Liste des engagés Rallye Kalt Bec




19 et 20 Juillet 2014 – Kalt Bec (Régional) Belle réussite pour cette 19e édition avec 103 équipages et Stéphane Pustelnik en immense favori. Après...

précoce au Basse-Normandie, le pilote 207 visera une seconde victoire cette année.

Liste des engagés

1PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK LéaPeugeot 207 S2000A 7S
2THOMAS Michel/LAPERSONNE EmmanuelRenault Clio WilliamsA 7K
3DUTOT Michel/BOULET JulienMitsubishi Lancer Evo 9A 8
4HERVIEU Emmanuel/LE PETIT LudovicBMW M3FA 8
5BANNIER Thierry/GILLES JimmyFord SIERRA RS COSWORTHA 8
6DEMAUX Mickaël/KUBICKI FrédéricPeugeot 207 R3TR 3
7JEANBLANC Patrice/MULAC StéphaneRenault Clio 3 RSR 3
8RIEUX Patrick/VITORINO DavidRenault Clio 3 RSR 3
9VEILLEPEAU Sebastien/ROUGE AlexandreRenault CLIO 3R 3
10MENARD Sébastien/BONVOISIN LéaRenault Clio 3 RSR 3
11MIEVRE Pierre Daniel/MIEVRE-BESNARD CatherineRenault Clio 3 RSR 3
12ROUSSEAU Steve/ROUSSEAU MarieRenault Clio 3 RSR 3
16DELANGLE Edouard/LACROIX ThomasRenault Super 5 GT TurboFN 4
17JOLLIT Julien/JOLLIT CharlineFord Escort CosworthFN 4
18MAGGI Philippe/MAGGI ThibaultMitsubishi EVO IXN 4
19GONNET Eric/BAUDONCOURT SimonSubaru 4×4 WRX STIN 4
20VAILLANT Benoît/MORIN Henri-PierreOpel CORSA OPCN 4
22DURAND Olivier/CARPE MathieuCitroën SAXO VTSA 6K
23FLEURY Gérard/SANSON AmandinePeugeot 206 XSFA 6K
24LECOINTRE Matthieu/DHOTE GwenaellePeugeot 206 XSFA 6K
25LANGLET Arnaud/DUBOIS NicolasCitroën SAXO S1600A 6K
28GLEDEL Joël/CATHERINE GwenaelCitroën C2 R2R 2
29JULIEN Adrien/GIBOURDEL AlexandreCitroën C2 R2 MaxR 2
32ANTIER Stéphane/AMIOT NicolasRenault Clio RSFA 7
33DAVENET Christophe/LEROSIER SophieRenault Clio WilliamsFA 7
34DEMAREST Jérôme/MOTTE JamesPeugeot 206 RCA 7
35LOLLIER Christophe/Peugeot 206 RCA 7
38DAUZET Frederic/ANCEL JeromePeugeot 206F2 14
39MERLIN Thomas/ALLEAUME JulienRenault Super 5 GT TurboF2 14
40FROMENT Guillaume/DUVALLET SébastienRenault Super 5 GT TurboF2 14
41LAINE Nicolas/DRIEU YohanPeugeot 205F2 14
42SAVOYE Jérémy/FAUVEL AlexandraRenault Clio 16SF2 14
43SERRET David/COTTIN JohnnyRenault ClioF2 14
44BAZIN Jean Emmanuel/DUTACQ YohanRenault Clio WilliamsF2 14
45HAMEL Vincent/BIDARD ChristelleRenault Clio RSF2 14
46LOISEAU Julien/LOISEAU AmelieRenault ClioF2 14
47LE MOINE Joël/BRUMENT OlivierRenault Clio RSF2 14
48LECABLE Thomas/LACAINE IsabelleRenault Clio 16SF2 14
49FEURAY Stéphane/ROIX Anne-SophiePeugeot 206 RCF2 14
50FOUCHET Emmanuel/MAQUAIRE GrégoryPeugeot 306 S16F2 14
51MONDOU William/CHEVAL JeremieRenault Clio RSF2 14
52TAVELET Laurent/HORCHOLLE JérémyPeugeot 306 S16F2 14
53LEMIRE Nicolas/BOINE MickaëlPeugeot 206F2 14
54DOLBEC Jonathan/DOLBEC SabrinaPeugeot 206 S16F2 14
55VILLAIN David/DELAMARE GilPeugeot 306F2 14
56BOISSIERE Mathieu/ORIOU ClementRenault Clio RSF2 14
57GOULEY Philippe/GOULEY PatriciaBMW CompactF2 14
58ALIX Bruno/ALIX MathildeRenault R19F2 14
60CARRE Benoit/CARPE MathieuPeugeot 306 S16FN 3
