Rallye du Florival 2009




Rallye du Florival – 4,5 Avril Informations de l’édition 2010 Horaires Programme 1 – Col du Firstplan      08,400    05/04/09 – 08h38 2 – Col...

pan>

Horaires

Programme

1 – Col du Firstplan      08,400    05/04/09 – 08h38
2 – Col du Firstplan     08,400    05/04/09 – 10h49
3 – Col du Firstplan     08,400    05/04/09 – 13h00
4 – Col du Firstplan     08,400    05/04/09 – 15h11

Principaux engagés : Courtois (Mégane Maxi), Voirin (Escort), Ronfort (Celica), Goettelmann (BMW M3), Mourey (206 S1600)

Liste des engagés complète :

1COURTOIS Olivier
JOLE Damien
Mégane kit CarFA7K
2VOIRIN Pascal
PERRIN Emilie
Ford EscortA8/FA8
3RONFORT J.Pierre
RONFORT Mélanie
Toyota CelicaA8/FA8
4GOETTELMANN Maxime
ANCEL Julien
BMW M3A8/FA8
5MOUREY Steve
COLNE Jennifer
206 S1600A6K
6GROSJEAN Nicolas
PELISSIER Pauline
Clio F2/14
7BRESSON Didier
BRESSON Laetitia
206F2/14
8LIGIBEL Thierry
VALENCE Daniel
ClioF2/14
9WEHRLE Philippe
WEHRLE Mathieu
Clio RagnottiN3/FN3
10ROOS Bertrand
JEUDY Fanny
Clio N3/FN3
11HOCQUAUX Matthieu
DUVAL Guillaume
Clio RagnottiN3/FN3
12HALTER Sébastien
LEIDEMER Eric
Clio RagnottiN3/FN3
14WEISS Philippe
AMET Sébastien
Clio RSN3/FN3
15MOZAN Philippe
MOZAN Brigitte
Clio R3R3
16GAGNIERE Patrick
GAGNIERE Joeffrey
Escort CosworthN4/FN4
17CARUSO Alexandre
FAIVRE Sylvie
Mitsubishi Evo.9N4/FN4
18PHEULPIN J.Luc
SCHLUEP Eric
R5 GT TurboN4/FN4
19GILLET François
RICHARD J.Claude
BMW M3N4/FN4
20GILLET Romain
CORRE Ophélie
R5 GT TurboN4/FN4
21AIZIER Frédéric
SCHWAILBOLD M
R5 GT TurboN4/FN4
22HENRY Damien
CHOFFEY Benjamin
R5 GT TurboN4/FN4
23LUNGU Gabriel
BACHOFFNER Estelle
Subaru ImprezaN4/FN4
24VIEN Cédric
VILLAUME Romain
R5 GT TurboN4/FN4
25MACHADO Manuel
HEYNDERICKX Nadège
R5 GT TurboN4/FN4
26MOST Gregory
WALTER Jérémy
R5 GT TurboN4/FN4
27BONNARD Laurent
LANTERNE Amandine
206A6K
28BIEHLER Gérard
PREISS Yves
SaxoA6K
29FERRY Jeremy
FERRY Marie
C2R2
30DANIEL Christian
PIERREL Didier
Clio 16SA7/FA7
31JEGOU Mickael
ROMAIN Julie
Mégane 16VA7/FA7
32ORIEL Grégory
MICHEL Edwige
ClioA7/FA7
33VANIER Jérémy
MEUREE Ghislain
306A7/FA7
34BARBE Bernard
AIGUIER Manon
Clio 16SF2/14
35KEMPF Jonathan
ROUSSEAU Hervé
205 GTIF2/14
36SCHNOEBELEN Alain
SCHNOEBELEN Anne
205F2/14
37PARISOT Nicolas
PARISOT Remy
205 GTIF2/14
38GIRARDET Anthony
CHOPARD Lucie
Super5 GT TurboF2/14
39GROSJEAN Sébastien
GROSJEAN Cédric
205 GTIF2/14
40CLAUDE Gilbert
LEMBERGER Adrien
R5 GT TurboF2/14
41CHARTON Francis
CHARTON Aurélien
205 GTI 16SF2/14
42GAMA Arnaud
CYCON Damien
205GTI 1900F2/14
43PATROIS Emmanuel
??
Clio RSF2/14
44CONREAU David
POUSSARDIN Laurence
306F2/14
45MARTIN Fabrice
DENIS Aurélien
205 GTIF2/14
46HUGLIN Frédéric
CIOFI Julien
205 GTIF2/14
47FAILLA MULONE Antoine
??
R5 GT TurboF2/14
48PFUND Dominique
KHELIL Jonathan
R5 GT TurboF2/14
49BERNET Sylvain
CUNY Julien
Ford EscortF2/14
50MONTAGNE Hervé
COMPAIN Arnaud
Clio RagnottiN3/FN3
51SCHUTZ Patrice
HAEFFELIN Christelle
Clio RSN3/FN3
52KOENIG Pierre
KOENIG Jérémy
Clio RSN3/FN3
53HOFFERT David
LEMBLE Marie
Clio 16SN3/FN3
54SCHLEIFFER Stéphane
SCHMITT Anne-Gaelle
Clio WilliamsN3/FN3
55FRITZ Olivier
LINCK Sébastien
Clio RSN3/FN3
56GILBERT Quentin
GUILLAUME Renaud
Clio RSN3/FN3
57BRAND Sébastien
