Course de Côte Dunières 2014




Après Vuillafans au début du mois, le championnat de France de la Montagne continue avec la course de côte de Dunières ce week-end du 18...

20 juillet 2014 dans la Haute-Loire.

Plus de cent-dix engagés seront présents avec les grands animateurs du championnat : de Nicolas Shatz à Sébastien Petit en passant par Cyrille Frantz.

Programme de la Course de côte

Samedi 18 juillet 2014

  • 14h45 : 1ere Montée d’essai
  • 16h30 : 2e Montée d’essai

Dimanche 19 Juillet 2014

  • 10h45 : 1ere Montée Course
  • 14h30 : 2e Montée Course
  • 16h15 : 3e Montée Course

Liste des engagés

1SCHATZ NicolasCN+Norma M20 FC
2THOMAS AlbanDE6Reynard 01L Mugen
3PETIT SébastienCN+Norma M20 FC
4SCHATZ GeoffreyDE6Reynard 95 D
5LATREILLE YannickDE6Lola T94/50
6GUILLAUMARD DavidDE5Dallara F307 Mercedes
7FRANTZ CyrilleCN+Norma M20 FC
8SAPIN MarcelDE5Mygale F3
9BOUCHE BenoîtDE6Reynard 99L
10THOMAS RaynaldDE5Lola B06/30 Opel Spiess
11HUBERT MartineCN3Norma M20 FC Honda
13BOUDUBAN FabienCN2Norma M20 FC Honda
17MAITRE Jean-JacquesCN2Tatuus PY 012 Honda
18FERRETTI ThierryCN1Merlin MP 2000
19CHAUMONT DidierDE7Tatuus FR 2000
21BOURGEON FabienCMCMTracking RC01
22BETZEL AntoineDE7Tatuus FR 2000
23TREF RégisDE7Tatuus FR 2000
27WATIN PatrickDE6Lola B99-50 Zytek
29LAFOSSE LaurentCMCMBRC 05 Evo
30BARDOUX ErwanDE7Tatuus FR 2000
32CANTE CécileDE5Dallara F306 Mercedes
33MEGE LilianDE7Tatuus FR 2000
34BARDOT FrédéricCN1Merlin MP
35MOURIER NicolasDE5Dallara 399
36TOMAS LionelDE5Dallara F308
38GALLET NicolasDE2Chevron P86
39POINSIGNON YannickDE2Pedrazza
40MARIANI JoëlDE7Tatuus FR 2000
41VIAN PierreDE7Tatuus FR 2000
42ARAUD ChristianCMCMJema 630 GT
43MEILLON DavidCN2Norma M20 FC
46BOUCHER VivienCMCMBRC 02
47CHAMBEROD DamienCN2Norma M20 F
50LOUVET Jean-JacquesCN2Norma M20 B
51AUTUCHE Jean MarieCNF2Ligier JS51
52PUPIL EdmondCNF2Lucchini P394 M
53BUFFIN EricCNF1Norma M20
54DELORME BernardCNF1Radical Prosport
55AUGUSTO OlivierCN2Norma M20B
63BOUCHE EstelDE7Tatuus FR 2000
68RITZENTHALER MichelCN2Norma M20 FC
70BRUN DidierDE1Schuebel BMW
100WERVER NicolasGTTS0Porsche 997 Cup
103BEAL PierreGTTS0BMW M3 E46 GTR
104CAT PascalFN4BMW M3 E36
106DOSIERES FrancisGTTS0Renault Mégane Trophy
107VUILLAUME DominiqueGT2Porsche 997 GT3 RS
108JANIOUD Jean-LouisGTTS0BMW M3 E46 GTR
110DIEULANGARD DavidA4Seat Leon SC
111SCHMITTER ChristianGT2Porsche 997 GT2
112POLGE PhilippeFA3Peugeot 306 Maxi
113CAUMON NicolasA4Seat Leon SC
115SCHMITTER PhilippeGTTS0Renault Mégane Trophy
116RESSOUCHE CharlotteA3Renault Clio 3 Cup
118LEMAIGRE MALCOM JulienA3Renault Clio 2 Cup
120CESCHI ThibaultGT1Hommell Berlinette RS2
122COURTOIS RémiGT2Porsche 996 GT3
123TOURTEL MickaelGTTS0Gomez GC10
124GINARD RudyGT1Lotus Exige
125MALLEMANCHE CyrilGT1Caterham R300
128DONGER ThomasA4Seat Leon SC
130MARION PhilippeA4Seat Leon SC
131LEO LaurentA4Seat Ibiza SC Trophy
132BERNARD RémiA4Seat Leon SC
134PEYRARD EricA3Renault Clio 3 Cup
135BARD SébastienA3Renault Clio 2 Cup
136GLEY MichaëlA3Alfa Roméo 147 GTA Cup
137CHABANAS NoelA3Renault Clio 2 Cup
138RESSOUCHE ThierryA3Renault Clio Cup 3
139MIRAMONT Jean-LucA3Renault Clio Cup 3
140GLEY Jean-PierreFA2Honda Civic VTI
141MONTEIL DominiqueA3Renault Clio 3 Cup
142BERNARD PhilippeA3Renault Clio 3 Cup
143DERRE PascalA3Renault Clio 3 Cup
147GRANJON LouisFN4BMW M3 E36
148GUIOT PascalFN4Ford Escort Cosworth
149FEHR GillesFN4BMW M3 E36
150BERARD RomainFA1Peugeot 205 Rallye
151DEMARE DanielFN3Honda Integra Type R
152MONTCHALIN HubertFN3Renault Clio Ragnotti
153BERANGER EricFN3Renault Clio Williams
154FAURE ChristopheFN4Renault 5 GT Turbo
158CABELO SteveFN3Honda Civic Type R
160CROSET AlexandreFN2Peugeot 106 S16
161DEMARE ChristopheFN2Honda Civic VTI
162NOUVET RomainFN2Peugeot 106
163COURROYE PierreGT2Porsche 997 GT2
164LAMISCARRE MichelGT2Porsche Cayman Cup
167WALTER DidierFA3Seat Ibiza 16V
168VEOL EmmanuelF23Peugeot 206 RC
169TURNEL JeanF23Peugeot 306 S16
171RODRIGUES GASPAR MarcoFN2Citroën Saxo VTS
172SANTARELLI FernandFC4Porsche 959 Bi turbo
173POINSIGNON ChristopheFC4Simca CG Turbo
174BOILLOT Jean MarcFC2Simca Rallye 3
175ASSENAULT FrédéricFC2Simca CG 1600
176VIELMI BenjaminFC2Simca CG 1600
177GUIRONNET PierreFC1Simca CG
178FAVARIO ThierryFC1Simca Rallye 2
179BASSET MaximeFC1Simca Rallye 2
180LANSARD DominiqueFC3Peugeot 205 GTI
184CAMMAS SylvainF23Renault Clio
185ALBERELLI YoannF23Peugeot 309 Maxi
186TURNEL Jean-FrançoisF22Citroën Saxo VTS
187EYNARD GillesF22Honda Civic
188HOUILLON FrédéricF21Volkswagen Polo GT
189MAJEUR RaphaëlF21Citroën AX Sport
190BONTEMPS BertrandF21Peugeot 205
191TURNEL KévinF21Peugeot 106 XSI
196VIDAL MiguelFC2Renault Dauphine Proto




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *