Liste des engagés Rallye Kalt Bec




Beau succès pour cette 11e édition avec 101 équipages attendus au départ. Présent en 207 S2000, Laurent Fauguet connaît un début de saison difficile mais...

i des prétendants à la victoire ce week-end. 

Face à lui, Romain Brion vainqueur de 2010 à 2013 sera présent sur sa Clio F214. Vainqueur l’an passé, Steve Rousseau sera le grand favori du groupe R et pourrait jouer le podium tout comme Michel Dutot.

Performant au Rouergue, Eric Gonnet sera l’homme à battre en groupe N.

Liste des engagés

18 et 19 Juillet 2015 – Kalt Bec (Régional – Seine-Maritime)

1FAUGUET Laurent/CAMPAGNE LaurenePeugeot 207A 7S
4TRIPLET Jean-Jacques/SAMYN SébastienSeat IBIZAFA 7K
7BOCQUET Pascal/HAYET PaulineMitsubishi LANCER EVO 8A 8
8BANNIER Thierry/RUEL MorganFord SIERRA RS COSWORTHA 8
9DUTOT Michel/BOULET JulienMitsubishi Lancer Evo 9A 8
14RIEUX Patrick/VITORINO DavidRenault CLIO R3R 3
15LEROUX Fabien/LEROUX PhilippeCitroën DS3R 3
16VEILLEPEAU Sebastien/ROUGE AlexandreRenault CLIOR 3
17MIEVRE Pierre Daniel/MIEVRE-BESNARD CatherineRenault Clio 3 RSR 3
18ROUSSEAU Steve/LANGLE OphélieRenault Clio R3R 3
22SIMON Romuald/SIMON JosseRenault R5 GT TURBON 4
23DU SUAU DE LA CROIX Emmanuel/LEVAVASSEUR KarineRenault 5 GT TURBOFN 4
24VAILLANT Benoît/DELESQUE TheoOpel CORSA OPCN 4
25GONNET Eric/BAUDONCOURT SimonSubaru 4×4 WRX STIN 4
26COURSEAUX Anthony/COURSEAUX MaximeMitsubishi EVO 9N 4
30FLEURY Gérard/SANSON AmandinePeugeot 206 XSFA 6K
31FLEURY Nicolas/BATTE FrédéricPeugeot 206 XSA 6K
35FERNANDES Fabricio/JANNAUD FlorianCitroën C2R 2
38HOREN Rémi/PILLON ValentinOpel ASTRAFA 7
39BIGOT Tony/LIOT EtienneRenault CLIO 16 SFA 7
40FOUCHET Emmanuel/MAQUAIRE GrégoryPeugeot 306 S16FA 7
41BRIERE Bruno/CUFFEL RomainRenault CLIO 3RSA 7
42DEMAREST Jérôme/MOTTE JamesPeugeot 206 RCFA 7
43MERLIN Thomas/GROSVALET CynthiaRenault CLIO RAGNOTTIFA 7
44LOLLIER Christophe/LECOINTRE MatthieuPeugeot 206FA 7
45AGRANATE Rodrigue/FAUVEL AlexandraRenault CLIO WILLIAMSFA 7
46BASTARD Maxime/LEFRANCOIS SylvainRenault CLIOFA 7
49FROMENT Guillaume/DUVALLET SébastienRenault Super 5 GT TurboF2 14
50SAVOYE Jérémy/PARSY ClementRenault Clio 16SF2 14
51BALLOT Pascal/BALLOT MarinePeugeot 205 GTIF2 14
52CHEVALIER Arnaud/VAUTIER FrédéricRenault GT TURBOF2 14
53LEMIRE Nicolas/BOINE MickaëlPeugeot 206F2 14
54LAMBLA Hervé/EMERY AlainPeugeot 206F2 14
55DOLBEC Jonathan/DOLBEC SabrinaPeugeot 206 S16F2 14
56HAMEL Vincent/BIDARD ChristelleRenault Clio RSF2 14
57JEGOU Mickael/JEGOU LaetitiaRenault MEGANEF2 14
58DELAPLACE Jérôme/BOURDELLE SébastienRenault CLIO RSF2 14
59LECABLE Thomas/MAUDUIT TiphaineRenault Clio 16SF2 14
60BOS Frédéric/LAPERSONNE EmmanuelRenault CLIOF2 14
61MONDOU William/CARPE MathieuRenault ClioF2 14
62VAUCEL Jérôme/VAUCEL CyrilRenault MEGANE MAXIF2 14
63GUEGAN Frédéric/BURGOT Pierre-AntoineRenault CLIO 3 RSF2 14
64BIRON Damien/Renault CLIO 2F2 14
65GOULEY Philippe/GOULEY PatriciaBMW CompactF2 14
66BAU Olivier/DUBOS MorganRenault CLIO 16SF2 14
67DELAMARE Gil/CRAMILLY FabienRenault CLIOF2 14
68BRION Romain/MAUGY RomualdRenault CLIO RSF2 14
71VAUTIER Tony/LABALLETTE VincentRenault CLIOFN 3
72COURRAEY Johann/COURRAEY CharlotteRenault CLIO WILLIAMSFN 3
73MAZIRE Alban/FERRAND MarionPeugeot 206 RCN 3
74BAILLY Laurent/OLIVIER GuillaumeRenault Clio RSFN 3
75WUILLAUME Mickael/COTTIN AntoineRenault CLIO RSFN 3
76MANCEL Anthony/LECOSSAIS ConstanceRenault CLIOFN 3
77MALLARD Jeremie/AURIOL SteveRenault CLION 3
78PLADEAU Brice/MAREST-CECCALDI AlexisPeugeot 206 RCFN 3
79BIGNET Fabrice/BIGNET CharleneRenault Clio RSFN 3
81PETIT Sébastien/PETIT CarolinePeugeot 106 S16FA 6
82LECOSSAIS Vincent/ISAAC RomainPeugeot 106 S 16FA 6
83HORCHOLLE Nicolas/DELATRE GuillaumeCitroën SaxoFA 6
84SAVARY Gerard/JAKUBIES SébastienCitroën SaxoA 6
85HOCHEDEZ Frédéric/MAHIEU FlorianPeugeot 106 S16FA 6
86LIEUBRAY Stéphane/ROBE GéraldinePeugeot 106 S16FA 6
87GOSSE Maxime/Citroën Saxo VTSFA 6
90BLONDEL Thomas/BLONDEL QuentinPeugeot 106A 5K
94LAINE Jonathan/HEMERY JérémyPeugeot 205 GTIF2 13
95BOURHIS John/DELABRIERE DavidPeugeot 205F2 13
96BREUT Benjamin/ADNET HélèneCitroën SAXO VTSF2 13
97MABIRE Damien/MABIRE MickaëlPeugeot 205F2 13
98SOSSON Fabien/DENDIN GuillaumeRenault CLIO IIF2 13
99LANGLET Francois-Xavier/VIEILLARD VincentCitroën SAXO VTSF2 13
100IMBERT Alexandre/BUCQUET Pierre-HenriCitroën SAXOF2 13
101BOISSIERE Mathieu/ORIOU ClementCitroën SAXOF2 13
104GIBOURDEL Alexandre/LETERRIER ClementCitroën AX GTIFA 5
105FABULET Romain/MASSON OlivierPeugeot 205 RallyeFA 5
106MARTIN Alexis/DUFAILLY QuentinPeugeot 106 XSIFA 5
107LOISEAU Julien/LOISEAU JessicaPeugeot 106 XSIFA 5
108CORLET Thomas/DESERT MelvinPeugeot 106 RALLYEFA 5
109JOLLIT Julien/FOSSEY MickaëlPeugeot 106 XSIFA 5
112MALO Florent/Citroën SAXO VTSFN 2
113LECOURT Sébastien/GERMOND EddyCitroën Saxo VTSFN 2
114CHARTIER Patrice/FORCINAL BrunoPeugeot 106 RALLYEFN 2
115BRIFFARD Dorine/DANNET StephaniePeugeot 106 S16FN 2
116LEMONNIER Maxime/BLAINVILLE AlexisCitroën Saxo VTSFN 2
117CHERON Guillaume/CAREL FlorentPeugeot 106 S16FN 2
120EUDELINE Julien/EUDELINE NatachaCitroën VTSN 2S
123PESQUET Emmanuel/VERNICHON MartialRenault Super 5F2 12
126TELLIER Thibault/ADAM JuliePeugeot 205 RALLYEF2 12
127LECHEVALLIER Thierry/LECHEVALLIER DavidRenault R5 ALPINEF2 12
128PECHAUX Mathieu/PECHAUX FabriceCitroën Saxo VTSF2 12
129MARIE Jean-Louis/MARIE LaurentPeugeot 106 RALLYEF2 12
130DAIGNEAU Benjamin/DAIGNEAU KatiaCitroën AX GTIF2 12
133LEKEU David/AUTIN BenjaminCitroën AX GTIFN 1
134ELIOT Alexis/ELIOT PierreCitroën AX SPORTFN 1
135BOUCHARD Didier/COSTARD YannickCitroën AX GTIFN 1
136BRISMONTIER Arnaud/MAUGUIN JérémyPeugeot 106FN 1
137LAPERSONNE Quentin/Peugeot 106 XSIFN 1
138DOS SANTOS Florent/CHANDELIER AnthonyPeugeot 106 RALLYEFN 1
139BAUDUIN Lionel/PARIS EmelinePeugeot 205 RallyeFN 1
140CHEFDEVILLE Jordan/GARCIA Marie LaurePeugeot 106 RallyeFN 1
144VIELLE Roger/VIELLE JonathanRenault TWINGOF2 11
145MAWDSLEY Erwin/LETELLIER RomainCitroën AXF2 11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. briwan dit :

    gonnet pourrait bien raflé la mise!!!!