LIEBER Héloise
205 GTIN3/FN3
58CUNIN Antoine
FRATTINI Virginie
206 RCN3/FN3
59ROLIN Sébastien
GUSTIN Cédric
Clio WilliamsN3/FN3
60LUSTENBERGER Mike
??
ClioN3/FN3
61EHRHARDT Remy
EHRHARDT Laurine
106A6/FA6
62GUSTIN Philippe
GRANDEMANGE Marielle
SaxoA6/FA6
63OLIVIER Bruno
OLIVIER Romain
Saxo VTSA6/FA6
64LEGROS Kevin
ARNOULD Emilie
106 XSIA6/FA6
65GOTTI Claire
PIQUEREY Marie
Saxo VTSA6/FA6
66BLAISON Christophe
MILLET Mathieu
205 GTI 1,6F2/13
67RAGNI David
LOW Michel
205 GTI 1,6F2/13
68SCHWEITZER Germain
FRANCAIS Cyril
SaxoF2/13
69ILTIS Guy
CHIERICATO Grégory
205F2/13
70DEFFAUX Yannick
NICOLEN Lise
SaxoF2/13
71SCHAFFAUSER Thierry
ANDRES Pierre
R11F2/13
72SKUPIEN Kevin
DEFEUX Grégory
106F2/13
73BONY José
JACQUET HELIOT Karine
SaxoF2/13
74GASS Mickael
CLERC Nicolas
SaxoF2/13
75NAVE Paul
ZEHLER Olivier
205F2/13
76VITTET Hubert
??
206XSF2/13
77KEMPF J,Michel
KEMPF Mireille
SaxoN2/FN2
78PAGNOT Julien
LIMAGE Nicolas
106 S16N2/FN2
79MOUGENOT Christophe
GAILLARD Laure
106 S16N2/FN2
80MONTEMONT Christophe
VAUTHIER Emilien
106 S16N2/FN2
81FROSIO Anthony
BOYER Mathieu
106 S16N2/FN2
82MURA Michael
DANNER J.Michel
106 S16N2/FN2
83STEMPFLE Damien
CAILLET Mathieu
106N2/FN2
84LASSALLE Benoit
DUBOIS Manuel
SaxoN2/FN2
85HINSINGER Manuel
FRECHARD Gaetan
Saxo VTS 16SN2/FN2
86BALZLI Mickael
MEISTERMANN Elodie
106 RallyeN2/FN2
87FOHRER Thibaut
BIHL Anaîs
Saxo VTS 16SN2/FN2
88DUMOULIN Stéphane
MARTIN Gilles
Honda CivicN2/FN2
89WENDLING Yannick
WENDLING Fanny
106N2/FN2
90LEMBLE Jimmy
CARTADE Aurore
Saxo VTSN2/FN2
91KREYER Emeric
REIBEL Joshua
Saxo VTSN2/FN2
92WINCKEL Joel
SINGER Léonard
106 16SN2/FN2
93SCHATT Philippe
GALMICHE Nathalie
106 16SN2/FN2
94BATAILLE Eric
??
106 S16N2/FN2
95LAMBERT Jérémy
BRONNER Kevin
Saxo VTSN2/FN2
96OWCZARSKI Jérome
CHIERICATO Nicolas
106 XSIA5/FA5
97GEHIN Arnaud
??
106A5/FA5
98WILLIG David
GROSBOILLOT Stéphane
106 XSIA5/FA5
99VOGLER Laurent
HETZEL Alain
106 XSIA5/FA5
100VILLEMIN Lionel
VILLEMIN Nathalie
AX GTIA5/FA5
101VITTET Jérémy
HARASZTI Romain
106 XSIA5/FA5
102ROUOT Jérome
ROUOT Aurélie
205 RallyeA5/FA5
103GOTTI Mario
DUHOUX Anthony
106A5/FA5
104CASSARD Frédéric
PAGET Nicolas
205 RallyeF2/12
105VALDENAIRE Thibault
VALDENAIRE Romain
106 RallyeF2/12
106BONICEL Emilien
GABRION Gaetan
106 XSIF2/12
107BULIARD Gérald
BULIARD Christelle
104F2/12
108CHAUVIN Ludovic
CHARPENTIER Gérald
SambaF2/12
109MAUVAIS Michel
MAUVAIS Christelle
205 RallyeN1/FN1
110CAPON Mathieu
ROCHE Nicolas
106 XSIN1/FN1
111CAPON Philippe
ELET Benjamin
AXN1/FN1
112DAVID Sébastien
BLONDEAU Marc
106 XSIN1/FN1
113BENOIT Claude
BENOIT Céline
106 RallyeN1/FN1
114COURTOY Cyril
PINOT Jérome
106 RallyeN1/FN1
115NEHR J.Robert
KUBLER Fabien
106 RallyeN1/FN1
116LARRIERE Stéphane
MAGREY David
AX GTIN1/FN1
117GRUX Mickael
JEANROY Jérome
205N1/FN1
118FIEUTELOT Franck
RYSER Stéphane
AXN1/FN1
119KESSLER Johann
HEBINGER Thomas
106 RallyeN1/FN1
120BONNEFOY Gilles
ZUSSY Juliette
106 XSIN1/FN1
121PECK Kévin
EBENER J,Baptiste
106 XSIN1/FN1
122WOUTERS Mathias
GALLOPIN Stéphanie
106 RallyeN1/FN1
123SCHERRER Samuel
PETIDEMANGE Gaetan
106 XSIF2/11
124VERNE Stéphanie
BRAUN Emilie
205 RallyeF2/11
125TANNACHER Antoine
??
205 RallyeF2/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *