Liste des engagés Rallye de la Guirlande




26 et 27 avril 2014 – Guirlande (Régional) Cette 11e édition du rallye de la Guirlande promet beaucoup. Avec 130 équipages présents (moderne et VHC),...

ne et VHC), la quantité sera bien là à Mérignac tout comme la qualité avec Joffrey Lixon vainqueur l’an passé face à Mathias De Sousa, Mickael Terriere, Yannick Patier ou encore Frederic Purrey.

Liste des engagés

1 LIXON Joffrey
AUGUSTIN Damien
 Mitsubishi EVO 9 N/4
2 DE SOUSA Mathias
VERGER Manon
 Subaru STI R/R4
3 TERRIERE Mickael
TAUDIERE Ludovic
 Citroën C2 SUPER 1600 A/6K
4 RAGEAU Philippe
RAGEAU Alexandra
 Renault MEGANE MAXI F2000/14
5 HAYET Michel Mitsubishi A/8
6 PAILLE Paul
RAFFIN Sandra
 Fiat PUNTO KIT CAR A/6K
7 ORENS Jonathan
BAYONNE Maxime
 Fiat PUNTO A/7S
8 SAUTEUR Eric
SAUTEUR Maureen
 Renault CLIO RS A/7K
9 PEDENEAU Daniel
LEBLANC Alexandre
 Renault CLIO A/7K
10 PURREY Frederic
ABERLEN Tony
 Mitsubishi LANCER A/8
11 GAUTHIER Paul
CHARTIER Matthieu
 Toyota CELICA GT A/8
12 BILHOT Fabrice
BILHOT Meggy
 Mitsubishi EVOLUTION 9 A/8
14 ROBINET Frederic
VEDRAINE Emilie
 Seat A/8
15 ARNAUDIN Fabrice
HAYET Johann
 Fiat PUNTO A/8
16 LEPINOUX Laurent
LAVERGNE Magali
 Mitsubishi LANCER EVO VI A/8
17 LASSALLE Cedric
DASPET Florian
 BMW 325 I FA/8
18 METAYER Noel
PAWLAK Sebastien
 Subaru IMPREZA GT FA/8
19 ROUGIER Yoann
FRANCOIS Sebastien
 Subaru IMPREZA A/8
20 RAME Yannick
PESENTI Julien
 Renault CLIO R/R3
21 PHELIPPEAU Pascal
PHELIPPEAU Floriane
 Renault CLIO R/R3
22 JOUSSELY Jerome
LACHIEZE Audrey
 Renault CLIO R/R3
23 MARIE Gerard
RUDEAUX Corinne
 Nissan 350 Z GT/10
24 DUMONT Emmanuel
BRISSET-DUMONT Lea
 Porsche CAYMAN GT/10
25 BOISSOU Francois-Xavier
DESVALOIS Virginie
 Nissan 350 Z GT/10
26 PATIER Yannick
BONNEAU Guillaume
 Subaru IMPREZA N/4
27 VEYSSIERE Cedric
BOUDAUD Loic
 Subaru STI N/4
28 BELOUIN Franck
TURMEL Yoann
 Renault MEGANE N/4
29 BRION Romain
MAUGY Romuald
 Renault MEGANE 3 RS N/4
30 CONTAMINE Dylan Renault MEGANE 3RS N/4
31 LAUSEILLE Olivier
LAUSEILLE Nicolas
 Renault 5 GT TURBO FN/4
32 LEVRAUD Jean-Gerard
LAPEYRONNIE Christine
 Renault 5 GT Turbo FN/4
33 DECOU Anthony
DECOU Ken
 Renault SUPER 5 GT TURBO FN/4
34 DURANTON Richard
AUTIER Armand
 Peugeot 206 FA/6K
35 DURAND Stephanie
BRANCHEREAU Lea
 Peugeot 206 A/6K
36 LECOINTRE Matthieu
JOLLIT Julien
 Peugeot 206 XS A/6K
37 PION Aurelien
PION Laetitia
 Citroën C2 R/R2
38 HERNANDEZ Nicolas
GUIMARD Sebastien
 Peugeot 206 RC A/7
39 AUPETIT Cedric
AUPETIT Stephanie
 Renault CLIO RS A/7
40 HERMINET Jerome
GRASSIOT Steven
 Renault CLIO FA/7
41 THOMAS Olivier
DELAIRE Olivier
 Renault CLIO Ragnotti A/7
42 DUFOURNEAU Fabrice
BONNET Alexandre
 Renault CLIO Ragnotti A/7
43 RENAUDET Michael
POINT Clement
 Renault CLIO 16 S FA/7
44 SIVADIER Laurent
RENAUD David
 Renault CLIO 16S FA/7
45 PIAZZA Jean Philippe
GRIMAULT Samy
 Peugeot 206 RC A/7
46 ROUSSEAU Thierry
MARJAULT Loic
 Peugeot 206 GT A/7
47 FERRE Sylvain
PRIEUR Herve
 Peugeot 206 S16 GT A/7
48 BOEUF Thierry
ARRIGNON Luc
 Renault MEGANE A/7
49 ROUSSEAU Jean-Philippe
ROUSSEAU Fernande
 Renault CLIO WILLIAM FA/7
50 PERRAIN Patrice
PERRAIN Clement
 Renault CLIO A/7
51 BOISDRON Thierry
PRETESEILLE Frederic
 Renault MEGANE F2000/14
52 TOUTOUYOUTTE Sylvain
TORLET Cedric
 BMW COMPACT F2000/14
53 TAVENEAU Luc
TAVENEAU Sam
 BMW 318 F2000/14
54 BURAN Romain
TUFRAUD Damien
 Renault CLIO RS F2000/14
55 BORDERIE Laurent
BOUTHIER Brigitte
 BMW 318 COMPACT F2000/14
56 BARITEAU Alexis
BARITEAU Philippe
 BMW 318 COMPACT F2000/14
57 FAUCHER William
PETIT Thierry
 Peugeot 207 RC F2000/14
58 DUCOS Xavier
DE OLIVEIRA Hugo
 Peugeot 306 16S F2000/14
59 PEYRUSE Sebastien
PEPIN Carine
 Renault SUPER 5 GT TURBO F2000/14
60 CRUCHON Stephane
DASPET Stephan
 Peugeot 206 F2000/14
61 DERUSSEAU Jeremy
PARIOLLEAU Mathieu
 Peugeot 205 GTI F2000/14
62 BARRET Christian
ROBERT Bruno
 Citroën ZX F2000/14
63 PRIVAT Stephane
TURCAT Claude
 Renault R5 GT Turbo F2000/14
64 BEYLARD Herve
VARAILHON Brice
 Renault SUPER 5 GT F2000/14
65 DEMENE Tony
MOREAU Bernard
 Renault CLIO RS F2000/14
66 BOUDEAU Remi
DESLANDE Julien
 Peugeot 205 GTI F2000/14
67 FONDRAT Jean-Pierre
DUTEIL Alexis
 Renault R19 16S F2000/14
68 FONDRAT Jeremy
FAVRAUD Alison
 Peugeot 205 GTI F2000/14
69 LANDAIS Thierry
TOUVRON Christopher
 Renault CLIO RAGNOTTI N/3
70 GUERINEAU Yann
MOREAU Christophe
 Renault CLIO N/3
71 DOYEN Benoit
DUMONTET Nicolas
 Renault CLIO WILLIAMS N/3
72 CHALARD Pascal
CARAMIGEAS Sandrine
 Renault CLIO RS N/3
73 PINSON Ludovic
ANDRIEU Baptiste
 Renault CLIO RS RAGNOTTI FN/3
74 LANTHEAUME Sebastien
ROBIN Joackim
 Renault CLIO WILLIAMS FN/3
75 VALARCHER Ludovic
ABILY Loic
 Renault CLIO RS FN/3
76 GEORGEVITCH Geoffrey
LARRIBIERRE Aymeric
 Renault CLIO FN/3
77 LAPEYRONNIE Florian
MONROSTY Benoit
 Renault CLIO RS N/3
78 PRIMAULT Adrien
FRAIGNE Frederic
 Citroën SAXO A/6
79 MULON Thibault
DUMARTIN Melodie
 Citroën SAXO A/6
80 ROBINET Jean-Marc
DUVERGNE Jeremy
 Honda CIVIC FA/6
81 CHAUVINEAU Philippe
CERCLIER Damien
 Peugeot 206 A/6
82 EXPOSITO Jeremy Citroën SAXO VTS FA/6
83 AUGER Andre
MAGNAN Herve
 Citroën SAXO FA/6
84 FAVRE Jerome
FAVRE Olivier
 Peugeot 106 FA/5K
85 GUYOT Cyril
LACROIX Natacha
 Peugeot 306 XSI F2000/13
