Leon SCA
131GARCES RonaldSeat Leon SCA
132MOUGIN DidierSeat Leon SCA
133FRA BrunoBMW M3FA
135SANCEY CédricRenault Clio CupFA
136BEAUNE ThierryRenault Clio CupA
137VUILLEMIN SergePeugeot 206 RCCFA
138POURCELOT SophieVolkswagen Golf 2FA
140GLEY Jean-PierreHonda Civic VTIFA
141ECURIE DES ORDONSCitroën SaxoFA
142JOHANN OlivierCitroën AX GTIFA
143ECURIE DES ORDONSPeugeot 106 RallyeFA
145FADE DominiqueBMW M3 E36FN
146SERRALTA FlorianBMW M3 E36FN
147GRANJON LouisBMW M3 E36FN
148FADE GuillaumeBMW M3 E36FN
149EHRHARDT FrédéricBMW M3 E36FN
151DEMARE DanielHonda Integra Type RFN
152PAULIN AnthonyPeugeot 206 RCN
157SIMONIN BertrandBMW M3 E36FN
158CABELO SteveHonda Civic Type RFN
160JANNY JérômePeugeot 106 XSIFN
162RICHARD JoëlBMW 135 I TurboGT
163COURROYE PierrePorsche 997 GT2GT
164LAMISCARRE MichelPorsche Cayman CupGT
166FRITSCH Jean LucPeugeot 206 S16F2
167WALTER DidierSeat Ibiza 16VFA
169TURNEL JeanPeugeot 306 S16F2
170PIERRAT RégisRenault Clio RSF2
171DENISET DidierRenault 5 TDCFC
172SANTARELLI FernandPorsche 959 Bi turboFC
173POINSIGNON YannickSimca CG TurboFC
175ASSENAULT FrédéricSimca CG 1600FC
176VIELMI BenjaminSimca CG 1600FC
177GALIUSSI StéphaneSimca Rallye 2FC
180MACHERAT MartialPeugeot 309 GTIF2
181GURNOT DominiquePeugeot 206 CCF2
183PIERRAT BriceCitroën SaxoF2
184THORIN DavidCitroën C2 Super 1600F2
186BISCHOFF JorisPeugeot 205 RallyeF2
187MARGUET FabriceSimca Rallye 3F2
188DICHAMP PascalSimca Rallye 3F2
201GENOUD AlexandreBMW 320 WTCCH
203ECURIE DES ORDONSBMW 325 E30H
204MILLASSON BertrandBMW Compact 325 TIH
205LOVACCO FabrizioLancia Delta S4H
207ECURIE DES ORDONSVolkswagen SciroccoH
208ECURIE DES ORDONSPeugeot 205H
209ECURIE DES ORDONSVolkswagen Golf GTI 16VH
210ECURIE DES ORDONSPeugeot 309 16VH
211MB MOTORSPORTVolkswagen Golf 8VH
213ECURIE DES ORDONSVolkswagen Golf GTI 16VH
214ECURIE DES ORDONSVolkswagen Golf 16VH
215SCUDERIA TAIFYNOpel Corsa AH
217ECURIE DES ORDONSPeugeot 205 GTIH




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *