Liste des engagés Rallye Sarlat




92 équipages sont attendus pour cette 19e édition avec Antony Mora spécialiste de l’épreuve en grand favori. Déjà vainqueur de trois rallyes cette année, Michaël...

te son principal rival.

Liste des engagés

4 et 5 Octobre 2014 – Sarlat Périgord Noir (Régional)

1MORA Antony
MAURY Jean-Luc
BMW 318 CompactF214
2LOBRY Michaël
PARADE Gaetan
Mitsubishi Lancer Evo10R4
3HOMMEAU Antoine
VAN GEYSTELEN Damien
Renault ClioFA7
4MOINET Reynald
MOINET Florian
BMW série 1F214
5SAUTEUR Eric
SAUTEUR Maureen
Renault Mégane RSN4
6BORDERIE Laurent
BOUTHIER Brigitte
BMW 318 CompactF214
7JACOB Lionel
MAROTTE Anthony
Peugeot 206 MaxiF214
8ANDRE Stéphane
PEYRONEL Florian
BMW 318 CompactF214
9MARGUET GrégoryBMW 318 CompactF214
10MAURAT Laurent
ROUZADE Laurence
Mitsubishi Lancer Evo8A8
11LAMOURET Paul
GOMBERT Matthieu
Mitsubishi Lancer Evo7N4
12HERNANDEZ Nicolas
GUIMARD Sébastien
Renault ClioF214
14ORILLAC Cédric
NICOLAU Cédric
Citroën Saxo Super 1600FA6K
15TABAUD Benoit
GAMBA Pascal
Renault ClioF214
16CASTALIAN Adrien
LABROUSSE Laura
Renault Clio RagnottiF214
17SERE Julien
CHAPELLE Marc
Renault Clio RagnottiFN3
18ALBIE Quentin
SOURBIER Emilie
Renault ClioFN3
19CHAPUT Franck
RAYGNAUD Gilbert
Peugeot 106F213
20COMPAGNON Jean-Michel
COMPAGNON Christine
Peugeot 106F212
21LASSALLE Cédric
BENNEVAULT Loick
BMW 325 IFA8
22MONZIE Christophe
SARTOR Clément
Ford Escort CosworthFA8
23LARA Jose-Marie
MOREAU Ludovic
Ford Sierra CosworthFA8
24DUPONCHEL Marc
TURPIN Dominique
BMW 325 IFA8
25LAURENT Dominique
CHAMBORD Stéphanie
Ford Escort CosworthFA8
26BESSON Jacques
GADOU-DACHEUX Eric
Renault Clio RSR3
27SIMIAN Yannick
ORILLAC Christelle
Renault ClioR3
28MARIE Gérard
RUDEAUX Corinne
Nissan 350 ZGT10
29DUPONT Pascal
DUPONT Simon
Ford Escort CosworthFN4
30COLME Jean-Charles
GARRIGUES Thomas
Subaru ImprezaFN4
31CONTAMINE Dylan
CONTAMINE Patrice
Renault Mégane 3 RSN4
32LAUSEILLE Olivier
LAUSEILLE Nicolas
Renault 5 GT TurboFN4
33LAVAL Jean-Luc
ARMANSA Béatrice
Renault 5 GT TurboFN4
34COUDERC FlorentPeugeot 206 XSA6K
35PUECH Jérémy
RIDEL Denis
Citroën C2 MaxiR2
36VERGINES Thomas
WENDLING Vanessa
Citroën C2R2
37CLERTON David
COQUET Sony
Peugeot 208R2
38PION Aurélien
PION Laetitia
Citroën C2R2
39FOURCADE Julien
LE QUEAU Bastien
Renault Clio WilliamsFA7
40PIAZZA Jean-Philippe
BESSON Laurine
Peugeot 206 RCFA7
41LACOSTE Frédéric
PALANDRE Rémi
Renault Clio WilliamsFA7
42ETCHART Martin
CARRIE Marie-Therese
Renault Clio WilliamsFA7
43VEDRINE Patrice
VEDRINE Catherine
Peugeot 206 RCFA7
44BADOURES Julien
ANDRIEU Cédric
Renault ClioFA7
45BESSON Philippe
PINQUIER Fabrice
Renault Clio RSF214
46AULIE Clément
AULIE Véronique
Peugeot 306F214
47ALEIXO Pascal
ALEIXO Nicolas
Peugeot 205 16SF214
48ALMEIDA Sébastien
PALEZIS Guy
Renault 5 GT TurboF214
49DUPPI David
FLEURY Yaelle
Peugeot 306F214
50RAYNAUD Gabriel
JULIEN William
Seat IbizaF214
51ALEIXO Daniel
ARTIGUELONGUE Laurent
Peugeot 306 S16F214
52TISSEDRE Adrian
JAMET Benoit
Renault 5 GT TurboF214
53LALANNE Renaud
ISSANDOU Yannick
Renault 11 TurboF214
54ROUSSEILLE Matthieu
IVORRA Valentin
Renault 5 GT TurboF214
55BEYLARD Hervé
VARAILHON Brice
Renault 5 GT TurboF214
56ROUBINET Quentin
MORIGNY Ludivine
Peugeot 206F214
57ROY Jean-Christophe
BOUDINA Jean-Pierre
Renault 5 GT TurboF214
58CUEVAS Dominique
CONSTANT Frédéric
BMW 320F214
59PRADDAUDE Sylvain
AUSSET Laetitia
Renault 5 GT TurboF214
60GEORGEVITCH Geoffrey
FAUX Aurélien
Renault ClioFN3
61SOUSTRE Nicolas
CHABRIER Julien
Renault Clio WilliamsFN3
62FLAMENT Sébastien
LUCKING Sébastien
Renault Clio RSFN3
63CHASSEREAU Hervé
CHASSEREAU Philippe
Renault Clio RSFN3
64ROGET Guillaume
BOUDAUD Loic
Peugeot 106 S16FA6
65BESSIERES Denis
MIGRAND Christophe
Citroën Saxo VTSFA6
66VESVRE Stéphane
DJENDEREDJIAN Jérémy
Peugeot 106 RallyeFA5K
67GRENIER Alexis
FOURNE Maxime
Citroën Saxo VTSF213
68CHAUSSAT Patrice
BRUN Lydie
Renault Dacia LoganF213
69ALARY Christophe
GUESPIN Jérémy
Citroën Saxo VTSF213
70BESNARD Michaël
BESNARD Jean-Marie
Peugeot 205 GTIF213
71BUREAU Jérémy
METRAS Anthony
Peugeot 205 GTIF213
72VERNHET Patrick
MOUSSU Dorian
Peugeot 205F213
73FONTANEAU Cédric
POTTIER Nicolas
Citroën Saxo VTSF213
74DAVID Stevens
WULFRANCK Romain
Citroën SaxoF213
75BUONO Nicolas
LAGARDE Amélie
Citroën Saxo VTSF213
76RAFFOLT Guillaume
BESSON Maximilien
Peugeot 106 XSIF213
77FREGEAC Lionel
VERMANDE Julien
Peugeot 106 XSIFA5
78COTTREAU Sébastien
VERSAVEAU Marion
Renault TwingoR1
79ALADENISE Maurice
VIDAL Stéphane
Renault Twingo RSR1
80CADIOT Philippe
BRUGERON Thierry
Peugeot 106 S16FN2
81DABLANC Sébastien
DABLANC Patrick
Citroën Saxo VTSFN2
82SOULIER Christophe
TASTET Vincent
Citroën Saxo VTSFN2
83CONTE Florian
ROYER Anthony
Peugeot 106 S16FN2
84BOISSEAU Frédéric
BOISSEAU Xavier
Peugeot 205 GTIFN2
85LAMBERT Julien
LAMBERT Pierre
Citroën SaxoFN2
86ROMERO Thibault
LAFAGNE Michaël
Citroën Saxo VTSFN2S
87BLONDY Sébastien
NICAUT Laurent
Peugeot 205 RallyeF212
88LYS Alain
AUTONES Thierry
Peugeot 205 RallyeF212
89DELBOSC Jérôme
GARDES David
Peugeot 106 RallyeF212
90ROUZIER Antoine
BRUN Fabien
Citroën AX SportF212
91CHASSAGNE Cédric
BERTONECHE Yoann
Citroën AX GTIFN1
92CAILLE Jean
SIMON Laurent
Peugeot 106 RallyeFN1
93GALIN Billy
GALIN Romain
Peugeot 205 RallyeF211




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *