Liste des engagés Rallye de la Luronne




Pour cette 40e édition du rallye de la Luronne, 90 équipages modernes et 3 en VHC sont attendus au départ. Sur la seule WRC du...

suisse Urs Hunziker fera face aux quatre 207 S2000 et notamment celle de Steve Mourey déjà double vainqueur sur cette monture cette saison.

Dans le groupe N, David Deloy sera logiquement le favori, tout comme Nicolas Grosjean dans le groupe F2000 et Guillaume Caritey dans le groupe R.

Liste des engagés

29 et 30 Mai 2015 – Luronne (National – Haute-Saône)

1HUNZIKER Urs
WAHL Mélanie
Mini JCWA8W
3GREIFFENBERG Philippe
FOURCADE Laurent
CITROËN DS3 R5RR5
5MOUGIN Antonin
DIOTTIN Florent
PEUGEOT 207 S2000A7S
6ROUSSEL Christophe
DUFAY Raphaël
PEUGEOT 207 S2000A7S
7MOUREY Steve
CHOFFEL Pauline
PEUGEOT 207 S2000A7S
8GUILLEROT Romain
BOLE RICHARD Matthieu
PEUGEOT 207 S2000A7S
10PERRIN MaximeB.M.W. 135 iGT10
12FORES Daniel
GERARD Aurélien
PEUGEOT 306 MaxiFA7K
15CHOLLEY Patrick
DUCHENE Simon
B.M.W. M3FA8
16HAHN Heiko
MAURER Stephan
B.M.W. M3A8
18MEYER François
BRESSON François
PEUGEOT 207 RcRR3
19CARITEY Guillaume
ROMA Hervé
RENAULT Clio R3RR3
21DELOY David
OGIER Cédric
MITSUBISHI Lancer Evo9FN4
22BROSCHART Jörg
ZENS Dennis
MITSUBISHI Lancer Evo9FN4
23AIZIER Frédéric
DUCHANOY Laurence
RENAULT 5 GT TurboFN4
24DORMOY Clément
GUERILLOT Florent
FORD Escort CosworthFN4
25GILLET François
SCHWEIGER Charlotte
B.M.W. M3FN4
26HUMBERT Noël
HUMBERT Catherine
MITSUBISHI Lancer Evo9FN4
27FAIRISE Vincent
FAIRISE Delphine
SUBARU ImprezaFN4
29MOUREY Ludovic
FALLOT Julien
PEUGEOT 206 Super 1600FA6K
30MOUREY Maxime
GRANDJEAN Mélanie
PEUGEOT 206 XSFA6K
31JEANPIERRE Stéphane
PERRIN Alexandre
CITROËN Saxo VTSFA6K
33CHALAL Théo
CUSSE Mathieu
OPEL Adam RallyeRR2
34HICKETHIER Christian
FRIES Johannes
FORD Fiesta R2RR2
35LAURENCE Tanguy
L’HOSTIS Fabien
CITROËN C2 R2 MaxRR2
36SCHMITT Benjamin
POHL Kerstin
CITROËN C2 R2 MaxRR2
37BAILLIF Denis
BAILLIF Frédéric
PEUGEOT 208 VTIRR2
38MARTIN Fabrice
DIVOUX Jennifer
PEUGEOT 208 VTIRR2
40FARGE Philippe
RATEAU Lydie
RENAULT Clio WilliamsFA7
41ORIEL Grégory
THIRIET Mickaël
RENAULT Clio RSFA7
42GEOFFROY Olivier
JOBERT Aurélien
PEUGEOT 306 S16FA7
43JEANDEL André
ROUSSEL Maïté
PEUGEOT 206 RcF200014
44DUCHENE Pierre-Emile
GENET Alice
RENAULT Clio RagnottiF200014
45FAIVRE Clément
SPONEM Jonathan
RENAULT Clio RSF200014
46VALENCE Francis
JUIF Johnny
RENAULT 5 GT TurboF200014
47MALEY Jean-Edmond
SONNET David
PEUGEOT 206 RcF200014
48COURDIER Alexis
PARENT Melvyn
RENAULT Clio RSF200014
49ROUSSELET Adrien
FLORENSON Alex
PEUGEOT 206 RccF200014
50NICOLIER Emmanuel
ROSSIER Pauline
PEUGEOT 306 S16F200014
51JOLY Mathieu
LASZCZYK Anthony
PEUGEOT 306 XSIF200014
52CHARTON Aurélien
CHOTARD Kévin
PEUGEOT 205 GTIF200014
53LAURENCY Paul
BARRET Jean-Christophe
PEUGEOT 205 GTIF200014
54GARNIER Stéphane
BROCHOT Camille
RENAULT Clio RSF200014
55FRANÇOIS Patrick
ALLIX Jérôme
RENAULT 11 TurboF200014
56PRETOT Marc-Alexandre
LAMBOLEY Alexandre
PEUGEOT 205 GTIF200014
57GILLET Romain
DIRAND Damien
RENAULT Clio RagnottiFN3
58GROSJEAN Patrick
PERNEY Ludivine
HONDA Intégra Type RFN3
59NACHIN Cyril
BOYER Mathieu
RENAULT Clio RagnottiFN3
60COUVAL Clara
GIRARD Coralie
RENAULT Clio RagnottiFN3
61BORLOT Philippe
PERICHON Séverine
RENAULT Clio RSFN3
62MAGNIEN Thomas
GRILLOT Julien
RENAULT Clio 16SFN3
63GEORGEL Pierre
ARNOULD Coralie
RENAULT Clio RSFN3
65GEHANT Marc
TOTTOLI Justine
PEUGEOT 106 S16FA6
66JEUDY Sébastien
JEUDY Yohann
PEUGEOT 106 S16FA6
67AUBRY Arnaud
COLLE Aurélien
CITROËN Saxo VTSFA6
68PINOT Thomas
GRILLOT Olivier
CITROËN Saxo VTSFA6
70GROSJEAN Nicolas
EBLE Julien
PEUGEOT 106 S16F200013
71COURTOY Cyril
PINOT Murielle
CITROËN Saxo VTSF200013
72CORBERAND Yoan
CHRETIEN Jérôme
CITROËN C2F200013
73POULET Camille
PELLICIOLI Maxime
PEUGEOT 106 S16F200013
74VARDANEGA David
RONDOT Jérémy
CITROËN Saxo VTSF200013
75NAAB Udo
KORZ Harald
OPEL Astra GSIF200013
76PARET Florentin
GALMICHE Agathe
PEUGEOT 206 XSF200013
77BADONNEL Yannick
BADONNEL Florian
PEUGEOT 106 S16F200013
78FAIVRE Jérémy
NIKLAUS Cédric
PEUGEOT 106 RallyeF200013
79GUINCHARD Pascal
GIRARDOT Florian
PEUGEOT 205 GTIF200013
81LIGEY Arnaud
VILLERET Mélodie
PEUGEOT 205 RallyeFA5
82DURPOIX Cyrille
BLOT Thibault
PEUGEOT 106 XSIFA5
83MAGNIN Nicolas
BEAUDOIN Caroline
PEUGEOT 106 XSIFA5
85VALDENAIRE Thibault
LACOMBE Elodie
CITROËN Saxo VTSFN2
86PETITJEAN Thierry
CHATELAIN Mickael
PEUGEOT 106 S16FN2
87ROUSSEL Benoît
FRANÇOIS Benjamin
PEUGEOT 106 S16FN2
88BRESSON Nicolas
TUAILLON Christophe
CITROËN Saxo VTSFN2
89CASTALLAN Julien
CASTALLAN Mélanie
PEUGEOT 106 S16FN2
90LIEFFROY Gabriel
EHRHARDT Laurine
HONDA CivicFN2
92DELILE Sylvain
SARAZIN Jenny
CITROËN AX GTIF200012
93MOREL Nicolas
GENEY Laurent
CITROËN AX SportF200012
94CUNEY René
BRIOTTET Antoine
PEUGEOT 205 RallyeF200012
95VANBUTSEL Mathieu
DEVOILLE Manon
PEUGEOT 205 RallyeF200012
96GRANCLAUDE Allan
MORA Nicolas
PEUGEOT 106 XSIF200012
97BARTHELEMY Thomas
PARMENTIER Laurie
PEUGEOT 205 RallyeF200012
98SIMONIN Amaury
BARBASON Sylvain
PEUGEOT 106 XSIFN1
99RABASSE Lionel
CABUT Matthieu
PEUGEOT 106 XSIFN1
100PINOT Jérôme
SIMONIN Anthony
PEUGEOT 106 XSIFN1
101MAUVAIS Michel
BONVALOT Anthony
PEUGEOT 205 RallyeFN1
102GRUX Mickael
BRESADOLA Guillaume
PEUGEOT 106 XSIFN1
103MONTEMONT Xavier
ARNOULD Jules
PEUGEOT 106 XSIFN1
104TISSERAND Guillaume
TISSERAND Sébastien
PEUGEOT 106 XSIFN1
106DESCHASEAUX Eric
FREIDINGER Carine
TALBOT Samba RallyeF200011
109MONDOU William
DANNET Stéphanie
RENAULT Clio RSF200014
VHC
200HENRY Patrick
LOMBARD Magalie
ALPINE A 110
201DUCHENE Benoît
VEISSIERE Gilles
RENAULT 5 GT Turbo3C3
202DORMOY Olivier
GREGET Fabrice
FORD Escort RS 2000Cla0




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Thomas dit :

    ES1 commencée ce soir, et déjà Mourey signe un gros chrono en reléguant Mougin à 14″ et Roussel à 19″ !!!