61VAUTIER Tony/FERMENT Jean-PaulRenault CLIO RSFN 3
62DELPUECH Arnaud/NOJAC BenoitRenault ClioFN 3
63MAZIRE Alban/FERRAND MarionPeugeot 206 RCN 3
64PISAK Sébastien/MAHIEU FlorianRenault Clio RSFN 3
65LAVIEILLE Even/ROULLAND MaximePeugeot 206 RCFN 3
66BAILLY Laurent/Renault Clio RSFN 3
67HUNOT Cédric/LANGLE OphélieRenault Clio RSFN 3
68PLADEAU Brice/DUFOUR LaurenPeugeot 206 RCN 3
69BIGNET Fabrice/BIGNET CharleneRenault Clio RSFN 3
70DEVOS Nicolas/COURTY ElodieHonda IntegraFN 3
73MARTEAU Alain/MARTEAU MyleneCitroën Saxo VTSFA 6
74SAVARY Gerard/JAKUBIES SébastienCitroën Saxo VTSA 6
75HOCHEDEZ Frédéric/HOCHEDEZ EvelynePeugeot 106 S16A 6
76HORCHOLLE Nicolas/FRERE DavidCitroën Saxo VTSA 6
77LANGLE Patrick/DELACOUR DominiqueCitroën SAXOFA 6
78GOSSE Maxime/GOSSE PatrickCitroën Saxo VTSFA 6
81BOCQUET Dany/OSSENT DavidPeugeot 106A 5K
85LAINE Jonathan/MAREST-CECCALDI AlexisPeugeot 205 GTIF2 13
86MABIRE Damien/MABIRE MickaëlPeugeot 205 GTIF2 13
87FERNANDES Fabricio/JANNAUD FlorianPeugeot 106 S16F2 13
88CARABY Jean-Michel/DELABRIERE DavidPeugeot 106F2 13
89COIGNARD Kévin/CAUSIER BrunoPeugeot 106F2 13
90CORREIA Lionel/LAPERSONNE EmmanuelCitroën SaxoF2 13
91DUCROQUET Damien/JOUANNE CédricPeugeot 106F2 13
92SOSSON Fabien/DENDIN GuillaumeRenault CLIO IIF2 13
93EMERIAU Hervé/ROLLION ThomasPeugeot 206F2 13
95LEON Patrice/LEON NadiaSeat IbizaF2 13
96LANGLET Francois-Xavier/VIEILLARD VincentCitroën SAXO VTSF2 13
97GROSVALET Geremy/MAHIEU WilfriedPeugeot 106 S16F2 13
99DUCHESNE Anthony/ALLEAUME JulienPeugeot 106 XSIFA 5K
100HUNOT Alexandre/DESCHAMPS NicolasPeugeot 106 XSIFA 5
101MARTIN Alexis/LACAINE OlivierPeugeot 106 XSIFA 5
102FABULET Romain/MASSON OlivierPeugeot 205 RallyeFA 5
103DAUZET Thibault/DURAME PaulPeugeot 205 RallyeFA 5
106CAVIALE Romain/CHOFFLET JulienCitroën DS3R 1
109BRIFFARD Dorine/HORNET OrlanePeugeot 106 S16FN 2
110POULLAIN Mathieu/POULLAIN DenisCitroën Saxo VTSFN 2
111LE BAILLY Vincent/MARTEAU VincentPeugeot 106 S16FN 2
112LECOURT Sébastien/GERMOND EddyCitroën SaxoFN 2
113LEMONNIER Maxime/BLAINVILLE AlexisCitroën SaxoFN 2
114CHERON Guillaume/CAREL FlorentPeugeot 106 S16FN 2
115BRION Romain/MAUGY RomualdRenault Clio 3 RSA 7K
118PESQUET Emmanuel/VERNICHON MartialRenault Super 5F2 12
119PECHAUX Mathieu/PECHAUX FabriceCitroën Saxo VTSF2 12
120GASPIN Philippe/DENIS BenoitPeugeot 106 XSIF2 12
121DAIGNEAU Benjamin/DAIGNEAU KatiaCitroën AX GTIF2 12
124ELIOT Alexis/ELIOT PierreCitroën AX SPORTFN 1
125HORNET Anthony/VAULTIER PaulineCitroën AX GTIFN 1
126BAUDUIN Lionel/PARIS EmelinePeugeot 205 RallyeFN 1
127LAPERSONNE Fabrice/LAPERSONNE QuentinPeugeot 106FN 1
128FAVRIL Alexandre/LHERONDEL CyrilPeugeot 106 XSIFN 1
129PLUMET Franck/THIEULIN VincentPeugeot 106 RallyeFN 1
130CHEFDEVILLE Jordan/HEMERY DavidPeugeot 106 RallyeFN 1
131HUBERT René/CRAMILLY FabienPeugeot 205 RallyeFN 1




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *