Terre du Diois – Rallye Terre




Ce WE aura lieu le 3e rallye du championnat de France rallye Terre. Le grand absent de cette édition est Yoann Bonato. Son challenger au...

Prive est présent toutefois ainsi que Stéphane Chambon. On remarque également la présence de Bryan Bouffier ce qui annonce une belle lute avec Privé.

Liste des engagés:

1Stéphane CHAMBON-Antoine PAQUESubaru ImprezaA84RM
2Paul CHIEUSSE-Guy TEZENAS DE MONTCEL206 WRCA8WWRC
3Richard FRAU-Lionel CURRATCordoba Evo 2A8WWRC
4Sébastien ROUSSEAUX-Serge LEGARSImpreza WRCA8WWRC
6Sébastien RODE-Josh REICHENECKERLancer EVO 6A84RM
7Gary COOPER-Jon RILEYImpreza WRXA84RM
8Jean Claude LAVIGNE-Frédéric DARTFabia WRCA8WWRC
9Bryan BOUFFIER-Xavier PANSERILancer EVO 9N44RM
10Thomas PRIVE-Patrice ZURROLancer EVO 9N44RM
11Frédéric SAUVAN-Thibaut GORCZYCALancer EVO 9N44RM
12Julien MAURIN-Gilles THIMONIERImpreza Spec CN44RM
14Xavier VILLEPREUX-Julien GIROUXLancer EVO 9N44RM
15Cédric HENNION-Patrick ISNARDImpreza STIN44RM
16Cyrille FERAUD-Sébastien CAPANNALancer EVO 9N44RM
17Emmanuel GUIGOU-Eric DOMENECHClio R3A7R3

19Jean-Marc FALCO-Aymeric DUCHEMINClio RSA72RM
20Erik BERNISSON-Olivier MALLETClio R3A72RM
21Jérôme JACQUOT-Max NOUVIONC2 R2A62RM
22Olivier GIROUX-Cédric HUGONNOTC2 R2A62RM
23Serge GILLOUIN-Patrice ROISSACSaxo T4A6K4RM
24Luc BERNARDONI-Sylvain ROUMESaxo T4A6K4RM
25Jérôme CLARETY-Julien PAILLERSaxo T4A6K4RM
26Serge DUVERGER-Frédéric MICELISaxo T4A6K4RM
28Georges HELMER-Stéphane MOSTACHISaxo T4A6K4RM
29Nicolas RIVIERE-Antoine DUVERGERSaxo T4A6K4RM
30Philippe SALLES-Daniel TEVELLESaxo T4A6K4RM
31Roger TROUCHET-Pascale MORELSaxo T4A6K4RM
33Christophe CLEMENT-Eric DUPEUXMazda 323 GTRFA84RM
34Franck HURDIEL-Stéphane FRANCESCHIBMW 325 IXFA82RM
35Christian ROULET-Elodie HERITIER-PINGEONImpreza STIN44RM
36Julien COALOVA-Pierre RUFFINImpreza WRXN44RM
38Frédéric PRADAYROL-Sébastien RODRIGUEImpreza STIA84RM
39Damien VILLETON-Jérôme DEGOUTImpreza STIN44RM
40Eric MALLEN-Jean-Paul TERRASSELancer EVO 9N44RM
41Emmanuel GIRAUD-XLancer EVO 8 MRN44RM
42David BOISSON-Eric PINTARDLancer EVO 9N44RM
43Serge CHAPUS-Manuel HUBERTLancer EVO 8 MRN44RM
44Thierry LANTERI-Alain DECLERCQLancer EVO 7N44RM
45Jean-Marc LASSELIN-Jérôme VINOUSELancer EVO 6N44RM
47Bruno BERTHELIER-Grégoire MONINBMW 325 IXFN42RM
48Olivier BRUN-Franck BRANCHUBMW 325 IXFN42RM
49Michel SIGRIST -Frédéric PEGEOTBMW 325 IXFN42RM
50Vincent DALL’OLMO-Bastien OLTRASunny GTI RFN44RM
52David JULIA-Olivier CAZALET206 S16F2/142RM
53Dominique PETRELLA-Elie BLANC205 GTIF2/142RM
54Jean-Philippe COURTIER-Philippe NARBOUX206 RCF2/142RM
55Jacky CHASSANIOL-Xavier COCHEUX306 16SF2/142RM
56Cédric TEVELLE-Florent COUDERC306 16SF2/142RM
57Jean Luc BIAU-Eric BROLIQUET306 S16F2/142RM
58Jean-Marc VANTILLARD-Anderson LEVRATTI306 S16F2/142RM
59Patrice MOURIES-Jean-Marie TROCCHI309 GTIF2/142RM
60Bruno TOUSSAINT-Florian TOUSSAINT309 GTI16F2/142RM
61Eric SGARRONI-Michel SABATIERBMW CompactF2/142RM
62Didier CADARS-Hervé LAVERGNER11 TurboF2/142RM
63Jochen WALTHER-XVolvo 744F2/142RM
65Lionel PICCARDI-Claude MOURLAN206 XSF2/132RM
66Stéphane CARRA-Patrick DESMET106 S16F2/132RM
67Rémy BOMPART-Lionel BENBAREK106 16SF2/132RM
68Mickaël COUDERT-Olivier MATHIAS106 S16F2/132RM
69Benjamin GUY-Cédric VILLARET106 S16F2/132RM
70Eric MOURTERON -Bastien GAUTHIER106 S16F2/132RM
71Lilian VIALLE-Manuel GHIRARDELLO106 S16F2/132RM
72Jean-Robert GUILLAUME-Amélie GUILLAUME205 GTI 1.6F2/132RM
73Christophe VALIBOUZE-Benjamin LOUVRIER205 GTI 1.6F2/132RM
74Grégory CELLIER-Joffrey PELISSIERPeugeot 106F2/132RM
75Cédric PINEAU-Joël PEREIRA206 XSF2/132RM
76Christophe SAUCECANNE-Denis BADANO206 XSF2/132RM
77Gérald COULON-Aurélie COULONSaxoF2/132RM
78Christophe LISPAL-Philippe MAZARGUILSaxoF2/132RM
79Jacques FILLAYRE-Emilie FILLAYRESaxo VTSF2/132RM
80Cédric TEVELLE-Marie JACQUETSaxo VTS 16VF2/132RM
81Jean-Marc BAUDRAND-Dimitri FATISSON306 S16N32RM
82Guy LAUDET-Stéphane DIDIER205 GTI 1.9N32RM
83Jean-Luc TAORMINA-Sylvain BUCHET206 RCN32RM
84Cédric BEYNET-Déborah SOYER306 S16FN32RM
85Jérôme BORREANI-Ramon BUSTELOClio WilliamsFN32RM
86Thierry BRUN-Julien BLANC106 RallyeF2/122RM
87Yann RAWART-XVisa ChronoF2/122RM
89PHILIPPE MYLLE-Yves PONTAL106 RallyeN22RM
90Alain NARI-Alain ANDRIEU106 S16N22RM
91Thierry PERROT-Anthony PERROT106 S16N22RM
92Romain PEYSSON-Angélique VIEUX205 GTIN22RM
93Franck TROMEL-Gilles MAS106 S16N22RM
94Fabrice GELAS-Antoine LACROIX206 GTI 1.6FN22RM
95David PORTE-Valérie BARRAUX205 GTI 1.6FN22RM




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *