Liste des engagés Rallye Ain-Jura



Pour la cinquième manche du championnat de France 2e division, un gros plateau est attendu à l'Ain-Jura avec 124 équipages dont 3 WRC et 4 R5.

Quelques forfaits sont malheureusement attendus avec notamment Michel Morin, sorti lors du rallye de la Vallée du Cher le week-end dernier mais également Eric Cunin.

Troisième de l’épreuve en 2014 au volant d’une Clio R3, Jérémi Ancian pourrait jouer la gagne sur sa 207 S2000 face à Ludovic Gherardi, quintuple vainqueur du rallye, alors que Jean-Charles Beaubelique visera de gros points en vue du championnat de France.

Dans le groupe N, David Mollas visera une nouvelle victoire cette année mais Sebastien Bret et Sébastien Le Coarer devraient être proches. Dans le groupe F2000, Anthony Parmeland partira favori.

Liste des engagés

27 et 28 Mai 2016 – Ain-Jura (Championnat de France 2e division – Ain)

1CUNIN Eric / DEPIERREUX JessicaSkoda FabiaA/8W
2GHERARDI Ludovic / DI LULLO MichelCitroën DS3A/8W
3ROUX Nicolas / ROUX NathalieSkoda OctaviaA/8W
4BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL JulienFord FiestaR/5
5MORIN Michel / MORIN CarolFord FiestaR/5
6BESSON Jean-Pascal / VENIERE YannCitroën DS3R/5
7GREIFFENBERG Philippe / FOURCADE LaurentCitroën DS3R/5
8LOBRY Michaël / PARADE GaëtanMitsubishi Lancer Evo 10R/4
9ANCIAN Jérémi / MERCIER CélinePeugeot 207A/7S
10BOGEY Nicolas / FAVRE FrédérickPeugeot 207A/7S
11PEZZUTTI Yves / AUGIER GérardPeugeot 306 MaxiA/7K
12MOTTARD Guy / ZAMBETTI DelphinePeugeot 306 MaxiFA/7K
14GONNET Eric / MATHON NicolasLotus Cup 260 ExigeGT/10
15AVANDETTO Jean Michel / BAUER ChristopheBMW 135i CoupéGT/10
16MILLION BRODAZ Roland / MONICO CéliaPorsche 996 GT3GT/10
17RIMBEAUX Frédéric / BAUDIER StéphaneSubaru ImprézaFA/8
18CAILLAT Richard / BERARD AlexandreToyota STFA/8
19LEFEBVRE Philippe / CARUZZI JoanSubaru ImprezaFA/8
20MAZILLER Thierry / SAVOY FrédéricMitsubishi Lancer Evo 5FA/8
21SANDONA Julien / FOURNIER GéraldSubaru ImprézaA/8
22ROUGEMONT Guy / BRICOT CyrilMazda 323 GTRA/8
23BOVERO Aurélien / BOURDON HugoPeugeot 207A/8
24JULLIAND Guillaume / JULLIAND GérardPeugeot 207A/8
25ARNOU Benoit / ROCHE EloiSubaru ImprézaFA/8
26BARBE Michel / PONCET CélineSubaru ImprezaFA/8
27EHRENSPERGER Monique / EHRENSPERGER RomanoMitsubishi Lancer EvoFA/8
28ANDREY Gilles / ANDREY CelienCitroën DS3R/3T
29BUSSARD Frédérick / GONNAUD ColyneRenault ClioR/3
30CORAGEOUD Emmanuel / FREZIER ArnaudRenault ClioR/3
31DAL ZOTTO Grégory / DUBREUIL HervéRenault Clio MaxR/3
32GARDONI Cédric / AUGER DenisRenault ClioR/3
33RAVOIRE Grégory / GENERAUX StéphanieRenault Clio R3 MaxR/3
34CHARVAZ Michaël / CHARVAZ JulienRenault ClioR/3
35BRUNERO Julien / GUICHARD RomainRenault ClioR/3
36BARATAY Claude / PASSAQUIN Jean-ClaudeRenault ClioR/3
37BRET Sébastien / O’BRIEN JuliaSubaru ImprezaN/4
38LE COARER Sébastien / MANIGLIER EricSubaru ImprézaN/4
39ARNAUD Léo / KIELBASA RomainSubaru ImprézaFN/4
40MOLLAS David / DUPANLOUP AlexandraMitsubishi Lancer 9N/4
41GIRAUD Olivier / GROFF CharlyMitsubishi Lancer Evo 6FN/4
42TERZIAN Stéphane / CONTI EliseSubaru Impréza GTFN/4
43ROCH Barbara / GIRALDO MarielleFord Escort CosworthFN/4
44ANDREY Alix / BERTOIS AlexisSubaru STIFN/4
45OTTIN-PECCHIO Xavier / TAVERNIER NathalieBMW M3FN/4
46SABIRON Stéphane / CHEVALIER BettinaBMW M3 E30N/4
47PERCIN Philippe / DACLIN ArnaudSubaru ImprézaFN/4
48REY Emeric / GINES ElodieCitroën SaxoFA/6K
49GROSCARRET Franck / SASSO SébastienRenault ClioFA/6K
50BOCHATAY Kévin / BIASI MélaniePeugeot 208R/2
51BOUCHET Guillaume / BLAMPEY FabienCitroën C2R/2
52PICCINI Jean-Denis / LECLERCQ BastienPeugeot 208R/2
53NEUSCH Thierry / MUGNIER GaëtanOpel Adam CupFR/2
54ROUX Emilien / ROUX LéonieSkoda FabiaR/2
55MICHALET Alexandre / DARMES JulienCitroën C2 MaxR/2
56WILDERS Michel / WILDERS DanielleHonda CivicA/7
57DUCRET Cédric / NOTO SébastienRenault Clio RSA/7
58BORGET Lionel / PAILLET NicolasRenault Clio RSFA/7
59REYMOND Hervé / MARTIN LaurentRenault Clio RSA/7
60CHARBON Patrick / MUZY ThéophanePeugeot 206 RCFA/7
61GERARD Alex / GERARD FrançoisPeugeot 306 S16FA/7
62MATHON Julien / HAILLOUD ManonRenault Clio RSFA/7
63VIOLLET Frédéric / VIOLLET RachelleRenault Clio RSFA/7
64BAILLY Adrien / BREVOT TristanPeugeot 309 GTIF2/14
65GRENARD David / MANIGLIER TanguyRenault ClioF2/14
66KESTEL Yann / PIZZATO LoicPeugeot 206F2/14
67MARKOVIC Stéfan / RAPIN MaximeRenault ClioF2/14
68MUZY Ludovic / SIMONET CédricPeugeot 206 RCF2/14
69SAVARIN-PION Laura / MANIGLIER FabiennePeugeot 306 S16F2/14
70BERNIN Cyrille / CAGNIN PhilippePeugeot 205 GTIF2/14
71DE SA CORREIA Xavier / CURTET RachelRenault Mégane CoupéF2/14
72FOURNIER Benoit / BATON MarinePeugeot 205F2/14
73LOMBARD Kévin / DURAFOUR AudreyPeugeot 205F2/14
74MONTABONE Jacky / CHENE ClémentRenault ClioF2/14
75CORSIN Bruno / PERRUSSET PatriceVolvo C30F2/14
76LEMAIRE Martin / BARTHOD TONNOT GaëlleRenault ClioF2/14
77PARMELAND Anthony / BOIS AngeliqueRenault Clio MaxiF2/14
78BASTARD Alexandre / GENOUD-DUVILLARET MathieuRenault ClioF2/14
79DOMMERDICH Sébastien /Peugeot 205 GTIF2/14
80GAILLET Patrick / BELLEVILLE RenéBMW 318 CompactF2/14
81BOSCHUNG Julien / BERNARD GwenaelRenault Clio RSFN/3
82HIEYTE Charly / VOITEY SébastienRenault Clio RSFN/3
83SECHERESSE Claude / MARTINET GrégoryRenault ClioN/3
84GUIMET Aurélien / REY Jean-FrançoisPeugeot 206 RCN/3
85DIZIER Grégory / DOU JérômeRenault ClioFN/3
86MERMET Maxime / GUILLAUMONT EmmaPeugeot 206 RCFN/3
87PERDRIX Kévin / PERRIER ValentinPeugeot 306 GTIFN/3
88ROUBY Yannick / VALETTE SylvainRenault Clio RagnottiFN/3
89SAVEY Didier / BOUILLER KévinPeugeot 206FN/3
90BARRUCAND Pierre / BARBERO LucasPeugeot 106A/6
91GERLOT Caroline / MOUSSIER SylviePeugeot 106 S16FA/6
92VERGNON Yannick / VERGNON BriceCitroën Saxo VTSFA/6
93LATHUILLIERE Denis / BRUCHON SimonCitroën SaxoFA/6
94SAVEY Corentin / CHARBONNEL DamienCitroën SaxoA/6
95GENTY Pascal / MAZILLER FabriceCitroën SaxoFA/6
96DEDUIT Esteban / JULIEN PaulineCitroën SaxoFA/6
97VIVIET Benoit / BOUTON RomainCitroën SaxoA/6
98ARTZNER Mathieu / GIRARD VincentPeugeot 106F2/13
99DE LA CELLERY Thibault / SANCINITO AlexPeugoet 106 S16F2/13
100JULLIEN David / PICHARD WilfriedPeugeot 106 XTF2/13
101RICHONNIER Christophe / JEAN DenisCitroën C2F2/13
102BLANC Sébastien / DONDEYNE CédricCitroën SaxoF2/13
103GUILLET Nicolas / DULUYE PierricPeugeot 205 GTIF2/13
104MAO Nathan / BEHAL AdrienPeugeot 106 RallyeF2/13
105MOLLIEX Vincent / DORIGO MarineCitroën Saxo VTSF2/13
106PROST Antony / BOLE-RICHARD AdelinePeugeot 106 S16F2/13
107RIVOLTA Philippe / PONS AllanPeugeot 206F2/13
108VUAILLAT Damien / CHRISTEN AliciaCitroën SaxoF2/13
109RAQUIN Marine / GODET SarahPeugeot 205A/5
110CARTIER Victor / CARTIER DenisToyota YarisA/5
111AMBLARD Jacques / BIDOIS GeoffreyCitroën AX GTIFA/5
112CAPELLI Thomas / JOSSERAND AlexisPeugeot 106 XSIFA/5
113SEGUY Maxime / LEROUX JohnCitroën SaxoFN/2
114ARBEY Mickaël / JEAN-PROST LucasCitroën SaxoFN/2
115HARY Patrick / PETTEX-MUFFAT HélèneHonda Civic VTIFN/2
116MAUCHAMP Yannick / DURAFFOURG PascalinePeugeot 106FN/2
117CHAVIN David / BERNUIT MickaëlPeugeot 106 XSIF2/12
118PERRACHON Baptiste / MUSY ThibaultPeugeot 106F2/12
119PLANTAZ Gaël / CARQUILLAT SéverineCitroën SaxoF2/12
120DAVID Christophe / DAVID MarieCitroën AX GTIFN/1
121MOREL Clément / ROBELIN AnthonyPeugeot 106 RallyeFN/1
122BAEHR Geoffrey / BARD DylanPeugeot 106N/1
123JOURNET Romain / JOURNET MarinePeugeot 205 RallyeFN/1
124GERARD Thomas / LATTAT WylfridPeugeot 106 XNF2/11
125PACI Jean-Noël / PERRIN RomainPeugeot 205F2/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. escort14 dit :

    beaubelique va se retrouver champion en ayant prit 3 minutes a chaque rallye

  2. mer dit :

    Pourquoi Cunin serait forfait ?