86 ROSSIGNOL Dany Peugeot 106 S 16 F2000/13
87 BUONO Nicolas
BAGLIETTO Julie
 Citroën SAXO VTS F2000/13
88 CHAPUT Franck
RAYGNAUD Gilbert
 Peugeot 106 F2000/13
89 DECOIN Pascal
AUGE Steeve
 Peugeot 106 F2000/13
90 BOUDOU Erwan
BESSON Laurine
 Peugeot 205 GTI F2000/13
91 BOUCHARD Ludovic
VENTOSA David
 Honda CIVIC VTI FERIO F2000/13
92 LAGE Stephanie Peugeot 205 GTI F2000/13
93 LEGRAND Gildex
POUILLOU Muriel
 Renault R 19 16 S F2000/13
94 CHEVAILLER Nicolas
GUIGNARD Benjamin
 Toyota YARIS A/5
95 ROBIN Teddy
SAUVAITRE Emilie
 Peugeot 106 XSI A/5
96 DEJEANS Anthony
CHAUSSAT Jeremy
 Peugeot 106 X SI A/5
97 HELWIN Didier
PROVOST Benoit
 Citroën DS 3 R/R1
98 COUFRANC Michael
SIMON Laurent
 Renault TWINGO RS R/R1
99 AUVERT Romain
BELIVIER Maxime
 Renault TWINGO RS R/R1
100 COMBRET Jean-Guillaume
JUIN Sebastien
 Peugeot 106 S16 FN/2
101 HURTAUD Dimitry
BESSON Maximilien
 Honda CIVIC FN/2
102 ROUGIER Bruno
ROUGIER Elodie
 Peugeot 106 S 16 FN/2
103 BENNEVAULT Loick
DEMARET Kevin
 Citroën SAXO VTS FN/2
104 DENIAU Adrien
BRETON Aurelien
 Citroën SAXO VTS FN/2
105 BERLAND Romain
MORIN Mathieu
 Citroën SAXO FN/2
106 DORINET Cyril
RICOU Brice
 Citroën AX F2000/12
107 DROUAUD Christophe
DIGUET Jerome
 Peugeot 106 F2000/12
108 JAMAIN Philippe
KUBAKA Steve
 Peugeot 106 XSI F2000/12
109 BOUTEAUD Anthony
BEYLARD Arthur
 Peugeot 106 XSI FN/1
110 PRAUD Jerome
ALLARD Julien
 Peugeot 106 XSI N/1
111 CAILLE Jean
BOURGEAS Anthony
 Peugeot 106 RALLYE N/1
112 RAULT Christophe
RAULT Pierre-Christophe
 Peugeot 106 F2000/11
VHC
201 CHAUVEL Pierrick
BOUCARDEAU Stephane
 Porsche 911 SC 5/0
202 ANCELIN Philippe
LACHAIZE Laurent
 Ford ESCORT 3S/C3S
203 ABADIE Laurent
FERNANDEZ Maylis
 Porsche 911 SC 3S/C5S
204 CADILLON Claude
DUPONT Daniel
 BMW 320 3S/C3S
205 CASTERA Dominique
PRALON Vincent
 BMW 323 I 3S/C4S
206 CALVET Patrick
CALVET Clement
 Ford ESCORT RS 2000 3S/C3S
207 FLAMENT Sébastien
LUCKING Sébastien
 BMW 635 CSI 3S/C5S
208 LEMONNIER Alain
BEN TOLILA Eric
 Porsche 930 3S/C5S
209 KIEFFER Alain
PRET Eric
 BMW 323 I 3/C4
210 JARRIAULT Michel
CADET Erick
 BMW 323 i 3S/C4S
211 BESSON Gérard
BESSON Marie-Odile
 Renault ALPINE A110 2S/B3S
212 LASSERRE Philippe
ZANEL Yves
 Autobianchi A112 3S/C1S
213 RICHARD Yanik Opel ASCONA 3S/C3S
214 AUFFRET Jacky
ROY Sylvie
 BMW 323 I 3S/C4S
215 NOUAUD Johnny
NOUAUD Jérémy
 Fiat RITMO ABARTH 4S/D3S
216 RAULT Patrice
BEAUCHAUD Christophe
 BMW 323 I 3S/C4S
217 SUIRE Jacques Renault ALPINE A 310 3S/C2S
218 PRAUD Jérôme
ALLARD Julien
 BMW 323 I 3S/C4S
219 BORDAGARAY Thierry
RENAULT Pierre
 Renault 5 ALPINE 5/0




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *