Rallye Terre de Langres




Ce week-end aura lieu la 4e manche du championnat des rallyes Terre. Thomas Privé sera le favori de cette course en compagnie de Yoann Bonato...

quo;Octavia WRC. Sebastien Rousseaux avec une Subaru WRC essayera de se meler à la victoire en espérant ne plus connaître d’ennuis mécaniques. A suivre également le changement de monture pour Julien Maurin qui pilotera une Grande Punto S2000. Grands habitués du championnat, Richard Fray et Frederic Sauvan se battront pour la tête du groupe N avec Thomas Privé, Xavier Villepreux, Olivier Burri ou encore Dominique Bruyneel.

Liste des engagés

1BONATO Yoann BOULLOUD-BenjaminOctavia WRCA8W
2PRIVE Thomas-ZURRO PatriceLancer EVO 9N4
3ROUSSEAUX Sébastien-LEGARS SergeImpreza WRCA8W
4CHIEUSSE Paul-GUELLERIN Philippe206 WRCA8W
5LAVIGNE Jean-Claude-DART FrédéricFabia WRCA8W
6BARBARA José-BARBARA ChantalSubaru ImprezaA8
7MAURIN Julien-THIMONIER GillesGrande PuntoA7S
8BRUYNEEL Dominique-DESCAMPS J.-CharlesImpreza N14N4
9FRAU Richard-CURRAT LionelLancer EVO 9N4
10SAUVAN Frédéric-GORCZYCA ThibaultLancer EVO 9N4
11BURRI Olivier-SAUCY AndréImpreza N14N4
12COLSOUL Bob-COLSOUL TomLancer EVO 9N4
14VILLEPREUX Xavier-GIROUX JulienLancer EVO 9N4
15GUIGOU Manu-DOMENECH EricClio R3A7
16BERNISSON Erick-MALLET OlivierClio R3A7
17THIRY Bruno-GILSOUL NicolasGolf TDIA8
18TANGHE Claudie-SQUEDIN DenisCelica 4 WDFA8
19RODE Sébastien-REICHNECKER JoséLancer EVO 6A8
20MENESTRIER Denis-PANSERI StéphaneLancer EVO 7A8
21BOUCHE Xavier-XLancer EVO 9N4
22HENNION Cédric-ISNARD PatrickImpreza STIN4
23DUPUIS Thierry-JACOB DidierImpreza N12BN4
24GROHENS Jean-Paul-XLancer EVO 9N4
25LASSELIN Jean-Marc-VINOUSE JéromeLancer EVO 6N4
26PREVALET J.-François-VIENNET PhilippeLancer EVO 9N4
27BEAUBELIQUE J.-Charles-BORDERIE EmmanuelLancer EVO 8N4
28PIERRAT Bertrand-NICOLET ChristianeImpreza N12BN4
29MEYER Eric-NOLLET StevicImpreza N12BN4
30FERAUD Cyrille-CAPANNA SébastienLancer EVO 9N4
31ROULET Christian-HERITIER-PINGEON ElodieImpreza WRXN4
32GASSNER Hermann-XLancer EVO 8N4
33CHAPUS Serge-HUMBERT EmmanuelLancer EVO 8N4
34FESSENMEYER Joris-XLancer EVO 6N4
35BERNADONI Luc-ROUME SylvainLancer EVO 6N4
36BAZIN Jean-Marie-BAZIN JulieLancer EVO 6N4
37MILLET Denis-VIAL Julien206 XSA6K
38REUCHE Laurent-DERIAZ Jean206 XSA6K
39BONNEFIS Germain-POIDEVIN Jonathan206 XSA6K
40CANIVENQ Guillaume-GRIMAL Sébastien206 XSA6K
41VERICEL Franck-MACCIONI Marielle206 XSA6K
42BECK Karl-Friedrich-STIERLE Jorge206 XSA6K
43SCHULZ Benoit-ANACHE Julien206 XSA6K
44HOURCADE Maxime-NEVEN Arnaud206 XSA6K
45FERRIER Christophe-LE MORILLON Christopher206 XSA6K
46CLUTIER Laurent-CREPIN Maude206 XSA6K
47PELLEREY Stéphane-BOYER José206 XSA6K
48RAOUX Jean-Michel-KERLOCH Ludivine206 XSA6K
49COMOLI Frantz-GALMICHE Isabelle206 XSA6K
50BOSCH Florentin-ALIAS Johan206 XSA6K
51TRON Thierry-TRON Séverine206 XSA6K
52VENTURINI Thierry-RISSER Hubert206 XSA6K
53FAURE Yoan-MARS Yoann206 XSA6K
54PREVALET Mickael-GUILLAUME Renaud206 XSA6K
55SAUNIER Julien-VAUCLARE Fred206 XSA6K
56GIORDANO Quentin-VAUTRIN Julien206 XSA6K
57DOUX Richard-LAVEIL Jean-François206 XSA6K
58BARDOU Maxence-X206 XSA6K
59JACQUOT Jérome-NOUVION MaxC2 R2A6
60SANCHEZ Jérémy-LAURENT Benoit206 XSA6
65GILLOUIN Serge-ROISSAC PatriceSaxo T4A6K
66DUVERGER Serge-MICHELI FrédéricSaxo T4A6K
67FOUQUES Laurent-CHAPOTOT DamienSaxo T4A6K
68SALLES Phillippe-TEVELLE DanielSaxo T4A6K
69GUY Benjamin-XSaxo T4A6K
70PAILLEUX Christophe-HERVE PascalSaxo T4A6K
71LAPOUILLE Hughes-MAESE JulienSaxo T4A6K
72HAZEBROUCQ Pierre-LECLERCQ GuillaumeSaxo T4A6K
73HELMER Georges-NOTE ChristopheSaxo T4A6K
74RIVIERE Nicolas-DUVERGER AntoineSaxo T4A6K
75GAMBART Michel-GAQUERE AurélienSaxo T4A6K
76BENIER Thomas-UNDREINER Damien206 XSA6K
77GIRAULT Alain-DUFAY Franck206 XSA6K
78VACHERON J.-Thierry-TROMBERT Sylvain206 XSA6K
79FRONTEDDU J.-Pierre-CARNIEL PhilippeImpreza GTN4
80CLEMENT Christophe-DUPEUX EricLancer EVO 4N4
81SIGRIST Michel-PEGEOT FrédéricBMW 325 IXFN4
82BERTHELIER Bruno-MONIN GrégoireBMW 325 IXFN4
83GODMER Didier-BOURRAT DidierMercedes 190 EN4
84BRUN Olivier-BRANCHU FranckBMW 325 IXFN4
85TEVELLE Cédric-X306 S16F2/14
86TOUSSAINT Bruno-TOUSSAINT Florian309 GTI 16SF2/14
87JULIA David-CAZALET Olivier206 S16F2/14
88GEGOUT Sébastien-HERBE Michel205 GTI 1.9F2/14
89GENDRAU Patrice-GENDRAU EricZX 16VF2/14
90BATHEDOU Bernard-COUDERC Florent306 S16F2/14
91MAHEO Hervé-PASQUIER Dominique206 S16F2/14
92MARINOT Sylvain-HANRY MarieEscort RS 2000F2/14
93VALEPIN Laurent-BOURGUIGNON PierreGolf GTI 16VF2/14
94CHOUDEY Pascal-CHARIOT René205 GTI 1.9F2/14
95CHASSAGNIOL Jacky-COCHEUX Xavier306 S16F2/14
96AMICO Marc-GARGUILO Stéphane309 GTIF2/14
97SELLES Raphael-DUMAS François206 16SF2/14
98VOILLAUME Baptiste-TOUSSAINT Vincent306 S16F2/14
99VANKERCKHOVEN Ronald-PAUTHIER BasileEscort RS 2000F2/14
100ROLLAND François-MORLAN J.-PierreEscort RS 2000F2/14
101REYNAUD Yvan-BANFI SébastienMantaF2/14
102MORLAN Robert-BERTHIER OliviaEscort RS 2000F2/14
103VANEL Marc-DAHIREL JosephEscort RS 2000F2/14
104BLAISE Mathieu-BLAISE Olivier205 GTI 1.9F2/14
105FERRY Romain-GEHIN Romuald205 GTI 1.9F2/14
106SOCCOL Jérome-MERIC Hervé206 XSF2/13
107COUDERT Mickael-MATHIAS Olivier106 S16F2/13
108VITAL Jean-Pierre-YVERNAULT Eric106 S16F2/13
109THERIOT Eric-THERIOT CyrilSaxo VTSF2/13
110SCHOENI Stéphane-SCHOENI Thierry106 GTIF2/13
111JOSSE Yves-RENARD Gilles206 XSF2/13
112MAIRE Pascal-BAIL Christophe106 S16F2/13
113TEVELLE Cédric-JACQUET MarieSaxo VTSF2/13
114COULON Gérald-COULON AurélieSaxo VTSF2/13
115BOURDILLAT Renald-DEMBOUR Olivier106 S16F2/13
116SLABY Timothée-CLAUDEL Marion205 GTI 1.6F2/13
117MAZENQ Pascal-COURNEDE ChristopheEscortF2/13
118COSTES Alain-OBERMEYER Alain205 GTI 1.6F2/13
119FRECHIN Julien-RAGUE Jimmy205 GTI 1.6F2/13
120GILHODES Damien-GILHODES Jean-Louis106 S16F2/13
125FRITSCH Jonathan-TUTELAIRE Rémi205 GTI 1.9FN3
126PANAYE Philippe-PERREFEU Gaetan205 GTI 1.9N3
127JEUDY Sébastien-JEUDY Yohann106 XNF2/12
128LEROY Jacky-DOUMAX Manon106 XSIF2/12
129JAMOULLE Frédéric-HUMBLET JéromeFélicia Kit-carA5K
130CAMERON Duncan-BULL Andy205 RallyeA5
131PICARD Morgan-SIMONIN EricToyota YarisA5
132THEVENET Alain-AUDEBERT Guy106 S16N2
133JAPIOT Damien-MONGEARD Amélie106 S16N2
134PERROT Thierry-PERROT Anthony106 S16N2
135GUIBERT J.-Christophe-GRACIAL LaurentSuzuki SwiftN2
136DURAND Mathieu-X106 S16N2
137LEJEUNE Maxime-DUVAL GuillaumeSaxo VTSN2
138TATIN Xavier-FERRER Anthony205 GTI 1.6FN2
139ALBERT Thomas-DE SCHRYVER Sébastien205 GTI 1.6FN2
140KARST Jean-Luc-GALLON Alan205 GTI 1.6FN2
141JOUINES Rémi-RUBIO Frédéric106 XSIN1
142MASSON Pascal-BOISSET James106 XSIN1
143HUGUENOT Joel-PETITOT MarilyneOpel MantaF2/14
144JOBARD Florence-DESSY Claire-MarieVisa 1000 PistesF2/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *